culhu

7 простых в использовании инструментов, которые извлекают и конвертируют аудио из видео файлов

В наши дни преобразование, копирование и кодирование – это самая модная вещь, когда речь идет о видео и мультимедийных файлах, и почти каждый, кто использует компьютер, имеет или, возможно, хотел бы иметь возможность сделать это в какой-то момент. Как и следовало ожидать, когда речь идет о видео и аудио файлах, существует буквально сотни различных форматов файлов, и многие из них должны быть конкретными, чтобы иметь возможность работать на определенных устройствах, таких как мобильные телефоны, планшеты, персональные музыкальные проигрыватели или выделенные мультимедийные проигрыватели.

Неудивительно, что благодаря его популярности буквально сотни инструментов и утилит доступны для манипулирования мультимедийными файлами. Это связано с собственным набором проблем, потому что многие инструменты являются урезанными условно-бесплатными программами или даже одной и той же программой под ними и переименованы, чтобы выглядеть как разные продукты. Другие могут быть очень сложными в использовании, некоторые просто не очень хороши, и большинство из них связаны с какой-либо рекламной программой в программе установки.

Одним из популярных способов преобразования является извлечение аудио из видеофайлов или DVD-дисков, чтобы вы могли воспроизводить музыку из фильма, музыкального концерта или слушать саундтрек на своем MP3-плеере, мобильном устройстве или в автомобиле. Здесь мы перечислили 7 бесплатных инструментов, которые просты в использовании и позволяют получить звуковую дорожку из видеофайла или DVD-диска и преобразовать ее в различные аудиоформаты, чтобы помочь с совместимостью на ваших музыкальных проигрывателях.
1. Фабрика форматов

Format Factory – это популярный многофункциональный медиаконвертер, который поддерживает преобразование практически всех популярных видео, аудио и графических файлов в другие форматы. Чтобы извлечь аудио из видео, просто нажмите на аудио внизу слева и выберите «Все до». В новом окне вы можете выбрать видеофайл, качество вывода и при желании сохранить в папку. Помимо преобразования аудио и видео форматов, он также может создавать водяные знаки для видео и изображений, копировать DVD и аудио CD, а интерфейс программы поддерживает до 50 языков. Следите за рекламной панелью инструментов при установке.

Скачать Format Factory

2. код II

Это довольно продвинутый аудио конвертер и граббер, который позволяет вам конвертировать много аудио форматов, но его нетрудно использовать. Это только конвертирует аудио из видео и не может конвертировать видео в разные форматы. xrecode II поддерживает параллельное преобразование, нормализуя аудиофайлы так, что каждый mp3 воспроизводится с одинаковой громкостью, объединяет несколько файлов в один большой аудиофайл и преобразует в более чем 20 аудиоформатов. Чтобы использовать xrecode II в основном, просто загрузите видеофайл (ы), щелкните формат вывода звука, а затем «Пуск». На самом деле это условно-бесплатная программа, которая стоит 15 долларов, но она полностью функциональна, и при запуске отображается только придирчивый экран.

Скачать Xrecode II

3. Freemake Audio Converter

Freemake производит несколько хороших инструментов, а программное обеспечение Audio Converter идеально подходит для извлечения аудиофайлов из видео. Он будет принимать большинство типов видеофайлов для ввода и может выводить полученную звуковую дорожку в MP3, WMA, WAV, FLAC, AAC, M4A и OGG. Просто нажмите синюю кнопку + Audio, чтобы добавить видеофайл (ы), а затем нажмите на нужную иконку «до» внизу. Всплывающее окно позволит вам выбрать качество и место сохранения, MP3 имеет полезную опцию «Экспорт в iTunes» и файлы в окне могут быть объединены. Все продукты Freemake очень хороши, и их другие инструменты стоит проверить, но количество рекламного ПО, предлагаемого во время установки, означает, что вы должны быть очень внимательны во время установки.

Скачать Freemake Audio Converter | Полный автономный установщик

4. FreeStudio конвертер видео в MP3

FreeStudio имеет этот конвертер, который загружается на 30 МБ, или его полный набор из 48 утилит мультимедиа, который включает в себя эту программу, и всего 65 МБ, что следует иметь в виду. Сам конвертер имеет приятный и простой в использовании интерфейс, просто нажмите, чтобы добавить все ваши видео файлы и выбрать выходную папку. Есть несколько полезных функций, таких как установка пользовательского префикса имени вывода, добавление тегов аудио ID в преобразованные файлы и создание списка воспроизведения M3U. Выберите выходной аудиоформат из 9 доступных в раскрывающемся списке и качество в большом раскрывающемся списке или пользовательские настройки, щелкнув значок палочки. FreeStudio – это еще один продукт, который предлагает панель инструментов во время установки.

Скачать FreeStudio видео в MP3 конвертер

5. Pazera Free Audio Extractor

Pazera поставляется в портативной или инсталляционной версиях, хотя переносной zip предпочтительнее не в последнюю очередь, потому что он не предлагает рекламное ПО при установке, как установочный файл. Интерфейс выглядит немного загруженным, но достаточно простым в использовании, просто добавьте ваши файлы и найдите каталог для сохранения файлов, если вы не хотите, чтобы они сохранялись во входном каталоге. Есть несколько профилей под рукой, или вы можете установить настройки качества для 8 различных аудио форматов самостоятельно. Некоторые расширенные настройки позволяют изменять время начала и время окончания, а также выбирать звуковую дорожку, если в видеофайле их больше 1. Pazera использует FFmpeg для своих преобразований, поэтому, если вы знаете какие-либо пользовательские команды, их также можно вводить.

Скачать Pazera Free Audio Extractor

6. Видео в видео конвертер

Несмотря на название, конвертер видео в видео идеально подходит для извлечения аудио из видео файлов. Фактически, он может обрабатывать практически все, что связано с копированием и преобразованием медиафайлов, включая копирование DVD, создание и запись, разделение, объединение и множество других полезных опций. Для простого извлечения аудио просто добавьте видеофайлы и из предлагаемых 700+ выходных профилей, выберите вкладку аудио и выберите 1 из 14 доступных аудиоформатов. Качество можно настроить там или в главном окне. Это один из немногих инструментов такого типа, у которого нет ни надписей, ни панелей инструментов, ни рекламы в установочной или переносной версиях. Если вы включите огромное количество предлагаемых функций, конвертер видео в видео определенно стоит попробовать.

Скачать видео в видео конвертер

7. DVDx Open Edition

Открытое издание DVDx является бесплатным и открытым исходным кодом, а также не поставляется с любым рекламным ПО, в отличие от большинства инструментов этого типа. Несмотря на то, что он немного базовый и не наделен возможностями, он все же является очень полезным инструментом, который может конвертировать видеофайлы и записывать аудио прямо с DVD, даже защищенных, а также из стандартных видеофайлов. Аудио может быть преобразовано в AC3, AU, M4A, MP3, OGG и WAV, оно выбирается из раскрывающегося списка «Цель» и доступна регулировка громкости для коррекции звука. Открытие видеофайла и выбор выходной папки выбираются из меню «Файл».

Скачать DVDx Open Edition

Exit mobile version