culhu

3 решения для зарядки аккумулятора ноутбука при подключении

Вчера, когда я закончил писать статью, я решил отключить ноутбук и спуститься вниз, чтобы расслабиться на диване в гостиной. К сожалению, одна вилка рядом с диваном нуждалась в ремонте, а другая была слишком далеко, чтобы подключить мой ноутбук. Вместо этого я решил на какое-то время просто запустить компьютер от батареи.

Когда заряд батареи начал немного разряжаться, я вернулся наверх, чтобы подключить его, оставалось около двадцати минут зарядки. И вот когда он ударил меня: он не заряжался. Я думал, что батарея была в порядке, так как она была оригинальной и выглядела нормально, когда его информация была проверена. Быть оригинальным аккумулятором означало, что он также менее вероятно вызвал непредвиденные проблемы, чем некоторые сторонние аккумуляторы.

Первое, что я сделал, была паника, которая, оглядываясь назад, была не самой мудрой вещью. Паника, пока батарея все еще разряжается, приведет только к новым проблемам и нечеткому мышлению. Через несколько секунд я перестал думать, выключая свой ноутбук, о причинах этой проблемы.
Некоторое время спустя я придумал несколько способов, чтобы позволить батарее снова начать зарядку.

Является ли Windows причиной проблемы?

Первое, что вам необходимо выяснить, это то, связана ли проблема с тем, что ваша батарея не заряжается должным образом, с проблемой Windows или самой батареи. За прошедшие годы были случаи, когда в Windows возникали проблемы с батареями, включая печально известную ошибку Windows 7 «При замене батареи», которая позже была исправлена ​​с помощью исправления.

Хороший способ выяснить, является ли проблема с батареей, – это загрузить альтернативную операционную систему, такую ​​как Windows Live или Linux Live CD. Очевидно, вам не нужен полноценный дистрибутив объемом 1 ГБ +, и достаточно одного из нескольких сотен мегабайт. Slax Linux отлично подходит для этого, имея всего около 220 МБ. В качестве альтернативы вы можете использовать Live Windows / ремонтный компакт-диск, такой как отличный загрузочный компакт-диск Hiren, или, если у вас есть система с двойной загрузкой, вы можете просто увидеть, возникает ли проблема при другой установке.

Если вы по-прежнему не можете правильно зарядить батарею из другой операционной системы, это может быть связано с тем, что существует проблема с самой батареей, и ее может потребовать проверка эксперта или ее замена. Если ваша батарея работает так, как должна работать в Linux, вы можете проследить, что ошибка связана с Windows, и некоторые решения для устранения проблемы на следующей странице могут помочь.

Exit mobile version