culhu

7 инструментов для измерения длины, ширины и высоты на экране вашего компьютера

Если вы хотите узнать размеры физического объекта, вам не обязательно сначала обращаться к компьютеру, чтобы получить какие-то измерения. Конечно, есть инструменты, которые могут легко определить, сколько пикселей на экране находится от одной точки к другой, но на самом деле измерить что-то в дюймах или сантиметрах немного сложнее.

Если вы хотите узнать, правильно ли размещена кнопка на веб-странице, или объект находится в правильном положении в вашей графической работе, или даже если вам нужны размеры реального объекта, но у вас нет линейки или рулетки под рукой, есть утилиты, которые могут вам помочь. Вот 7 инструментов, которые помогут вам найти различные измерения как в реальном мире, так и практически на экране.
Важная заметка:

Если вы собираетесь использовать одну из этих линейок для более точного измерения или для измерения объекта реального мира против него, линейка должна быть откалибрована так, чтобы дюймы / сантиметры были правильными. Это будет отличаться от экрана к экрану из-за разных разрешений, размеров монитора и т. Д. Для достижения наилучших результатов вам необходимо знать разрешение текущего дисплея (т.е. 1920 × 1080) и точный размер диагонали монитора в дюймах. (т.е. 23,5 ″). Использование значения 22 дюйма, когда ваш монитор на самом деле 21,5, все равно будет давать немного неточные измерения и должно быть максимально точным.

Получив эту информацию, посетите веб-страницы PPICalc или DPI / PPI Calculator и введите разрешение по горизонтали и вертикали и размер по диагонали.

Это выведет число страниц в пикселях на дюйм (PPI) на странице, которое вы затем сможете ввести в утилиту линейки, если это позволит вам выполнить самые точные измерения. Большинство инструментов, которые позволяют это, позволят вам ввести только целое число без десятичных знаков, которое, хотя и не 100%, все еще очень близко.

1. JS Screen Ruler

JS Screen Ruler может отображать пиксели, дюймы, пика или сантиметры, а размер линейки можно просто увеличить, перетащив маленький ползунок. Меню правого клика дает вам возможность перевернуть линейку из горизонтальной в вертикальную, отметить точный центр линейки, привязать ее к левому краю экрана рабочего стола и установить пиксели на дюйм для более точного измерения, как указано выше. В zip-архиве также есть условно-бесплатная версия Pro, которая имеет 15-дневную пробную версию, хотя она предлагает только такие функции, как изменение цвета и поворот линейки, которые вам, вероятно, не понадобятся. JS Screen Ruler является портативным и работает на Windows 95 до 7 64-битных.

Скачать JR Screen Ruler

2. iRuler.net

iRuler – это простая и простая веб-страница со статической линейкой, с помощью которой можно измерять объекты реального мира или изменять размер окна браузера и перетаскивать его туда, куда вы хотите. Убедитесь, что под линейкой проверены правильные размеры монитора. Если это не так, нажмите на ссылку, чтобы выбрать ее из небольшого списка, или выберите «еще больше», чтобы ввести свой собственный и ввести диагональный размер монитора и его соотношение сторон. Если вы не знаете соотношение сторон, возьмите разрешение монитора по горизонтали и разделите его на разрешение по вертикали (т. Е. 1680/1050). 1.6 будет 16:10, а около 1.78 – 16: 9.

Посетите iRuler.net

3. Линейка для Windows

Эта измерительная утилита больше похожа на инструмент веб-дизайна или графического дизайна, потому что она измеряет только пиксели экрана, а не сантиметры или дюймы и т. Д. Сама линейка имеет 4 различных скина на выбор, есть режим чтения, который отключает цифры и маркеры, чтобы вы могли использовать его для чтения документов или книг, линейку можно перевернуть в вертикальный режим и изменить ее размер или зафиксировать на месте. Существует также режим масштабирования, который может увеличить ваш рабочий стол до 4 раз, чтобы получить более точные измерения. Работает на Windows 2000 до Windows 8.

Скачать линейку для Windows

4. NRuler

NRuler – это приложение Java, для работы которого требуется среда выполнения Java версии 6 или выше. По умолчанию отображаются одновременно горизонтальные и вертикальные линейки, каждая из которых может быть скрыта и независимо измерять в пикселях, дюймах, сантиметрах и пиках. Линейки могут быть точно перемещены по экрану на пиксель за раз при необходимости с помощью клавиатуры, имеются маркеры для отметки центра линейки или указанного расстояния, а полезный конвертер может быстро преобразовать одно из поддерживаемых измерений в другое. , Работает на Mac и Linux в дополнение к Windows.

Скачать NRuler

5. Экранная линейка

On-Screen Ruler – это еще один простой инструмент измерения, который может отображать измерения в дюймах, сантиметрах, пикселях, пика или процентах. Он также имеет функцию слайдера прозрачности, а шрифт и цвета могут быть настроены по вашему вкусу. Для изменения линейки можно просто перетаскивать ее с краев, можно использовать несколько линеек, нажимая Ctrl + N, чтобы отобразить другую на экране. Существует возможность калибровки линейки, но это только с помощью пары стрелок, и нет функции для установки калибровки с использованием пикселей на дюйм. Это означает, что вы не будете знать наверняка, точна ли эта линейка, если вы физически не измеряете ее с помощью реальной или другой правильно откалиброванной виртуальной линейки. Портативная версия доступна.

Скачать экранную линейку

6. MB-Ruler

В MB-Ruler доступно довольно много расширенных опций, и помимо измерения расстояний от одной точки до другой с использованием 6 различных шкал измерения, он также может рассчитывать углы с помощью транспортира и включает в себя собственную сложную систему измерения координат. Интерфейс представляет собой полупрозрачный заданный квадрат, в котором центр выступает в качестве начальной точки для измерения и просто перемещается по экрану для изменения начальной точки. Другие примечательные функции включают в себя палитру цветов, захват экрана, систему сетки с привязкой, функцию лупы на экране, а наложенные фигуры и линии или точки и т. Д. Можно размещать вокруг экрана. Автономную версию можно создать из меню настроек.

Скачать MB-Ruler

7. Крутая линейка

Cool Ruler – очень старая утилита, но, похоже, она работает и отлично работает на 32-битной Windows 7, хотя 64-битная не работает. В отличие от некоторых инструментов здесь, он может создать собственную линейку, соответствующую пикселям на дюйм вашего экрана, чтобы обеспечить более точные измерения. Просто зайдите в Пользовательские настройки и введите свой PPI в поле Размер блока. Также в программу встроен удобный калькулятор, на рабочий стол можно добавить несколько линейок, можно создавать маркеры и изменять шрифты, если они немного малы.

Скачать Cool Ruler

Exit mobile version