culhu

Как определить поддельные торренты, загруженные антипиратскими организациями

Объем трафика, используемого на BiTTorrent, составляет более половины всего интернет-трафика, даже после того, как многие интернет-провайдеры пытались нарушить работу пользователя, блокируя или ограничивая скорость загрузки. Это ограничение, наложенное интернет-провайдером, можно легко обойти, используя VPN или онлайн-сервис, такой как Boxopus, который помогает вам загрузить BitTorrent, а затем предлагает его для загрузки через HTTP. Есть и другие стороны, которые также пытаются внести свой вклад в борьбу с BitTorrent, например, загружать поддельные торренты, которые загрузчики будут подключать к поддельным трекерам, и раскрывать свою личность, или загружать зараженные файлы, которые могут позволить загрузчику получить доступ к компьютеру загрузчика.

Важно убедиться, что вы загружаете проверенный торрент, а не фальшивый. Проблема в том, что большинство пользователей BitTorrent не знают, как работает BitTorrent, кроме как ждать пару дней, загрузка завершится, и они получат то, что хотят. Здесь мы предлагаем несколько советов о том, как обнаружить и избежать загрузки поддельных торрентов, чтобы обеспечить вам безопасность.
Некоторые сайты с битторрентами, такие как Seedpeer и TorLock, содержат только проверенные торренты в своей поисковой системе, где вы можете загружать любые торренты оттуда, не беспокоясь о подключении к фальшивым трекерам или загрузке фальшивых файлов. Робот Bitsnoop имеет собственный алгоритм обнаружения поддельных торрентов, в то время как TorLock даже платит 1 доллар за отчет о поддельных торрентах, найденных на их сайте.

Вы не найдете проверенных торрентов на крупнейшем бит-торрент-сайте The Pirate Bay, но одним из эффективных способов обеспечения безопасности является загрузка торрентов, загруженных пользователями, со значком черепа, который означает, что они являются либо доверенными, либо VIP, либо помощниками. Также убедитесь, что вы читаете комментарии к торренту, который хотите загрузить, потому что, если это фальшивка, скорее всего, кто-то уже сообщил об этом в области комментариев.

Другой способ заключается в том, чтобы получить частные трекеры, которые намного безопаснее, чем публичные. Если вы хотите скачать с сайта трекера bittorrent, который не сообщает, проверен ли торрент или фальшит, вот 2 способа проверить, содержит ли торрент фальшивый контент.

1. Торрент Гвардия

Torrent Guard предлагает простой способ проверить наличие поддельных торрентов, загрузив торрент-файл, предоставив информацию о хеш-коде, найденную на каком-либо сайте трекера, или вставив ссылку на магнит и нажав кнопку «Отправить». Мы попытались отправить торрент-файл, который подключается к фальшивому трекеру, но Torrent Guard сообщает, что у них нет информации об этом. Мы считали, что вам не следует полностью полагать, что торрент безопасен даже после получения этого отчета, а также следует использовать второй вариант ниже.

Посетить торрент гвардии

2. Fenopy Fake Finder

Fenopy Fake Finder существует уже несколько лет, и раньше вы могли просматривать поддельные торренты, а также поддельные трекеры с веб-страницы, но теперь он отображается только в виде простой веб-формы для проверки хэша информации, загрузки торрента или удаленного торрента. , Обратите внимание, что есть невидимая кнопка, при которой нажатие кнопки ПРОВЕРИТЬ или ЗАГРУЗИТЬ перенаправит вас на главную страницу Fenopy, а не проверяет торрент. Хитрость заключается в том, чтобы использовать клавишу TAB на клавиатуре, чтобы переместить выделение на кнопку, а затем нажать клавишу ВВОД.

Мы использовали тот же поддельный торрент, который был загружен в Torrent Guard и загружен в Fenopy Fake Finder. Как вы можете видеть на скриншоте выше, Fenopy Fake Finder сообщает, что торрент является поддельным.

Посетите Fenopy Fake Finder

Exit mobile version