Как увеличить изображения без потери качества или пикселирования

Вы когда-нибудь пытались увеличить изображение, и оно стало размытым? Я пытался много лет назад, но я никогда не нашел способ увеличить его без потери качества. Некоторые люди говорили, что это невозможно, а некоторые даже предлагали заплатить и сделать это профессионально… Вот пример. Я хочу увеличить свой логотип до 200%, и вот как он выглядит после масштабирования до 200%.

Как масштабировать изображение без потери качества

Как видите, увеличенное изображение ужасно. Я не хотел бы использовать такое низкое качество и размытие изображения на моем сайте. К счастью, есть простой способ увеличения изображений без потери их качества.
На самом деле есть два разных типа изображения: векторное изображение и растровое изображение.

Векторное изображение вовсе не является настоящим изображением, как вы его определяете в традиционном смысле. Если стандартное изображение, о котором вы думаете, состоит из точек или пикселей, векторное изображение – это текстовый файл, состоящий из последовательных координат и других чисел, которые определяют наборы линий, форм и кривых, называемых векторами. Каждому из этих векторов может быть предоставлена ​​дополнительная информация, такая как цвет, толщина линии, заполнение и т. Д. Поскольку вся информация в векторных изображениях просто сохраняется в виде набора математических чисел, когда вы изменяете или изменяете размер этого изображения все, что вы на самом деле делаете изменяя свойства векторов и не пытаясь ничего растянуть или исказить.

JPG, PNG и GIF являются растровыми изображениями, и у каждого пикселя есть своя собственная цветовая информация, которую вы можете увидеть, если увеличить изображение с помощью программы рисования. При изменении размера растрового изображения сами пиксели не растягиваются, но для увеличения размера вставляются новые пустые пиксели. Затем программа рисования должна сделать ряд предположений о том, какие цвета поместить в эти новые пустые пиксели и заполнить пробелы. Вот почему изменение размеров растровых изображений иногда может выглядеть довольно плохо, потому что догадки неизбежно никогда не будут на 100% точными.

Хорошая новость заключается в том, что вы можете векторизовать растровые изображения, чтобы их можно было масштабировать или увеличивать при сохранении качества.

Существует веб-сайт под названием Vector Magic, который предлагал бесплатный онлайновый сервис автоматического отслеживания для преобразования растровых изображений в векторные изображения. Все, что вам нужно сделать, это загрузить свое изображение, и они будут векторизовать его для вас. Результаты – примерно лучшее, что я видел в онлайн-сервисе. Плохая новость заключается в том, что сервис больше не является бесплатным, что является настоящим позором, хотя, если вы зарегистрируетесь, вы получите 2 бесплатных токена, что считается 2 бесплатными конверсиями. Так что если у вас есть только 1 или 2 изображения для преобразования, это стоит посмотреть.

Существует небольшой обходной путь, если вы просто хотите изменить размер логотипа или простого маленького изображения. Идея состоит в том, чтобы изменить размер изображения с помощью онлайн-сервиса Vector Magic, сделать снимок экрана с помощью функции Windows Print Screen («Prt Scr» на клавиатуре) или программного обеспечения для захвата скриншотов, а затем вставить и отредактировать его в своей любимой программе рисования. Хотя это не идеально и отчасти зависит от разрешения вашего рабочего стола, оно дает увеличенный размер изображения без снижения качества изображения и без пикселизации.

После того, как преобразование Vector Magic завершено и вы можете увидеть результат, нажмите кнопку «Одиночный (1)» со стрелкой, чтобы переключиться в режим единого просмотра, позволяющий увеличить видимую область и больше места для увеличения и сделать снимок экрана.

вектор магии

Хотя есть несколько коммерческих инструментов, таких как Adobe Illustrator, XaraX или Corel Draw, не так много бесплатных программ для простого преобразования растровых изображений в векторные изображения. Inkscape умеет работать с изображениями и конвертировать их в векторы, и делает это намного лучше, чем большинство онлайн-конвертеров. Для конвертации загрузите и установите Inkscape или запустите переносную версию и загрузите свое растровое изображение в программу.

inkscape "src =" https://img.raymond.cc/blog/wp-content/uploads/2012/08/inkscape-convert.png "/></p>
<p>Нажмите Shift + Alt + B, чтобы открыть окно «Трассировка растрового изображения», а затем выберите «Цвета» или «Серый» в зависимости от цветов на изображении. Снимите флажок «Сглаживать» и нажмите «ОК» для преобразования, убедившись, что изображение в главном окне выбрано или оно не будет преобразовано. Результаты довольно хорошие, но все же не такие хорошие, как Vector Magic.</p>
<p>Есть несколько ограничений при преобразовании растрового изображения в векторное изображение. Векторные изображения работают лучше всего, когда на изображении четко определены края и не слишком много цвета. Такие вещи, как логотипы, базовый клипарт или даже мультипликационные изображения – это вещи, которые получаются довольно хорошо. Растровые изображения, такие как фотографии и изображения без четких краев или с большим количеством деталей и с различными оттенками цвета, работают не очень хорошо, если вообще работают.</p>
<p><strong>Посетите Вектор магии</strong></p>

<!-- Quick Adsense WordPress Plugin: http://quickadsense.com/ -->
<div class= Сравнение скорости процессоров (Intel и AMD)