culhu

5 инструментов для восстановления сохраненного пароля Windows Live Messenger

MSN Messenger или Windows Live Messenger когда-то были самым популярным клиентом для обмена мгновенными сообщениями после ICQ. С 2013 года Microsoft удалила Windows Live Messenger с надеждой перевести своих пользователей в Skype, который они приобрели за 8,5 миллиарда долларов. Службу Microsoft Messenger планировалось закрыть в первом квартале 2014 года, но веб-страница состояния по-прежнему показывает, что она работает «нормально» по состоянию на август 2014 года. Пока служба Messenger все еще работает, пользователи могут по-прежнему входить в систему с помощью Messenger Reviver инструмент для исправления Windows Live Messenger.

Если вы этого не поняли, Windows Live Messenger предлагает удобную опцию для запоминания вашего идентификатора и пароля, чтобы вы могли легко войти в систему, нажав кнопку «Вход» или автоматически, если у вас выбрана опция «войти в систему автоматически». Если вы забыли пароль Outlook.com, Hotmail или Windows Live Messenger, вы можете мгновенно восстановить его со своего компьютера без необходимости выполнять сложную процедуру сброса пароля. Вот 5 бесплатных инструментов, которые помогут вам восстановить забытый пароль учетной записи Microsoft.
1. MessenPass

MessenPass – это небольшая портативная программа от Nir Sofer, которая может восстановить сохраненные пароли приложений для обмена мгновенными сообщениями на вашем компьютере. На MessenPass вам не нужно ничего делать, кроме как запустить его, и любые найденные зашифрованные пароли будут мгновенно расшифрованы и отображены. В контекстном меню правой кнопки мыши есть несколько удобных опций для экспорта элементов путем сохранения их в текстовый файл, копирования пароля или создания отчета в формате HTML.

Полезная, но опасная функция, обнаруженная в MessenPass, – это параметры командной строки, в которых вы можете молча сохранять пароли, сохраненные в мессенджерах, без отображения графического интерфейса пользователя. Из-за характера этого инструмента, которым можно злоупотреблять, целый ряд антивирусных программ обнаруживает его как угрозу. Даже Firefox и Chrome блокируют загрузку.

Скачать MessenPass

2. Bytexis MSN Password Recovery

Bytexis предлагает бесплатный инструмент MSN Password Recovery, который позволяет восстанавливать сохраненную информацию для входа в систему для текущего пользователя на компьютере. Портативная версия, упакованная в файл ZIP-архива, проще в использовании, поскольку не требует установки. Просто запустите исполняемый файл, нажмите кнопку «Далее» в программе, и будет отображена информация для входа.

По какой-то странной причине в конце пароля есть два дополнительных корейских слова. Щелчок правой кнопкой мыши на результате и выбор опции «Копировать пароль» также копирует корейские слова.

Скачать Bytexis MSN Password Recovery

3. MSN Live Password Decryptor

MSN Live Password Decryptor – это еще один бесплатный инструмент, который может расшифровывать зашифрованный сохраненный пароль Windows Live Messenger на компьютере пользователя. Функциональность, которую вы можете найти в этой программе, очень похожа на MessenPass, за исключением того, что он имеет больший графический интерфейс пользователя. Нажав кнопку «Начать восстановление», вы увидите пароль для сохранения учетной записи MSN на компьютере пользователя. HTML-отчет также можно создать, нажав кнопку «Отчет». Наконец, также поддерживается командная строка, где вы можете экспортировать расшифрованный пароль в текстовый, HTML или XML файл.

Обратите особое внимание во время установки, потому что он предлагает установить несколько рекламных программ. Обязательно нажмите кнопку «Отклонить», чтобы предотвратить установку на компьютер любого из этих ненужных программ. Приложение MSNLivePasswordDecryptor фактически переносимо и не требует установки. Если у вас есть 7-Zip или Universal Extractor, вы можете извлечь программу установки, чтобы получить программу.

Скачать MSN Live Password Decryptor

4. Расширенное восстановление пароля

Advanced Password Recovery – это универсальное средство для восстановления паролей или серийных номеров из различных программ мгновенного обмена сообщениями, Windows, Microsoft Office, веб-браузеров, беспроводных ключей и управления учетными записями пользователей Windows. Он также имеет бонусную функцию для добавления бэкдора, который позволяет менять пароль при входе в систему.

В отличие от большинства инструментов, которые мы упоминали ранее, для отображения пароля в программе, Advanced Password Recovery извлекает пароли WLM в текстовый файл. Запустите программу, зайдите в Меню и выберите «Восстановление паролей». Установите флажок «Messenger and Related», нажмите кнопку «Обзор», чтобы выбрать место для сохранения расшифрованного пароля, и, наконец, нажмите кнопку «Восстановить». Требуется .NET Framework 4.0 для запуска.

Скачать Advanced Password Recovery

5. Восстановление пароля Windows Live Messenger

Все вышеперечисленные инструменты, особенно те, которые имеют параметры командной строки, могут быть использованы не по назначению для кражи паролей Hotmail, Outlook.com или Windows Live Messenger, но этот инструмент, называемый Windows Live Messenger Password Recovery, весьма отличается, так как это скорее программа белой шляпы. Только пароль для учетной записи Microsoft, который вы ввели правильно в программе, будет отображаться, в то время как другая информация учетной записи, сохраненная на том же компьютере, останется скрытой.

Опытный пользователь должен знать, что идентификаторы входа, которые использовались для входа в Windows Live Messenger на компьютере, можно найти в реестре, а также в некоторых частях жесткого диска. Если есть намерение украсть пароль для входа в учетную запись Microsoft, сохраненный на компьютере, это легко сделать.

Скачать Windows Live Messenger Восстановление пароля

Дополнительные примечания:

Интересно, что в настоящее время Windows 8 защищена от этой атаки, поскольку мы протестировали как бесплатные, так и платные приложения для восстановления пароля Windows Live Messenger в Windows 8, но ни одно из них не может расшифровать сохраненный пароль. Мы даже опробовали функции восстановления пароля из троянов удаленного доступа (RAT), таких как Lost Door, DarkComet, Imminent Monitor и LuxNet, но всем не удалось восстановить сохраненный пароль Windows Live Messenger.

Exit mobile version