culhu

Невозможно просмотреть изображения в архиве с 7-Zip

Я столкнулся с этой маленькой раздражающей проблемой с тех пор, как начал использовать популярный и бесплатный архиватор 7-Zip. В основном 7-Zip используется для создания и извлечения сжатых архивных файлов, таких как ZIP. Когда мы открываем файл архива, такой как ZIP, который связан с 7-Zip, файлы внутри архива будут перечислены в программе, и мы можем дважды щелкнуть по ним, чтобы просмотреть файлы. Когда мы делаем это, файлы фактически извлекаются во временную папку, а затем запускаются с использованием программы по умолчанию, связанной с файлом. До сих пор у меня никогда не возникало проблем с открытием текстовых файлов, таких как readme.txt, из архива, но странно, когда я пытался открыть файлы изображений, такие как PNG, JPG, BMP, TIF и ICO, все они не могут быть просмотрены и показывают следующее сообщение об ошибке ,

Средство просмотра фотографий Windows не может открыть это изображение, поскольку оно либо удалено, либо находится в недоступном месте.

После изучения проблемы я обнаружил причину ошибки, а также то, что мы можем сделать, чтобы просматривать изображения непосредственно из архивных файлов.
Windows Photo Viewer не является независимой программой, которая запускается из исполняемого файла. Если вы перейдете в папку Program Files, вы увидите папку Windows Photo Viewer, но содержащую только файлы DLL, такие как PhotoViewer.dll. Этот файл DLL содержит код для просмотра изображений. Как все мы знаем, что файл DLL не может быть запущен в одиночку, поэтому в Windows есть файл с именем «rundll32.exe», который позволяет вам вызывать или запускать библиотеки DLL в вашей операционной системе Windows и выполнять определенные функции. Полная команда Windows Photo Viewer для открытия файла изображения выглядит следующим образом:

rundll32.exe "% ProgramFiles% Windows Photo Viewer PhotoViewer.dll", ImageView_Fullscreen c: raymondcc.png

Вам нужно будет изменить c: raymondcc.png на расположение изображения, чтобы команда, приведенная выше, работала. Теперь вернемся к ошибке. Кажется, что это ошибка в 7-Zip, потому что, когда я пытался установить другое программное обеспечение в качестве программы просмотра изображений по умолчанию, у меня не было проблем с открытием изображений в архиве с 7-Zip. На самом деле я даже пытался использовать другое программное обеспечение для архивирования, и у всех них не было проблем с открытием изображений в архиве с помощью Windows Photo Viewer. Я могу подтвердить, что и текущая версия 7-Zip версии 9.20 и бета версии 9.22 имеет эту ошибку.

До тех пор, пока разработчик 7-Zip не решит исправить эту ошибку, у нас останется только три варианта: использовать другое средство просмотра изображений и связать следующие форматы изображений (PNG, JPG, BMP, TIF и ICO) с средством просмотра изображений или использовать другой архиватор, такой как ALZip, HaoZip, Hamster Free ZIP Archiver, IZArc, PeaZip, WinRAR, WinZip, ZipGenius, который я тестировал, работая с Windows Photo Viewer или сначала извлекая изображение на жесткий диск, а затем вручную открывая файл изображения.

Exit mobile version