culhu

5 бесплатных программ для создания Jukebox Server и потоковой передачи MP3

Музыка важна для большинства людей, потому что она может влиять на настроение или эмоции человека, а также способна создавать атмосферу в зависимости от жанра, который играет. Вот почему вы можете найти возможность проигрывать музыку практически на любом устройстве, например, на компьютере, телевизоре, телефоне и т. Д. Скорее всего, у вас уже есть свой собственный плейлист с любимыми песнями, которые вы потратили годами на компиляцию, но самая сложная задача должен иметь возможность доступа к ним с любого компьютера или устройства.

Хотя уже есть некоторые облачные сервисы, такие как Google Play Music и iCloud, которые позволяют хранить всю вашу музыкальную коллекцию для потоковой передачи в Интернете, вы можете настроить свой собственный аудиопоток с вашего ПК, если вы предпочитаете, чтобы файлы оставались на вашем компьютере без хранение их на удаленных серверах.

Здесь у нас есть 5 бесплатных программ, которые могут превратить ваш компьютер в музыкальный сервер, где вы можете получить доступ к вашей музыке, не загружая ее третьим лицам.
1. Vibe Streamer

Vibe Streamer – это бесплатная программа для потоковой передачи MP3, которую легко настроить. Все, что вам нужно сделать, это установить программу, запустить ее, создать пользователей, предоставить общий доступ к музыкальной папке и нажать кнопку «Пуск» на вкладке «Состояние». Любой компьютер, находящийся в той же сети или даже через Интернет (если настроена переадресация портов), может получить доступ к файлам MP3 с помощью веб-браузера через порт 8081 по умолчанию. Обратите внимание, что для запуска аудиоплеера через Интернет требуется плагин Adobe Flash. Он также имеет настройку сеанса для настройки максимального количества подключенных пользователей, а также время ожидания сеанса.

Обратите внимание, что разработка Vibe Streamer была остановлена, а последняя бета-версия была выпущена еще в 2010 году. Это будет означать, что в Vibe Streamer не будет много новых функций, таких как поддержка аудиоформатов без потерь (FLAC). Vibe Streamer также имеет проблемы с отображением настроек при запуске под Windows 8.1, хотя все еще можно вручную изменить конфигурацию из файлов XML, расположенных в папке conf из каталога программы.

Скачать Vibe Streamer

2. AudioStreamer

AudioStreamer – это еще одно бесплатное программное обеспечение, которое может превратить ваш компьютер в сервер потоковой передачи музыки через Интернет. Это портативная программа, которая не требует установки. В отличие от Vibe Streamer, AudioStreamer не имеет графического интерфейса пользователя, и конфигурация выполняется путем входа в систему с использованием учетной записи администратора из веб-браузера. AudioStreamer прослушивает порт 9090 и учетная запись администратора по умолчанию:

user = adminpassword = начало

AudioStreamer использует аудиоплеер HTML5 и имеет адаптивный дизайн, который может работать даже в мобильных браузерах без необходимости устанавливать какое-либо стороннее приложение. AudioStreamer поддерживает следующие аудиоформаты: aac, ac3, aiff, aif, m4a, ape, flac, m4b, mp2, mp3, mp4, mpa, mpc, ogg, opus, tta, wv, wav и wma. Вы также можете найти экспериментальные яркие музыкальные визуализации, которые работают на более новых версиях Chrome и Firefox.

Скачать AudioStreamer

3. Sockso

Sockso – это бесплатный музыкальный сервер с открытым исходным кодом, работающий на Java. Возможно, его проще всего настроить, поскольку конфигурация по умолчанию позволяет любому передавать потоковую музыку без аутентификации. Поэтому все, что вам нужно сделать, это добавить папки, содержащие файлы MP3, и получить доступ к веб-интерфейсу через порт 4444 через веб-браузер.

Sockso поддерживает только до 5 типов аудиоформатов: MP3, OGG Vorbis, Flac и WMA. Хотя в веб-интерфейсе перечислены 8 различных типов способов воспроизведения аудиофайлов, они очень хорошо работают на компьютерах, но ни один из аудиопроигрывателей не работает на iPad, включая проигрыватель HTML5. Полезная функция, обнаруженная в Sockso, позволяет пользователям загружать весь альбом или отдельные музыкальные файлы.

Скачать Sockso

4. LimboMedia

LimboMedia – это больше, чем программа для потоковой передачи ваших музыкальных файлов куда угодно. Это позволяет подключенным пользователям создавать свои персональные домашние страницы со своими любимыми закладками, списком дел, быстрыми заметками и доступом к файлам / носителям. LimboMedia также работает на Java, а настройку можно выполнить через веб-интерфейс. Порт по умолчанию 8000 и может быть настроен с использованием имени пользователя для входа админ и пароль админ, Доступ к зашифрованным соединениям HTTPS можно получить через порт 8001.

Пользователи могут быть настроены с различными правами, такими как чтение, запись, редактирование пользовательских данных, доступ к файловой системе и администрирование. Они могут загружать свои личные файлы, а также загружать доступные файлы. Видеофайлы также можно транслировать и транскодировать на лету, если собственный кодек не поддерживается. Веб-интерфейс также адаптивен и очень хорошо работает на планшетах и ​​смартфонах. Поскольку LimboMedia основана на Java, она работает на Windows, Linux и Mac OSX.

Скачать LimboMedia

5. дозвуковой

Subsonic поставляется с 2 версиями, которые являются бесплатными и премиальными. Премиум-версия стоит $ 1 в месяц и предлагает дополнительные функции, такие как поддержка приложений, потоковая передача видео, адрес личного Subsonic-сервера, воспроизведение мультимедиа на совместимых устройствах DLNA / UPnP, веб-интерфейс без рекламы, потоковая передача на устройствах Chromecast и Sonos. По умолчанию Subsonic работает через порт 4040 и может быть изменен с помощью панели управления Subsonic, расположенной в области уведомлений.

Веб-интерфейс Subsonic не совместим с мобильными устройствами и не может передавать потоковую музыку из-за аудиоплеера на базе флэш-памяти. Помните, что вам потребуется премиум-версия Subsonic, чтобы использовать приложения для потоковой передачи на планшетах и ​​мобильных устройствах.

Скачать Subsonic

Exit mobile version