culhu

5 инструментов для тестирования, декодирования, анализа и построения регулярных выражений или RegEx

Функция поиска может быть найдена почти в каждом приложении, чтобы помочь пользователю найти текст или даже файлы с компьютера. Основная функция поиска – поиск строки с точным соответствием, которая очень ограничена. Более опытный пользователь будет знать, как использовать подстановочный знак, используя звездочку или знак вопроса в поиске. Например, если искатель пытается найти текст или файл с именем raymond, но он не знает полное написание, он может просто найти ray *, который вернет все результаты, начинающиеся с ray.

Самым продвинутым алгоритмом поиска будет регулярное выражение, или некоторые люди просто называют его регулярным выражением. Регулярное выражение – это просто строка, которая описывает шаблон поиска. Он может быть очень точным в том смысле, что вы можете использовать его для поиска формата адреса электронной почты, URL или чего-либо еще, если только вы можете определить правильное регулярное выражение. Следовательно, он часто используется для проверки ввода в форме отправки, просмотра веб-страниц, перенаправления htaccess и т. Д.

Регулярное выражение может быть очень интересным, потому что та же цель может быть достигнута с использованием другого шаблона. Как пишется шаблон регулярного выражения, зависит от того, насколько хорош человек в регулярном выражении, а также от того, насколько конкретно вы хотите, чтобы он был. Написание регулярного выражения нелегко без изучения. Итак, вот некоторые ресурсы, которые могут помочь вам проанализировать и написать лучший шаблон регулярных выражений.
1. Библиотека регулярных выражений

Нет необходимости тратить свое драгоценное время на изучение регулярных выражений, если вам просто нужен шаблон, скажем, для проверки электронной почты в форме. Все, что вам нужно сделать, это просто посетить веб-сайт библиотеки регулярных выражений и выполнить поиск в их базе данных, которая в настоящее время имеет 3420 регулярных выражений, которые можно бесплатно использовать.

Например, вы можете найти 38 различных шаблонов, которые можно использовать для определения формата адреса электронной почты. Вам нужно будет прочитать описание шаблона регулярных выражений, а также проверить образец совпадающих и несоответствующих данных для более четкой картины.

Посетите библиотеку регулярных выражений

2. Regex Hero

Несмотря на то, что существует так много онлайн-инструментов регулярных выражений, которые обеспечивают выделение регулярных выражений в режиме реального времени, Regex Hero является одним из наших любимых, потому что он поставляется с очень полезной функцией тестирования производительности. Как мы уже говорили ранее, для сопоставления со строкой можно использовать другой шаблон регулярных выражений, мы можем легко и быстро узнать, какие из них работают лучше, используя функцию эталонного теста, присутствующую в Regex Hero.

Как видно из скриншота выше, второй шаблон на 1051,9% медленнее первого, хотя оба они соответствуют строке заданного текста. Вообще говоря, чем дольше регулярное выражение работает быстрее. Для запуска Regex Hero требуется Silverlight.

Посетите Regex Hero

3. RegexMagic

RegexMagic – это условно-бесплатное программное обеспечение, которое помогает генерировать регулярные выражения без необходимости знать какой-либо синтаксис regex. Хотя большинство людей посоветовали бы знать регулярные выражения для их написания, RegexMagic, вероятно, является единственным инструментом, который пытается обойти это.

Не думайте, что RegexMagic автоматически сгенерирует регулярные выражения. Вам все равно нужно будет научиться использовать его, потому что некоторые части программы, такие как различные виды полей и сопоставление с образцом, могут быть непростыми для понимания, особенно для начинающих. Тем не менее, это все же проще, чем вручную писать шаблон регулярных выражений, ссылаясь на шпаргалку. Пробная версия RegexMagic полностью функциональна в течение 7 дней.

Скачать RegexMagic

4. Онлайн Regex Builder

Хотя редко существует какой-либо конструктор регулярных выражений, который автоматически генерирует регулярные выражения на основе заданных данных, SEQREL logXtender – единственный из них с бесплатным онлайн-сервисом, который волшебным образом строит строку регулярного выражения в соответствии с вводом.

Это, вероятно, то, что каждый человек, который хочет построить регулярное выражение, но не знает, как это сделать, хочет использовать. Единственная проблема с таким автоматическим построителем регулярных выражений состоит в том, что сгенерированное регулярное выражение не может быть очень точным, поэтому может произойти снижение производительности, поскольку оно не оптимизировано. Тем не менее, это все еще очень хороший инструмент для регулярных выражений, позволяющий быстро создать работающее регулярное выражение, ничего не зная об этом.

Посетите онлайн Regex Builder

5. txt2re

Существует много интерактивных инструментов регулярных выражений, которые полезны для анализа существующего регулярного выражения, чтобы определить, соответствует ли оно определенному заданному тексту. С txt2re он работает наоборот, где вы предоставляете текст, и пытается найти узнаваемые шаблоны и позволяет вам выбирать доступные шаблоны для использования.

Чтобы лучше понять, какой шаблон выбрать, вы можете переместить курсор мыши поверх подчеркнутых символов, и он покажет вам, хотите ли вы сопоставить один символ, сопоставить со строкой в ​​двойных кавычках, сопоставить с именем переменной и так далее.

Посетите txt2re

Exit mobile version