Обойти ограничение свободной полосы пропускания Hotpost Shield и рекламный баннер

Несколько стран сейчас активно внедряют формы интернет-цензуры, блокируя доступ к социальным сетям, таким как Facebook и Twitter. В наши дни другой распространенной формой ограничения интернета является то, что когда вы смотрите фильмы или телевидение онлайн, они часто ограничены географией и могут просматриваться только в стране, где размещен контент. Некоторые страны также блокируют доступ к взрослым, политическим и популярным файлообменным сайтам, таким как Kickass и ThePirateBay, чтобы запретить вам доступ к пиратскому контенту.

Популярный способ обойти эти ограничения – использовать службу VPN или прокси, которая обманывает веб-сайт, к которому вы пытаетесь получить доступ, и думает, что вы из другой страны, чем на самом деле. В течение нескольких лет одним из наиболее часто используемых VPN-сервисов был Щит горячей точки от AnchorFree потому что он предлагает бесплатную версию для своей платной подписки Elite, которая дает вам много преимуществ VPN, но бесплатно.

щит горячей точки

Однако существуют ограничения на использование Hotspot Shield Free. Во-первых, он позволяет вам получить доступ только к своей VPN-сети в США, поэтому вы можете иметь только IP-адрес в США. VPN в Австралии, Канаде, Германии, Японии и Великобритании недоступны. Также поддерживается реклама, поэтому на каждой странице HTTP, которую вы посещаете, будет вставлен баннер вверху страницы. Основные потоковые сайты, такие как Hulu или Netflix, запрещены, и вы должны обновить их, чтобы использовать их.
Другим важным ограничением в Hotspot Shield Free является ограничение пропускной способности по объему данных, которые вы можете использовать одновременно. Этот предел в настоящее время составляет 750 МБ использования в день и сбрасывается каждые 24 часа. Когда вы достигнете предела, вы будете знать, что будете перенаправлены на веб-страницу с текстом:

Ваш предел пропускной способности достигнут. Чтобы продолжить бесплатно, пожалуйста, свяжитесь с нашим спонсором

достигнут предел пропускной способности щита

или этот:

Достигнут предел пропускной способности для этого сайта

Достигнут предел пропускной способности для этого сайта

Весь доступ к последующим веб-страницам будет заблокирован до тех пор, пока вы не перейдете на подписку Elite или не дождетесь, пока блок не будет сброшен.

Обойти ограничение пропускной способности Hotspot Shield / заблокировать рекламу

Старые методы для разблокирования этого ограничения включали сброс MAC-адреса сетевого адаптера, но это больше не работает. По иронии судьбы, на самом деле гораздо проще обойти блокировку полосы пропускания, чем раньше, и мы были очень удивлены, что это было так просто.

Вероятно, самая раздражающая вещь в использовании бесплатной версии Hotspot Shield – это вставка рекламного баннера Anchorfree в верхнюю часть окна вашего браузера. Это не только выглядит неприглядно, но в зависимости от скорости вашего соединения и оборудования также может замедлить загрузку и отображение страниц. Старый прием для блокировки рекламы с помощью файла Windows HOSTS в наши дни не работает.

рекламный баннер щита горячей точки

Самое замечательное в избавлении от рекламы Hotspot Shield и обходе ограничения пропускной способности – вы можете убить двух зайцев одним выстрелом, потому что оба убираются вместе одним и тем же способом. И этот метод состоит в том, чтобы просто запустить расширение блокировщика рекламы.

Блокировка в Chrome или Firefox

Если вы используете Chrome или Firefox, существует множество расширений для блокировки рекламы или сценариев, большинство из которых подойдет для этой цели. AdGuard, AdBlock или AdBlock Plus отлично работают в Google Chrome. Для Firefox AdBlock Plus и NoScript отлично работают для отключения рекламы и ограничения полосы пропускания, хотя в NoScript убедитесь, что вы не разрешаете anchorfree.net. С этим простым добавлением оба самых раздражающих ограничения Hotspot Shield исчезнут!

Блокировка с помощью Internet Explorer

Хотя для Internet Explorer вы также можете установить что-то вроде Списка защиты Easylist Tracking Protection List, чтобы удалить рекламу и блок пропускной способности, это скорее решение «все или ничего» без контроля. Тем не менее, есть очень простой ответ на эту проблему, который заключается в добавлении необходимого URL в список сайтов с ограниченным доступом. Это действует как блокировка рекламы только для Hotspot Shield. Вот как это сделать:

1. Откройте Internet Explorer, щелкните значок «Параметры» (шестеренка) и выберите «Свойства обозревателя».

2. Перейдите на вкладку «Безопасность», нажмите «Ограниченные сайты» и нажмите кнопку «Сайты».

интернет-браузер ограниченные сайты

3. В поле «Добавить этот сайт в зону:» введите anchorfree.netнажмите кнопку Добавить, и URL появится в поле Веб-сайты. Закройте окна, чтобы вернуться в главное окно IE.

сайт ввода интернет-проводника

Теперь вы не должны видеть баннеры Hotspot Shield, появляющиеся во всех вкладках браузера Internet Explorer, потребуется перезагрузка открытых вкладок.

AnchorFree Expat Shield

Anchorfree имеет еще один бесплатный VPN-сервис под названием Щит Экспат, Это похоже на Hotspot Shield, но основано на старой версии Hotspot Shield, и предполагается, что будет использоваться VPN на основе Великобритании вместо американской. Поскольку веб-сайт указывает Expat Shield как «неограниченную пропускную способность», это может быть лучшим вариантом для пользователей, просто желающих обойти ограничения, введенные в их стране.

эмигрантский щит

После тестирования Expat Shield мы обнаружили, что в настоящее время он не использует британский VPN, а вместо этого подключается к США. Вот почему многие пользователи Expat не могут получить доступ к вещам, таким как BBC iPlayer, потому что IP-адрес теперь приходит из США, а не из Великобритании. Постоянная или временная мера неизвестна. Expat Shield также не ограничивает доступ к потоковым сайтам, таким как hulu и Netflix, даже если он находится в том же месте, что и Hotspot Shield. Нам не удалось проверить, доступна ли потоковая передача, но, поскольку вы можете получить доступ к сайтам, это остается возможным.

Мы не обнаружили блоков пропускной способности в Expat, хотя значок в трее меняется с зелено-красно-зеленого, иногда это означает, что соединение временно оборвалось, но веб-интерфейс не сказал, что он был отключен. Рекламный баннер отображается, но вы можете использовать те же методы, чтобы удалить его из окна браузера, как Hotspot Shield.

Метод файла HOSTS также работает, так как это более старая версия Hotspot Shield, откройте HOSTS, расположенный в «C: Windows System32 drivers etc», с помощью Блокнота и добавьте следующую строку.

127.0.0.1 box.anchorfree.net

Фильтрация может занять несколько минут, а также может потребоваться очистить кэш браузера, но после того, как изменение будет распознано, объявления должны быть удалены из всех браузеров.

Скачать Expat Shield