culhu

5 бесплатных и простых способов доступа к FTP без полноценного клиентского программного обеспечения FTP

Программное обеспечение FTP-клиента обычно используется для подключения к FTP-серверам для передачи файлов на удаленный сервер. Существует довольно много бесплатных программ для FTP-клиентов, но одним из самых популярных, если не самым популярным, является FileZilla. Это полноценный FTP-клиент, доступный как в установочной, так и в переносной версиях, и часто обновляется и выпускается под лицензией GPL, которая не только бесплатная, но и остается такой же.

Однако бывают случаи, когда нам нужно быстро получить доступ к FTP-серверу с другого компьютера, чтобы загрузить файл без необходимости загружать, устанавливать, настраивать полнофункциональное клиентское ПО FTP, такое как FileZilla, и удалять программу после того, как мы закончили его использовать. , Вот 5 бесплатных и простых способов сделать это.
1. FTP через Интернет

FTP на основе Интернета, вероятно, является самым быстрым и простым способом подключения к вашему FTP-серверу, даже если есть порт 21 межсетевого экрана, который обычно используется FTP-сервером. Загружать нечего, так как веб-FTP может загружаться в любой веб-браузер, просто посещая веб-сайт службы.

Существует множество веб-сервисов FTP, доступных в Интернете, если вы ищете, но вы можете найти те, которые мы рассмотрели в этой статье. Единственное небольшое беспокойство при использовании FTP на основе веб-интерфейса – это возможность ввода имени пользователя и пароля FTP веб-мастером, который владеет службой.

Посетите net2ftp

2. FTP-клиент на основе Java

AnyClient Web Edition – это FTP-клиент на основе Java, который также можно загружать из веб-браузера, за исключением того, что ему необходимо автоматически загружать файлы Java Archive (JAR) в фоновом режиме, которые затем будут запускаться внутри браузера. Кроме этого, ему также нужно ваше разрешение на запуск, иначе он не будет загружаться. Очень полезная функция, которую вы можете найти в AnyClient, – это возможность синхронизации между локальным и удаленным каталогом, и она поддерживает расшифровку PGP после загрузки.

Прежде чем вы сможете начать использовать AnyClient Web Edition, вам сначала нужно зарегистрировать бесплатную учетную запись, а затем войти в систему, чтобы начать загрузку FTP-клиента на основе Java. Использование AnyClient является более безопасным, чем веб-FTP, о котором мы упоминали выше, поскольку он подключается напрямую к FTP-серверу и не передает информацию для входа третьему лицу.

Посетите AnyClient

3. FireFTP

Пользователям Firefox очень повезло, потому что есть бесплатное расширение под названием FireFTP, которое может подключаться к FTP / SFTP-серверам, в отличие от sFTP Client и ShiftEdit для Chrome, которые являются условно-бесплатными. Вы будете удивлены тем, что надстройка клиента FTP для Firefox обладает такими мощными функциями, как синхронизация, сравнение каталогов, генерация хеш-файлов и даже поддержка FXP для копирования файлов с одного FTP-сервера на другой.

После установки дополнения FireFTP у вас могут возникнуть проблемы с поиском способа запуска программы. Вы можете запустить FireFTP либо из строки меню (нажмите F10, перейдите в Инструменты> Веб-разработчик $ gt; FireFTP) или, альтернативно, скопируйте приведенный ниже URL-адрес в адресную строку Firefox.

хром: //fireftp/content/fireftp.xul

Скачать FireFTP

4. проводник Виндоус

На самом деле вы можете получить доступ к FTP-серверам с помощью Windows Explorer в операционной системе Windows. Просто откройте любую папку или нажмите WIN + E, чтобы запустить Windows Explorer, и введите формат адреса FTP, как показано ниже. Вы можете удалить имя пользователя: пароль @, если вы подключаетесь к общедоступному FTP-серверу, который принимает анонимное подключение.

FTP: // имя пользователя: password@yourdomain.com

Указанный выше формат URL-адреса FTP также можно использовать в веб-браузерах, но он ограничивает загрузку файлов с сервера без поддержки загрузки. Хотя проводник Windows предоставляет очень удобный и простой способ доступа к FTP, он поддерживает только очень простые рабочие команды, такие как загрузка (копирование в папку), вырезание, копирование, удаление и переименование.

5. FTP-клиент командной строки Windows

Небольшой FTP-клиент командной строки (ftp.exe) размером всего 41,5 КБ находится в папке Windows System32. Этот FTP-клиент командной строки больше подходит для промежуточных или опытных пользователей, которым требуется больше гибкости и автоматизации для пакетных файлов.

Чтобы запустить FTP-клиент командной строки, нажмите WIN + R и введите FTP с последующим нажатием клавиши Enter. Черное окно откроется в ожидании команд. Нажмите знак вопроса (?), нажмите Enter, и появится список доступных команд FTP. Чтобы увидеть описание команды, сначала вставьте ключ с вопросительным знаком, а затем команду, например, ? MkDir, Вы увидите, что команда mkdir используется для «Создать каталог на удаленном компьютере».

Exit mobile version