culhu

Как очистить историю поиска от популярных браузеров

Если вы единственный человек, который имеет доступ к вашему компьютеру, на самом деле не имеет значения, что при поиске в Интернете в веб-браузере вы можете искать пиратские или защищенные авторским правом файлы, материалы с рейтингом X или искать лучшие знакомства. веб-сайты. Никто не узнает, что вы ввели в строку поиска, потому что у них нет доступа к нему, только вы.

Конечно, это может стать причиной смущения, если время от времени вы позволяете другу или члену семьи использовать ваш компьютер, и они вводят что-то в поиск, и то, что вы искали ранее, всплывает как предложение! То же самое можно сказать и о компьютере, который используется совместно с другими пользователями. Возможно, вы не захотите, чтобы другие пользователи случайно обнаружили то, что вы искали. Даже если условия поиска совершенно невиновны, иногда приятно сохранить частную жизнь и очистить предыдущие поиски.

Ранее мы говорили о том, как удалять отдельные URL-адреса из истории адресной строки самых популярных браузеров, но если вы хотите полностью удалить все предыдущие поиски из окна поиска или адресной строки браузера, процесс немного отличается. Вот как вы можете очистить историю поиска из самых популярных браузеров сегодня; Firefox, Internet Explorer, Google Chrome, Apple Safari и Opera.
В наши дни большинство веб-браузеров имеют специальную функцию просмотра, которая не сохраняет историю поиска, загрузки или просмотра вместе с временными интернет-файлами и файлами cookie. Единственное, что сохраняется при закрытии окна частного просмотра, – это любые загруженные вами файлы и созданные вами закладки. Этот тип просмотра, очевидно, предпочтительнее, если вы не хотите оставлять следы того, где вы были и какие ключевые слова искали. Эти режимы также перечислены ниже для каждого браузера.

Internet Explorer 9

1. Нажмите на меню «Сервис» (значок шестеренки) -> Безопасность -> Удалить историю просмотра. Или нажмите комбинацию клавиш Ctrl + Shift + Del.

2. В окне «Удалить историю просмотров» установите флажок «История» и нажмите «Удалить». Очевидно, что не мешало бы также удалить временные интернет-файлы, файлы cookie, историю загрузок и т. Д., Поскольку время от времени их можно чистить, но вариант истории – это удаление предыдущих поисков из адресной строки. Если вы ввели поисковые термины, которые вы предпочли бы удалить на веб-страницах, например, при поиске по форуму по ключевому слову, то также отметьте опцию «Данные формы», которая очистит эти поля.

После удаления истории в нижней части браузера появится панель с сообщением «Internet Explorer завершил удаление выбранной истории просмотра».

Internet Explorer 9 включает в себя функцию частного просмотра, которая не хранит вашу историю и просмотр файлов, называемые InPrivate Browsing. Чтобы включить его, перейдите в меню «Сервис» -> «Безопасность» -> «Просмотр InPrivate» или нажмите Ctrl + Shift + P.

Гугл Хром

1. Щелкните меню «Параметры» (вверху справа) -> «Инструменты» -> «Очистить данные просмотра» … Chrome также использует ту же комбинацию клавиш, что и Internet Explorer, чтобы открыть окно «Очистить данные просмотра», которое представляет собой Ctrl + Shift + Del.

2. Убедитесь, что флажок Очистить историю просмотров установлен для удаления следов поиска и истории. Если вы также хотите очистить результаты поиска, введенные в поля поиска на различных веб-сайтах, установите флажок Очистить сохраненные данные формы автозаполнения. Раскрывающийся список «Уничтожить следующие элементы из:» полезен, если вы хотите удалить историю только с сайтов, которые вы посетили за последний час, день, неделю или все, что было с момента установки браузера.

Ответ Chrome на окно частного просмотра, в котором не хранится ваша история или данные Интернета, называется инкогнито и доступно из меню «Параметры» -> «Новое окно инкогнито» или путем нажатия клавиш Ctrl + Shift + N.

Mozilla Firefox

1. Нажмите кнопку Firefox -> История -> Очистить недавнюю историю … Здесь наблюдается небольшая тенденция, так как Firefox также использует комбинацию клавиш Ctrl + Shift + Del, чтобы туда попасть. Приятно видеть, что основные браузеры поддерживают эту опцию согласованно.

2. Нажмите стрелку Подробности, чтобы просмотреть параметры, которые будут очищены. 2, которые вы должны убедиться, отмечены: «Просмотр и история загрузок», «Форма и история поиска». Включение обеих опций обеспечит удаление истории из адресной строки, окна поиска и любых окон поиска на веб-страницах, на которых вы могли ввести условия поиска. Выберите временной интервал для очистки настолько, насколько вам нужно, и нажмите «Очистить сейчас».

Доступ к приватному просмотру Firefox можно получить с помощью оранжевой кнопки Firefox -> Начать приватный просмотр или нажатием Ctrl + Shift + P. В этом режиме кнопка Firefox станет фиолетовой, и вы можете просто нажать сочетание клавиш или нажать «Остановить приватный просмотр», чтобы завершить сеанс.

опера

1. Нажмите кнопку Opera -> Настройки -> Удалить личные данные … Как ни странно, Opera, похоже, не имеет ярлыка для этой функции.

2. Нажмите Подробные параметры, чтобы развернуть список того, что можно очистить, и убедитесь, что стоит галочка рядом с Очистить историю посещенных страниц. Этот параметр обычно включен по умолчанию и будет изменен только в том случае, если вы ранее отключили его.

В Opera доступно 2 варианта приватного просмотра, один из которых заключается в том, чтобы открыть новую личную вкладку в текущем окне, в которое можно перейти, нажав кнопку Opera -> вкладки и Windows -> новая личная вкладка. Другое – это новое отдельное приватное окно просмотра, которое можно включить из тех же вкладок и меню Windows, либо нажав Ctrl + Shift + N.

Apple Safari

1. Safari работает немного по-другому, и строка поиска и история адресной строки очищаются из 2 разных мест. Чтобы удалить последние поисковые запросы из панели поиска, просто нажмите на маленький значок увеличительного стекла в поле и выберите «Очистить недавние поиски».

2. Чтобы удалить адреса из главной адресной строки, нажмите значок «Настройки» -> «Журнал» или нажмите Ctrl + H. Затем найдите в окне все сайты, которые вы хотите удалить, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Удалить» (или используйте клавиши со стрелками и клавиши «Del»). Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши заголовок истории, например «Последнее посещение сегодня», и выбрать «Удалить», чтобы очистить все в своем дереве.

Чтобы включить частный режим просмотра Safari, нажмите «Настройки» -> «Частный просмотр»… В адресной строке появится значок «Частный просмотр», который можно нажать, чтобы снова отключить.

Удалить из нескольких браузеров одновременно с помощью CCleaner

Всеми любимый инструмент приватности и очистки нежелательной почты CCleaner имеет опции для очистки истории поиска. При тестировании удалось успешно удалить историю поиска IE, Firefox и Opera, но не удалось полностью удалить записи из Chrome, даже если были включены все параметры очистки, поэтому все равно лучше удалять историю Chrome через сам браузер.

Чтобы запустить очистку истории поиска, откройте CCleaner, в окне будет видна опция очистки истории из Internet Explorer, просто убедитесь, что опция «История» отмечена, прежде чем запускать очистку. Firefox находится на вкладке «Приложение» и нуждается в истории Интернета и, при желании, в сохраненной информации о форме, чтобы стереть результаты поиска из панелей поиска на сайте. Opera находится в том же окне, что и Firefox, и требует, чтобы опция «История Интернета» была отмечена галочкой. CCleaner не включает возможность удалять историю за определенные периоды времени, такие как час или день и т. Д.

Exit mobile version