4 способа изменить значения ключа реестра без загрузки в Windows

Много лет назад, когда я еще был новичком в компьютерах, я случайно отключил userinit.exe при запуске, думая, что это шпионское ПО, использующее средство автозапуска SysInternals. Когда я перезагрузил компьютер, я не смог войти в Windows. Всякий раз, когда я выбираю пользователя из списка, он регистрируется и автоматически выходит из системы. Мне было очень тяжело пытаться восстановить userinit.exe обратно в список автозагрузки Windows, так как было нелегко получить доступ и редактировать реестр, когда Windows не загружается. Autoruns теперь намного умнее, потому что когда вы снимаете флажок userinit.exe из Logon, он предупредит вас, что «отключение или удаление Userinit не позволит пользователям войти в систему».

В конце концов мне удалось решить проблему, но я не мог точно вспомнить, как я это сделал, потому что я пробовал много разных способов, и мне повезло. В конце концов я нашел реальное решение о том, как редактировать значения разделов реестра Windows без загрузки Windows. Это также полезно для редактирования вредоносных элементов автозапуска, таких как мошенничество и вымогатели. Если у вас такая же ситуация, как в моем предыдущем случае, когда вам нужно отредактировать реестр без Windows, то вот как это сделать.
Ниже перечислены 4 способа редактирования ключей реестра Windows с использованием загрузочного компакт-диска. Хотя вам показывают, как восстановить раздел реестра userinit, эти методы, очевидно, можно использовать для любых других разделов реестра, которые необходимо отредактировать.

Способ первый

Этот первый метод использует отличный бесплатный инструмент PC Regedit, который позволяет создавать, удалять и редактировать значения разделов реестра Windows без Windows.

1. Скачать ПК Regedit,

2. Запишите загруженный файл PCRegedit.iso на компакт-диск. Обратитесь к этому руководству о том, как записать ISO-образы на CD.

3. Загрузите компьютер с диска Regedit для ПК, и он загрузит ISOLINUX.

4. Когда все загрузится, вы увидите окно заголовка MyFileChooser. По умолчанию вы находитесь в папке Config. Прокрутите немного вниз, выберите ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ и нажмите OK.

Редактировать реестр без загрузки Windows

5. Перейдите в Root -> Microsoft -> Windows NT -> CurrentVersion -> Winlogon.

6. Найдите ключ Userinit и убедитесь, что значение установлено как:

C: Windows System32 Userinit.exe, (включая запятую)

Если ключ Userinit отсутствует, вы можете добавить новый ключ, щелкнув правой кнопкой мыши на правой панели и выбрав Add Key.

EditDialog Заголовок

Вы можете использовать этот метод для загрузки других файлов реестра и их редактирования. Вот объяснение 5 файлов реестра для HKEY_LOCAL_MACHINE.

Расположение реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE
Файл: ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Резервное копирование: ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.LOG