Восстановите утерянные или забытые ключи или серийные диски для ПК Игры

Большая часть компьютерных игр требует, чтобы вы вводили уникальный ключ продукта, чтобы играть в игру, что требуется от Windows и большинству приложений. Это для борьбы с пиратством, поэтому вы не можете просто скопировать компакт-диск с игрой и разослать его всем своим друзьям. Проблема всегда заключалась в том, что если вы уложили или случайно выбросили футляр или коробку компакт-диска, ключ продукта часто идет с ним. Если вы еще не установили игру, у вас возникла проблема, так как обращение к продавцу / издателю игры, вероятно, будет пустой тратой времени. Однако, если вы уже установили игру и ввели ключ продукта, еще не все потеряно.

В наши дни большое количество игр покупается и загружается онлайн, что не является проблемой, поскольку серийные номера ваших игр хранятся либо в электронном письме, либо в игровом сервисе, таком как Steam или Origin, и вам нужны только имя пользователя и пароль вернуть их. Но если вы устанавливаете игру с оптического носителя, ключ продукта довольно часто сохраняется в системном реестре, и, поскольку он легко доступен, есть хороший шанс восстановить любой ранее введенный в сериал игры.
Утилита под названием Key Key Revealer был специально разработан для чтения и восстановления ключей и серийных дисков с играми для установленных на вашем компьютере игр. У создателя также есть другой инструмент под названием SoftKey Revealer, который концентрируется на восстановлении Windows и серийных номеров приложений. Game Key Revealer, пожалуй, единственный бесплатный инструмент для поиска и раскрытия игровых ключей, большинство других инструментов являются условно-бесплатными и показывают только несколько символов ключа, если вы не зарегистрировались.

Key Key Revealer

Game Key Revealer имеет размер около 150 КБ и является портативным, поэтому вы можете запустить его без установки на свой компьютер. Просто нажмите кнопку «Найти игры», чтобы найти любой диск с ключами от игры на компьютере, и через секунду или две он отобразит сериалы в окне. Вы также можете обнаружить, что в списке есть ключи от игр, которые вы, возможно, удалили давным-давно, полезно, если у вас больше нет ключа под рукой.

Вы можете сохранить найденные ключи CD в списке в текстовый файл (GameKeyRevealer.txt) в той же папке, что и инструмент, открыть и скопировать текст непосредственно в Word, если он установлен (Файл -> Копировать в Word), или распечатать это прямо на ваш принтер. Список возможных игр, которые он может найти, впечатляет: в настоящее время поддерживается более 2000 игр. Вы можете прочитать полный список на веб-сайте, чтобы увидеть, может ли он определить, что вы хотите.

CD Key Changer

Полезная опция для около 20 старых игр позволяет вам заменить уже установленный серийный ключ на другой, что удобно, если вы загружаете и устанавливаете игру, а затем покупаете законный продукт. Выберите Инструменты -> CD Key Changer, выберите игру из выпадающего списка и введите новый серийный номер. Затем нажмите в зависимости от вашей операционной системы, «32-битное изменение» или «64-битное изменение». Существует также инструмент переопределения частоты обновления, но вы не должны его трогать, если не знаете точно, что делает изменение частоты обновления.

Game Key Revealer работает на всем, от Windows 95 до Windows 8.

Скачать игру Key Revealer

Существует еще один бесплатный инструмент поиска ключей, который может найти несколько игровых ключей, хотя при осмотре каждая игра в ее небольшой базе данных уже включена в Обозреватель игровых ключей. Но если у вас возникли проблемы с Game Key Revealer, вы можете попробовать Magical Jelly Bean Keyfinder, один из старейших средств поиска ключей для Windows / приложений.

Последнее средство – Если вы не можете получить нужный ключ игры из одного из перечисленных выше инструментов и подозреваете, что он находится в реестре, последний вариант – просмотреть реестр самостоятельно и найти его. Использование regedit обычно рекомендуется только для опытных пользователей, но это не проблема, если вы не пытаетесь ничего удалять, редактировать или создавать. Нажмите клавишу Win + R, введите regedit в поле выполнения и перейдите к следующим ключам реестра:

HKEY_CURRENT_USER Software

HKEY_LOCAL_MACHINE Software

HKEY_LOCAL_MACHINE Software Wow6432Node (только 64-разрядная версия)

Затем найдите ключ с именем либо издателя (EA Games, UBISoft и т. Д.), Разработчика игры (THQ, Treyarch и т. Д.), Либо фактического названия игры, такого как Crysis или FIFA. Разверните ключ и найдите все, что упоминается или выглядит как сериал.

CDKEY в реестре

Вы также можете искать имя, используя Ctrl + F, но имейте в виду, что любые сериалы вряд ли будут находиться за пределами 3 ключей реестра, упомянутых выше. Если вы найдете то, что ищете, дважды щелкните запись в правом окне и скопируйте данные.