8 способов узнать иностранный язык и перевести на английский

Сегодня, когда в Интернете сотни миллионов веб-сайтов, существует масса информации, которую можно найти с помощью таких поисковых систем, как Google и Bing. Новые веб-сайты создаются каждый день, благодаря бесплатным службам публикации блогов, таким как Blogger / Blogspot и WordPress, которые позволяют любому человеку в течение нескольких минут иметь свой собственный веб-сайт в Интернете без каких-либо технических знаний о веб-хостинге. Все эти сайты не обязательно на английском языке, и некоторые из действительно хороших статей написаны и опубликованы на других языках, таких как китайский, немецкий, французский и т. Д. Иногда, когда мы искали что-то, что так редко публикуется или обсуждается в Интернете , возможно, что мы найдем некоторые результаты, которые не на английском языке.

Первый шаг в попытке правильно перевести веб-страницу с неузнаваемым иностранным языком – выяснить, какой язык используется. Почти невозможно сделать неверное предположение, потому что существуют тысячи основных языков, но, к счастью, есть 8 способов, которые вы можете использовать для автоматической идентификации языка в любом тексте, написанном на веб-странице.
1. переводчик Google

переводчик Google

Google Translate является одним из лучших и наиболее популярных онлайн-сервисов перевода на сегодняшний день. В настоящее время он поддерживает 65 языков и поставляется с функцией «определения языка» для автоматического определения языка при вставке текста в поле.

Посетите Google Translate

2. Bing переводчик

Bing переводчик

Если вы помните старую Babel Fish от Yahoo !, теперь она перенаправляется в Bing Translator. Bing Translator поддерживает 39 языков, а также имеет функцию автоопределения, в которую можно просто вставить текст, выбрать переведенный язык и нажать кнопку «Перевести». Поле Translate From будет обновлено, чтобы показать язык, используемый в тексте.

Посетите переводчик Bing

3. ПРОМТ Переводчик

ПРОМТ Переводчик

Переводчик PROMT поддерживает только 7 языков, которые обычно используются, такие как английский, французский, немецкий, итальянский, португальский, русский и испанский. По умолчанию выбран параметр «Определить язык», поэтому вы можете просто вставить текст в поле источника, выбрать язык для перевода и нажать «Перевести».

Посетите PROMT Переводчик

4. WorldLingo

WorldLingo

WorldLingo – еще один поставщик услуг автоматического машинного перевода, который поддерживает до 33 языков. Они предлагают бесплатный переводчик, где вы можете перевести не более 500 слов, и он поддерживает определение языка. Просто вставьте свой текст, убедитесь, что выбран параметр «Определить язык», и нажмите «Перевести».

Посетите WorldLingo

5. Frengly

Frengly

Frengly – это простой в использовании бесплатный онлайн-переводчик, который поддерживает 36 языков. В отличие от других сервисов, которые мы упоминали выше, Frengly по умолчанию автоматически определяет язык. Что вы должны сделать со своей стороны, это вставить свой текст в поле, выбрать язык, на который вы хотите перевести и нажмите Перевести.

Посещение Frengly

6. BabelXL

BabelXL

BabelXL – еще один простой в использовании бесплатный онлайн-переводчик. Сначала вам нужно ввести или вставить текст, и вы увидите «От» с выпадающим меню, появившимся в левом верхнем углу над текстовым полем с обнаруженным языком. Затем вы можете автоматически перевести его на 36 различных языков.

Посетите BabelXL

7. Идентификатор языка

Какой это язык

Идентификатор языка на whatlanguageisthis.com – это простой бесплатный онлайн-сервис, который можно использовать только для идентификации языка по тексту, который вы вводите или вставляете в поле. Вместо лицензирования файлов словарей от сторонних поставщиков, Language Identifier использует данные, собранные из Википедии, потому что это кажется лучшим и надежным источником. Ваш текст не отправляется на их сервер для анализа, но обработка выполняется на вашем компьютере с использованием Javascript.

Идентификатор языка посещения

8. Полиглот 3000

Поскольку мы уже рассмотрели 7 способов, которые используют онлайн-метод для определения языка, используемого в тексте, вот автономный инструмент, который можно использовать для распознавания иностранных языков без активного подключения к Интернету. У Polyglot 3000 самый обширный список поддерживаемых языков и диалектов (474), включая очень редкие. После установки программы запустите ее, вставьте текст в поле и нажмите кнопку «Распознать язык» или, альтернативно, нажмите клавишу F9. Почти мгновенно Polyglot 3000 покажет признанный язык, точность, время, необходимое для анализа, а также похожие языки.

Полиглот 3000

Polyglot 3000 работает от Windows 95 до Windows 8 как на 32-разрядных, так и на 64-разрядных системах.

Скачать Полиглот 3000

Финальная нотаНа самом деле есть еще 2 сайта для онлайн-перевода Paralink.com и Tradukka.com, но они не включены в список, поскольку в нем используются другие механизмы перевода, такие как Google Translate, Bing и Babylon. Для более точных результатов вы должны попытаться ввести как можно больше слов.