culhu

4 инструмента для очистки экрана, кроме выбранной области или окна

Если вам нужно показать небольшую презентацию или видео в низком разрешении на компьютере с монитором, разрешение которого намного больше, чем у клипа, вы будете знать, что показ его в полноэкранном режиме даст довольно плохое изображение или изображение качественный. Следующее лучшее решение – показать его в оригинальном или слегка увеличенном размере, но при этом остальная часть рабочего стола будет свободна для слежки за глазами людей, и они не обращают полного внимания на то, чтобы вы хотели, чтобы они их видели.

Конечно, если вы просто беспокоитесь о том, чтобы кто-то еще видел, какие значки находятся на вашем рабочем столе и какие программы установлены, простой способ остановить это временно скрыть значки на рабочем столе. Просто щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе, перейдите в меню «Просмотр» и снимите флажок «Показать значки на рабочем столе». Это по-прежнему оставляет панель задач, все закрепленные программы и системный трей видимыми.
Простым решением было бы убрать все области экрана, кроме того, что вы хотите, чтобы кто-то еще видел, тогда только просмотр определенной части рабочего стола должен держать их внимание на том, что вы хотите, чтобы оно было. Также это может быть полезно, если вы читаете документы или электронные книги и хотите сконцентрироваться только на окне с текстом и хотите на время отключить все остальное. Вот несколько инструментов, которые могут убрать части вашего рабочего стола и сделать видимыми только выбранную область или окно. Все инструменты были протестированы на Windows 7 64-bit.

1. Zorro

Zorro – это утилита, которая полностью очищает экран, за исключением прямоугольной области, выбранной пользователем. Кроме того, он также может привязать свою область-заглушку к любому открытому окну, а также реверсировать функцию и очистить только выбранную область, оставляя видимым остальную часть рабочего стола. Для этого просто нажмите «Параметры» в меню и выберите «Пустой выбор».

Zorro также включает поддержку нескольких мониторов, имеет выделенную 64-битную версию и переносимые версии. Все, что вам нужно сделать, это перетащить окно к размеру области, которую вы хотите сохранить (или оставить пустым, если выбрано «Пустое выделение»), в меню «Окно» -> «Размер» есть несколько предустановок, и вы также можете использовать опцию «По размеру окна». и перетащите цель на окно, чтобы привязаться к этому размеру. Затем нажмите клавишу Escape, чтобы включить или отключить гашение. Вы можете изменить цвет гашения или горячую клавишу, если хотите. Работает на Windows 98 / ME и выше.

Скачать Zorro

2. Туннельное зрение

TunnelVision работает немного по-другому, чем Zorro, потому что этот инструмент очистит все части экрана, кроме указанной области вокруг указателя мыши, и где бы вы ни двигали мышь, эта область будет следовать.

Несмотря на то, что она была выпущена в 2005 году, она работала нормально на 64-битной Windows 7 и имеет несколько опций, позволяющих работать так, как вы хотите. Вместо определенного пользователем цвета гашения вы также можете выбрать растровое изображение (.bmp) для использования в качестве фона, а форму можно изменить с круга на квадрат или прямоугольника с пропорциональным экраном. Диаметр области просмотра можно установить только в процентах от размера экрана, размера пикселя, а также возможность скрыть указатель мыши. Включите / выключите, и настройки можно настроить с помощью иконки в трее. TunnelVision также портативен.

Скачать TunnelVision

3. тряпки

Dropcloth от Lifehacker и простое портативное приложение от AutoHotkey, которое перекрывает одноцветное окно поверх вашего рабочего стола. После этого вы можете сделать видимым только активное окно, а остальная часть рабочего стола будет закрыта.

В дополнение к полному перекрытию остальной части рабочего стола, Dropcloth также может применять прозрачность, чтобы затемнить рабочий стол, а не полную заглушку. Также можно выбрать разные цвета, но вам нужно знать, что это такое в Hex. Затем откройте программу из меню «Пуск» или восстановите ее с панели задач, и она станет единственным видимым окном. Горячая клавиша позволит быстро его включить или выключить.

Скачать Dropcloth

4. Ghoster

Принцип работы Ghoster очень похож на Dropcloth, и он также создан на языке сценариев AutoHotkey, но есть одно или два отличия.

Первое отличие заключается в том, что Ghoster может поддерживать рабочий стол в интерактивном режиме, что означает, что на нем можно щелкнуть что угодно, окна или значки и т. Д. Недостатком Ghoster является то, что настройки хранятся в текстовом INI-файле и должны редактироваться оттуда. Однако есть несколько полезных опций, таких как использование изображения, к которому вы указываете путь вместо пустого фона, и поддержка нескольких мониторов. При использовании просто нажмите на окно, чтобы сделать его активным и пустым, или затемните все остальные открытые окна и рабочий стол.

Скачать Ghoster

Exit mobile version