culhu

Автоматический ввод ключа продукта при установке Microsoft Office XP, 2003, 2007, 2010 и 2013

Одна из неприятных вещей, с которыми вы сталкиваетесь как пользователь ПК, это необходимость вводить длинный серийный номер, чтобы играть в игру, или при установке Windows, или даже когда вам нужно установить коммерческое приложение. Если это не так уж плохо, становится еще хуже, когда упаковка для программного обеспечения смещена или повреждена таким образом, что ключ продукта недоступен для чтения или недоступен, когда его необходимо ввести для использования программного обеспечения. Конечно, есть способы получения ключей продукта с работающего компьютера, и именно здесь сохранение резервной копии ваших лицензионных ключей является хорошей идеей.

Поскольку многие ключи продукта довольно длинные, вводить их при каждой установке программного обеспечения несколько утомительно, Windows и Microsoft Office – это два продукта, которые поставляются с длинными ключами продукта. Удобная вещь о программах Microsoft заключается в том, что им обоим можно изменить свои установки, чтобы сделать процесс установки менее интерактивным или даже почти полностью бесшумным. Один простой трюк, который вы можете сделать для Office, заключается в том, что при установке программа автоматически распознает ваш собственный лицензионный ключ, поэтому вам не нужно запоминать, искать или пытаться расшифровать его.
Вот простое пошаговое руководство о том, как вставить ключ продукта Office в процесс установки, чтобы вам не приходилось вводить его снова вручную.

Перво-наперво, вам нужно будет вставить ваш Microsoft Office CD / DVD и скопировать все файлы из него в папку на жестком диске. ISO-образ диска Office также приемлем.

Office XP / Office 2003

1. Откройте папку Office на жестком диске и перейдите в папку Files Setup, щелкните правой кнопкой мыши файл Setup.ini, выберите «Свойства» и снимите флажок «Только чтение», если компакт-диск является оригиналом.

2. Откройте файл Setup.ini в программе «Блокнот», найдите раздел «Параметры», затем вставьте строку с PIDKEY = ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXY. Замените буквы подлинным ключом продукта Office, но не включайте тире «-» в ключе.

3. Теперь сохраните файл. Вы также можете по желанию установить имя пользователя и название компании, если хотите, просто удалите точку с запятой из строки.

Office 2007 / Office 2010 / Office 2013

Для Office 2007, 2010 и 2013 файл, который необходимо изменить, отличается, и структура файла содержимого CD / DVD также не совсем совпадает с Office XP / 2003.

1. Откройте папку Office, скопированную на жесткий диск, и найдите папку, например ProPlusr.WW, Standard.WW, Pro.WW или HomeStudentr.WW. В зависимости от версии Office будет папка с таким именем и расширением «.WW». Перейдите в папку .WW.

2. Откройте файл config.xml в блокноте и удалите комментарий («») из кода для PIDKEY и введите 25-значный ключ компакт-диска Office без черточек. затем сохраните файл.

В Office 2010 и 2013 эта строка, вероятно, будет отсутствовать в файле XML, поэтому вам придется добавить ее вручную. Просто вставьте строку с вашим собственным ключом:

Сохраните файл XML, и теперь, когда вы запустите программу установки Microsoft Office, вы по-прежнему увидите диалоговое окно, в котором вас попросят ввести ключ продукта, но он был автоматически вставлен для вас. Больше не нужно запоминать ключ CD или тратить драгоценное время на его поиск. Простой трюк, чтобы сделать нашу техническую жизнь проще.

После этого вы можете записать Office обратно на CD / DVD для дальнейшего использования. Можно легко использовать одну из множества программ, которые могут записывать файлы на диск, просто добавив все файлы из папки на жестком диске в проект и записав носитель.

Работа с ISO-образом Office

Хотя вы можете установить Office с жесткого диска после того, как он был извлечен с диска, а файл ini / xml был отредактирован для включения ключа продукта, если у вас есть образ Office для ISO, также очень легко извлечь файл ini / xml. а затем добавить добавить его обратно в ISO без извлечения всего содержимого диска.

Большинство специализированных инструментов для редактирования ISO являются условно-бесплатными и имеют ограничения по размеру 300 МБ для редактирования, но это старая бесплатная версия, если WinISO может редактировать ISO-образы образов компакт-дисков без ограничений. Используя это, вы можете редактировать файлы Office CD ISO.

1. Скачать и установить WinISO Free 5.3введите регистрационную информацию из прилагаемого файла readme.

2. Откройте ISO-образ Office и найдите соответствующий файл из приведенных выше инструкций в зависимости от версии Office. Затем щелкните правой кнопкой мыши и извлеките его в папку или перетащите на рабочий стол и т. Д.

3. Щелкните правой кнопкой мыши файл в окне WinISO и удалите его. Если вы хотите добавить отредактированный файл, просто поместите его в ту же папку или щелкните правой кнопкой мыши -> Добавить файлы, чтобы заменить удаленный INI или XML. Нажмите «Сохранить», чтобы перезаписать исходный образ ISO, или выберите «Файл» -> «Сохранить как», чтобы создать новый.

Теперь у вас есть образ ISO со встроенным ключом продукта, который можно записать на компакт-диск или смонтировать с помощью программного обеспечения для монтажа ISO.

Exit mobile version