culhu

Восстановите или исправьте отсутствующие ярлыки аксессуаров в меню «Пуск»

Если у вас регулярно появляются люди, спрашивающие вас о том, как что-то сделать на своем ПК, обычно проще всего направить их через меню «Пуск» и попросить их просто щелкнуть значок. Многие очень простые и часто используемые функции находятся в меню «Пуск», особенно в папке «Аксессуары». Например, они могут найти ярлыки аксессуаров для простых инструментов, таких как Sticky Notes, Paint, Calculator или Notepad, в папке «Аксессуары», а также более продвинутые инструменты, такие как дефрагментация диска, монитор ресурсов или Windows Easy Transfer.

По разным причинам иногда эти ярлыки могут пропадать, и это усложняет задачу рядовых людей запускать простые задачи и инструменты. Большинство пунктов меню «Пуск» в «Стандартных» являются просто ярлыками для утилит, содержащихся в папках Windows или System32, и предназначены для простого и быстрого доступа. Более продвинутые пользователи, вероятно, могли бы жить без них, потому что они знают команды для их запуска в любом случае через поле «Выполнить», но более неопытные или средние пользователи полагаются на них гораздо больше.

Есть несколько способов восстановить группу «Стандартные» в меню «Пуск», и, как ни странно, пользователям XP это проще всего, потому что есть простой инструмент, который может сделать это за вас. Пользователям Vista и 7 не так повезло, так как для них не существует аналогичного инструмента.
Восстановить группу аксессуаров это небольшая утилита, разработанная для Windows XP, которая выполняет простую задачу восстановления значков «Стандартные», которые могли пропасть при случайном удалении или каким-либо другим способом.

Группа аксессуаров включает в себя четыре подпапки по умолчанию; Доступность, связь, системные инструменты, а также развлечения. Например, если у вас отсутствует только одна из папок, вы можете выбрать только подпапку, которую хотите восстановить. Кнопки «Назначение», очевидно, будут определять, восстанавливаете ли вы значки для всех пользователей в системе или только профиль текущего пользователя. Затем просто нажмите Восстановить, и процесс будет завершен в доли секунды.

Инструмент Restore Accessories Group – это небольшой переносимый исполняемый файл размером всего 60 КБ, разработанный для работы в Windows XP. Это на самом деле сработает и восстановит несколько ярлыков обратно в Vista и 7, но это не рекомендуется, потому что многие из них не будут работать, так как они были изменены или удалены. Кроме того, вы также получите специальные ярлыки для XP, такие как «Тур по Windows XP». Лучше всего попробовать приведенные ниже решения для Windows Vista и 7.

Скачать группу Restore Accessories

Скрытые скрытые записи аксессуаров

По какой-то причине многие люди сообщают, что пункты меню «Пуск» в меню «Стандартные» иногда становятся скрытыми, и они все еще там, но вам нужно снова показать их, чтобы сделать их видимыми. Это может даже произойти, если ваша система настроена на отображение скрытых файлов и папок по умолчанию, поэтому стоит проверить.

Простой способ проверить первый – открыть окно проводника, щелкнув по значку на панели задач или открыв «Компьютер», затем нажать кнопку «Организовать» -> «Параметры папки и поиска» -> вкладка «Просмотр». В окне «Просмотр» выберите «Показать скрытые файлы, папки и диски». Пользователи, у которых уже есть опция, могут пропустить это.

Затем нажмите «Применить» и перейдите в следующую папку (замените имя пользователя именем своей учетной записи):

C: Users имя пользователя AppData Roaming Microsoft Windows Пуск Меню Программы

По пути проверьте папки Microsoft, Windows, меню «Пуск», «Программы» и, наконец, «Стандартные», чтобы увидеть, не исчезают ли значки, что указывает на то, что они скрыты. Или щелкните их правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».

Если у каких-либо папок есть скрытый флажок, нажмите, чтобы очистить его, затем нажмите Применить. Если это была ваша проблема, они вернутся, как только папки будут скрыты. Также стоит проверить следующую папку на наличие той же проблемы, потому что именно здесь хранятся значки по умолчанию для всех пользователей:

C: ProgramData Microsoft Windows Пуск Меню Программы

Проверьте папку «Аксессуары» и ее содержимое внутри. Вы должны найти 3 или 4 папки и около 13 значков, включая Paint, Sticky Notes, Wordpad и т. Д. Если они отсутствуют, то единственный вариант – заменить их из другого источника …

Копирование папки с аксессуарами из другого источника

Если ваша папка «Стандартные» и / или значки в ProgramData и, возможно, в AppData Roaming полностью отсутствуют, то единственное, что вы можете сделать, это скопировать их на свой компьютер из другой системы. Использование средства проверки системных файлов (SFC) не приведет к их восстановлению, равно как и уловка создания другого пользователя и копирования значков оттуда. Это вернет некоторые значки, но те, которые ушли из ProgramData, который является большинством из них, все еще будут отсутствовать.

Для вашего удобства мы заархивировали стандартные папки «Стандартные» для Windows Vista и 7. Просто загрузите 2 правильных файла для ваших o / s, распакуйте архив и скопируйте папку «Стандартные» внутри, вставив ее в указанное место.

Скачать:

Папка "Аксессуары" для Windows 7 ProgramData

Папка «Стандартные» для Windows Vista ProgramData

Извлеките, скопируйте «Аксессуары» и вставьте в:

C: ProgramData Microsoft Windows Пуск Меню Программы

Скачать:

Папка «Аксессуары» для Windows 7 User

Папка «Аксессуары» для пользователя Windows Vista

Извлеките, скопируйте «Аксессуары» и вставьте в (Замените имя пользователя именем вашей учетной записи):

C: Users имя пользователя AppData Roaming Microsoft Windows Пуск Меню Программы

Если все прошло правильно, ярлыки аксессуаров для Windows по умолчанию должны вернуться!

Exit mobile version