Использование различных учетных данных для доступа к общим папкам в Windows 7

Один из самых быстрых методов, который я всегда использовал для доступа к общей папке на компьютере в локальной сети, – это нажать Win + R, затем двойную обратную косую черту и компьютер, например, \ raymond, который получит доступ к компьютеру с именем Raymond в сеть. Если общая папка не защищена паролем, то любой может получить к ней доступ, никаких проблем нет. Однако если в общей папке требуется ввести имя пользователя и пароль, при вводе действительных учетных данных они будут кэшироваться до тех пор, пока вы не перезапустите или не выйдете из Windows.

Это удобная функция, которую Microsoft реализовала с ранних версий Windows. Однако могут быть случаи, когда вы не хотите выходить из системы или перезагружать компьютер, чтобы вы могли использовать другой логин для доступа к общей папке. Хотя Microsoft не включила простую кнопку для очистки кэша учетных данных, чтобы вы могли попробовать другой пароль, вот как вы можете сделать это с помощью простой командной строки.
На рисунке ниже показано окно безопасности, запрашивающее имя пользователя и пароль для доступа к общей папке с ограниченным доступом. Ввод правильного имени пользователя и пароля позволит вам получить доступ к ограниченной общей папке. Следуйте простым шагам ниже, как очистить учетные данные, чтобы вы могли использовать другое имя пользователя и пароль.

Чистое использование Удалить

1. Нажмите кнопку «Сфера Windows», расположенную внизу слева.

2. Тип CMD на панели поиска программ и файлов и нажмите клавишу Enter.

3. Тип чистое использование * / удалить / да и нажмите клавишу Enter. Вы увидите, что он говорит, что у вас есть эти удаленные подключения, продолжая отменять подключения. Команда выполнена успешно. Вам придется подождать некоторое время, вероятно, 30-60 секунд, чтобы очистить кэшированные учетные данные. Попробуйте снова получить доступ к общей папке через 30-60 секунд, и вам будет предложено ввести сетевой пароль.

Чистое использование Удалить

Если вы установили флажок «Запомнить мои учетные данные» в окне «Безопасность Windows», то вам нужно перейти в «Панель управления»> «Диспетчер учетных данных» и удалить сохраненные учетные данные Windows, щелкнув ссылку «Удалить из хранилища».

Хранить учетные данные для автоматического входа