culhu

Топ-8 программного обеспечения для удаленного доступа для обеспечения онлайн-поддержки

Управлять компьютерами можно в другом удаленном месте, даже если оно находится на противоположной стороне мира, с помощью компьютера, на котором установлено программное обеспечение, и подключения к Интернету. К счастью, программное обеспечение для доступа к удаленному компьютеру за последние годы значительно упростило решение многих распространенных проблем, таких как настройка службы динамического DNS для автоматического указания на изменяющийся IP-адрес, переадресация портов, конфигурация брандмауэра и т. Д.

Программное обеспечение для удаленного доступа может быть установлено для долгосрочного использования, которое администраторы делают для доступа к своим серверам из дома или из другого места для выполнения технического обслуживания или устранения неполадок. Однако, если вам необходимо временно и быстро получить доступ к компьютеру вашего друга или родственника, чтобы помочь настроить программное обеспечение или исправить небольшую проблему, нет смысла проходить через все проблемы при установке и настройке полнофункционального программного обеспечения для удаленного доступа. Гораздо более простым способом решения этой проблемы является использование специализированных программных приложений для удаленного доступа, которые предназначены для быстрого и простого предоставления краткосрочной онлайн-поддержки. Вот наши лучшие 8 выборов, которые можно использовать бесплатно.
8. стой! Удаленная помощь

С авастом! версия 7, новая функция под названием «Удаленный помощник» была включена в их программное обеспечение, что означает, что эта функция доступна только для пользователей, которые имеют Avast! установлены антивирусные или интернет-программы безопасности. Чтобы получить доступ к этой функции от Avast! 8, перейдите на вкладку обслуживания и нажмите на «Удаленный помощник» в меню слева. Есть две огромные кнопки, чтобы разрешить удаленное управление или управлять удаленным компьютером.

При нажатии кнопки «Разрешить дистанционное управление» будет сгенерирован 8-значный код, который должен быть передан контроллеру. Затем контроллер нажмет на кнопку Control Remote Computer, введите код в текстовое поле и нажмите Connect.

В нижней части окна просмотра вы найдете 3 кнопки для отправки сочетания клавиш Ctrl + Alt + Del, запуска окна передачи файлов и просмотра в полноэкранном режиме. Хотя нигде не упоминается, мы думаем, что avast! Удаленный помощник использует TightVNC, потому что окно передачи файлов выглядит точно так же. После тестирования avast! Удаленный помощник, мы обнаружили, что скорость передачи и обновления довольно медленная.

Скачать avast!

7. Удаленный рабочий стол Chrome

Chrome Remote Desktop от Google – это бесплатное приложение, которое позволяет осуществлять дистанционное управление прямо из веб-браузера Chrome или Chromebook. Хотя это полезно, существуют некоторые требования, например, обоим пользователям необходимо установить браузер Chrome, войти в свою учетную запись Google, чтобы загрузить и установить приложение размером 22,6 МБ, и, наконец, предоставить приложению Remote Desktop разрешение знать, кто вы на нем. Google, который может не понравиться некоторым пользователям, которые беспокоятся о своей конфиденциальности.

После установки Chrome Remote Desktop его использование становится довольно простым. Компьютер, который будет управляться удаленно, должен будет нажать красную кнопку «Поделиться», чтобы получить 12-значный код доступа и передать его человеку, который будет управлять компьютером. Что касается контроллера, нажмите на кнопку «Доступ» и введите код, затем нажмите «Подключить».

Chrome Remote Desktop способен управлять компьютером только удаленно, но без каких-либо изящных функций, таких как передача файлов, VOIP и т. Д.

Загрузить Chrome Remote Desktop

6. CrossLoop

Программное обеспечение CrossLoop работает примерно так же, как и все остальное на этой странице, но одна вещь, которая выделяет его, – это рынок, где можно предоставлять и получать удаленную онлайн-поддержку компьютера за плату, используя CrossLoop. Для подключения оба пользователя, которые хотят получить доступ и поделиться, должны будут загрузить и установить CrossLoop. Управляемый компьютер должен будет перейти на вкладку «Общий доступ», чтобы получить 12-значный код из текстового поля «Код доступа» и передать его контроллеру.

Затем контроллер введет указанный код доступа на вкладке «Доступ» и нажмите «Подключиться». Как только соединение будет установлено, общему компьютеру также необходимо будет вручную подтвердить удаленный доступ, прежде чем соединение будет установлено. CrossLoop использует TightVNC Server 2.0.2.0 для общего доступа и UltraVNC Viewer 1.0.8.2 для доступа.

CrossLoop находится на 6-м месте, потому что он требует установки, когда большинство людей не хотят устанавливать дополнительное программное обеспечение, которое используется только временно. 2-минутного тайм-аута иногда недостаточно для подключения, особенно для тех, кто ничего не знает о компьютере. Во время тестирования мы также испытывали периодические проблемы с подключением к их серверам ретрансляции. Файловый менеджер также недоступен в бесплатной версии.

Скачать CrossLoop

5. Firnass

Хотя Firnass все еще находится в статусе Alpha / Beta, мы по-прежнему включим его в наши 5 лучших инструментов для предоставления удаленной помощи, поскольку он очень мал и имеет размер всего 668 КБ, бесплатный, работает на Windows, Mac и Linux из-за Java, использует их собственные протоколы совместного использования экрана, в отличие от большинства, использующих VNC или RDP, поддержку чата и VOIP, передачу файлов, запуск удаленной команды, запись сеанса и многое другое в будущей версии.

Этапы подключения немного отличаются от остальных. Сначала необходимо установить соединение с любой из сторон, указав 6-значный идентификатор и нажав кнопку «Подключиться».

Новое окно откроется на обеих сторонах после успешного подключения. Компьютер, которым нужно управлять, должен нажать на кнопку воспроизведения, которая появится только после перемещения курсора мыши на маленький черный экран.

Как только на экране появится общий доступ, зритель получит удаленный доступ к компьютеру. Панель инструментов с параметрами появится, когда курсор мыши коснется стрелки, указывающей вниз, расположенной в верхней части окна просмотра.

Скачать Firnass

Exit mobile version