Исправлено – служба Intel Rapid Storage Technology (RST) не работает

Служба Intel Rapid Storage Technology (RST) – это приложение, которое отслеживает функции хранения на вашем компьютере Windows, чтобы обеспечить лучший выбор хранилища. Теперь это приложение также помогает обеспечить улучшенную производительность и низкое энергопотребление.

Некоторые пользователи Windows 10 сообщают, что столкнулись с проблемой «служба Intel RST не работает». Это может быть связано с тем, что ваш драйвер Intel RST устарел или служба Intel RST не запускается автоматически. Следуйте этим исправлениям, чтобы решить вашу проблему.

Начальный обход– Вы можете запустить снова компьютер и проверьте, нормально ли работает служба Intel RST. Если служба все еще не запущена, воспользуйтесь этими исправлениями.

Fix-1 Обновите драйвер Intel RST

Вы можете столкнуться с этой проблемой, возможно, потому что ваш драйвер Intel RST старый / несовместимый. Выполните следующие действия, чтобы удалить и установить жесткий диск, чтобы удалить любой поврежденный файл, а затем загрузить и установить последнюю версию драйвера Intel RST.

(ПРИМЕЧАНИЕ. Для загрузки драйвера Intel RST вам потребуется действующее подключение к Интернету).

1. Нажмите Windows ключ + R открыть Бежать, Теперь введите «devmgmt.mscИ ударил Войти, Диспетчер устройств утилита откроется.

2. Теперь ищите «Драйверы дисковИ расширить его.Щелкните правой кнопкой мыши на жестком диске, на котором работает технология Intel Rapid Storage. и нажмите «Удалить устройство«.

3. Теперь нажмите «действиеИ нажмите «Сканирование на предмет изменений оборудования«. Это переустановит драйвер для вашего жесткого диска. Закрыть диспетчер устройств.

4. Зайдите в центр загрузки Intel Rapid Storage Technology (RST) и загрузите приложение в соответствии с типом вашего процессора (будь то x64 или x32-архитектура). Теперь нажмите на ссылку «Интерфейс и драйвер Intel Rapid Storage Technology (Intel RST)».

5. Нажмите «SetupRST.exeСкачать его.

6.Нажмите «Я принимаю условия лицензионного соглашения»И выберите место для загрузки приложения.

7. Перейдите в место, где вы загрузилиSetupRST" а также щелкните правой кнопкой мыши на нем и нажмите «Запустить от имени администратора«.

8. Пройдите установку. Он установит последнюю версию драйвера Intel Rapid Storage Technology и пользовательский интерфейс.

После завершения установки запустить снова твой компьютер.

Проверьте, работает ли служба Intel RST или нет. Если он не работает, перейдите к следующему исправлению.

Fix-2 Проверка, если служба Intel Rapid Storage Technology остановлена ​​в диспетчере задач

Вы можете столкнуться с этой проблемой, если служба Intel Rapid Storage Technology не работает. Чтобы проверить это, выполните следующие действия:

1. Щелкните правой кнопкой мыши на значке Windows, и нажмите «Диспетчер задач», Чтобы открыть диспетчер задач.

2. Теперь перейдите кСервисы”В диспетчере задач и вы найдете список услуг. Ищу "IAStorDataMgrSvcВ списке и проверьте, Бег,

3. Если вы заметили, что «IAStorDataMgrSvc”Остановлен Затем, щелкните правой кнопкой мыши на «IAStorDataMgrSvcИ нажмите «Начните«.

перезагружать компьютер и проверьте, работает ли служба Intel RST или нет. Если он все еще не запущен, перейдите к следующему исправлению.

Fix-3 Автоматизировать сервис Intel RST от Сервисов

Иногда служба Intel Rapid Storage Technology настроена на запуск вручную – это может вызвать проблему, с которой вы столкнулись. Вы можете изменить тип запуска на «автоматическая”От Services-

1. Нажмите Windows Key + R, запускать Бежать, Тип, "services.msc«И нажмите на«Хорошо" открыть Сервисы полезность.

2. В окне «Службы» найдите «Технология быстрого хранения Intel (R)Сервис и двойной щелчок в теме. Откроется окно Свойства технологии быстрого хранения Intel (R).

3. Нажмите «Тип запуска:И выберите «автоматическаяИз раскрывающегося списка. Нажмите на "Применять" а также "Хорошо», Чтобы сохранить изменения.

4. Закройте окно служб и перезагружать твой компьютер.

Ваша проблема с сервисом Intel Rapid Storage Technology должна быть решена.