Как изменить Windows по умолчанию Сохранить как или открыть местоположение

Всякий раз, когда вы открываете файл из любой программы или пытаетесь сохранить файл с помощью «Сохранить как», большую часть времени местом по умолчанию будет либо Рабочий стол, либо Мои документы. Я провел небольшое исследование и выяснил, что его нельзя изменить. Однако в левой части диалогового окна «Сохранить как» вы увидите 5 папок, в которых находятся Мои недавние документы, Рабочий стол, Мои документы, Мой компьютер и Мои сетевые адреса, которые были предварительно настроены для сохранения.

Эти 5 местоположений называются «Панель меток», и предполагается, что это удобный способ сохранить его в заданном месте. Концепция «Places Bar» – хорошая идея, но не все считают эти пять местоположений по умолчанию наиболее подходящими для их ситуации.

Изменить по умолчанию сохранить как местоположение

Если вы работаете с чем-то, что часто требует сохранения файлов в другом месте, отличном от одного из предустановленных, вы можете изменить местоположение сохранения по умолчанию, поэтому вам не нужно переходить к этому местоположению каждый раз, когда вы хотите сохранить. Я покажу вам, как легко вы можете изменить расположение по умолчанию в Windows «Сохранить как» или «Открывать места на панели мест». Этот метод предназначен только для Windows XP и не будет работать в Vista и 7. Существует другая статья, посвященная более новым операционным системам Windows, таким как Vista и 7, хотя упомянутые инструменты также работают с XP.
Вам нужно использовать Microsoft PowerToys Tweak UI, который дает вам доступ к нескольким системным настройкам, которые не отображаются в пользовательском интерфейсе Windows XP по умолчанию.

1. Скачать Microsoft Powertoys Tweak UI с веб-сайта Microsoft и установите его.

2. Запустите Tweak UI из меню «Пуск» (Все программы -> Powertoys для Windows XP -> Tweak UI)

3. В твике UI разверните Общие диалоги дерево и нажмите на Бар Places,

Изменить сохранить как местоположение

По умолчанию выбран параметр Показывать места по умолчанию, который будет отображать Мои последние документы, Рабочий стол, Мои документы, Мой компьютер и Мои сетевые объекты. Вы можете полностью скрыть панель мест или выбрать панель пользовательских мест. Есть несколько других предопределенных пользовательских мест для выбора, таких как «Мои рисунки», «Моя музыка» и некоторые определенные общие папки и т. Д. Вы также можете ввести в поле свой собственный локальный путь к папке («D: myfiles downloads» и т. Д.). .) и даже удаленные папки на другом компьютере. Просто используйте \ ComputerName SharedFolder, и он покажет общую папку.

Изменения панели мест по умолчанию вступают в силу только для текущего пользователя. Другие пользователи на этом компьютере не будут затронуты.

Примечание о Microsoft Office

Те из вас, у кого есть Microsoft Office XP, 2003 или 2007, могли заметить, что в диалогах открытия и сохранения также есть панель «Метки». Это не то же самое, что панель «Метки» в Windows, поэтому не подвержен влиянию Tweak UI. Хотя 5 местоположений по умолчанию не могут быть отредактированы или удалены таким образом, вы можете легко добавить дополнительные места из самого Office.

1. В вашей программе Office нажмите кнопку, чтобы открыть документ.

2. Перейдите к папке или местоположению, которое вы хотите использовать для нового «Места».

3a. В Office XP или 2003 щелкните меню «Сервис» в правом верхнем углу, а затем «Добавить в« Мои места »».

Изменить сохранить как местоположение

3b. В Office 2007 щелкните правой кнопкой мыши пустое место на панели «Мои метки» и выберите «Добавить имя папки».

Пользовательское место можно реорганизовать в списке, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав перемещение вверх или вниз. Переименование, удаление и переключение с больших на маленькие значки также можно выполнить, щелкнув правой кнопкой мыши на пользовательском месте.

Чтобы редактировать панель Office и Windows XP Places из одной утилиты, посетите статью Vista и 7, которая также работает с XP.