culhu

15 Бесплатное программное обеспечение сканер штрих-кода для Windows PC

К настоящему времени мы все знаем о штрих-кодах, которые встречаются практически во всех местах нашей повседневной жизни. От торговых центров, продуктовых магазинов до местного супермаркета – это везде. Независимо от того, в какой работе мы находимся, мы видим, как штрих-коды используются повсюду. Это секретные коды, которые необходимо декодировать с помощью устройства, называемого сканером считывания штрих-кода. Эти устройства быстро сканируют секретные коды и выявляют цены и другие скрытые в них данные.

Что такое штрих-код?

Штрих-коды состоят из некоторых секретных кодов или, скорее, изображение данных, которые могут быть прочитаны машиной. Так, например, если штрих-код прикреплен к платью, при сканировании с помощью устройства для считывания штрих-кода будет отображаться подробная информация об этом платье, например, цене, марке, размере и т. Д. Штрих-код обычно представлен параллельными линиями разного диаметра. Эти коды известны как линейные или одномерные (размерные).

Однако использование сканера сканера штрих-кода является отличной альтернативой для тех, кто хочет декодировать изображения штрих-кода или QR-коды на вашем компьютере с Windows. Эти программы помогают легко декодировать QR-коды / штрих-коды из большинства ключевых форматов файлов изображений. Большинство из этих сканеров штрих-кода могут выполнять проверку множества изображений штрих-кодов, а также могут проверять различные виды QR-кодов.

Хотя большинство считывателей штрих-кодов сканируют изображения в различных форматах, немногие могут сканировать QR-коды с веб-камеры или видео. Итак, давайте взглянем на некоторые из бесплатных сканеров считывания штрих-кодов для Windows, которые могут помочь вам легко декодировать штрих-коды на вашем ПК с Windows.

Одним из универсальных считывателей штрих-кода является ByteScout BarCode Reader, который может сканировать несколько штрих-кодов из различных форматов изображений, таких как, PNG, GIF, JPG, PDF, BMP и TIF. Не только это, он также может сканировать штрих-коды с веб-камеры. После завершения процедуры сканирования отображается информация, относящаяся к каждому штрих-коду. Отображаемые данные содержат тип штрих-кода и распутанный код с кратким описанием изображения.

Это бесплатное программное обеспечение может декодировать почти все известные типы штрих-кодов, такие как, Код 128, EAN, QR-код, UPC-A, Postnet, PDF 417 и многое другое. Это также позволяет копировать штрих-код в виде текста. Просто выберите значение штрих-кода и скопируйте его. Чтобы считывать изображения со штрих-кодом с веб-камеры в реальном времени, необходимо поместить объект с QR-кодом или бумагу с отпечатком штрих-кода перед камерой, и программное обеспечение захватит штрих-код.

Кроме того, вы также можете сканировать несколько файлов одновременно. Это компактная программа, которая также предлагает навигационный поиск слева от основного дисплея, который помогает мгновенно находить изображения со штрих-кодом.

Совместимость: Windows XP / 2003 / Vista / 7/8

Загрузить: http://download.cnet.com/Bytescout-BarCode-Reader/3000-2067_4-75823667.html

Считыватель штрих-кодов ZBar – это программное обеспечение с открытым исходным кодом и командной строки, которое легко считывает штрих-коды. Он сканирует и считывает штрих-коды из разных источников, таких как файлы изображений, необработанные датчики интенсивности и видео. Он совместим с несколькими известными типами штрих-кодов, включая, Код 128, QR-код, EAN-13, EAN-8, Код 39 и многое другое.

Легкий, многослойный эффект способствует сканированию и декодированию штрих-кода. Вы можете использовать его самостоятельно со встроенным интерфейсом и инструментами командной строки, добавить инструмент сканирования штрих-кода в графическую программу на основе GTK +, PyGTK или Qt или воспользоваться одним из интерфейсов сценариев, таких как Python, C ++ и т. Д. ., это зависит только от вас, как вы хотите его использовать.

Он предлагает сканирование в реальном времени и высокоскоростное сканирование, занимает очень мало места в памяти вашего ПК, работает с небольшим размером кода, не предлагает операций с плавающей запятой, не ограничивает себя изображениями, подходит для использования в интегрированных приложениях, которые используют низкое Стоимость оборудования и модульные части могут быть использованы в синхронизации.

Совместимость: Linux / Unix, Windows, iPhone

Загрузить: http://zbar.sourceforge.net/index.html

Декодируйте несколько известных форматов 1D и 2D штрих-кодов, используя файл изображения, снимок экрана или веб-камеру с QuickMark для ПК. Эта простая в использовании и мощная программа позволяет без труда сканировать QR-коды, а также создавать собственные двухмерные штрих-коды через простой интерфейс. Он предлагает множество настраиваемых вариантов, таких как механизм вывода, где вы можете подключить веб-камеру для автоматической подачи с клавиатуры.

Некоторые из ключевых функций этого приложения: декодирование 1D штрих-кодов, таких как, Код 128, EAN 8/13 и Код 39, перетаскивание файлов изображений в различных форматах, таких как, JPG, PNG, BMP и GIF, режим захвата экрана позволяет Вы просматриваете программу и декодируете штрих-коды, которые видны на экране, и создаете собственные 2D-штрих-коды в автономном режиме. Положительным моментом является то, что вы даже можете сохранять собственные 2D-изображения штрих-кода для публикации.

Совместимость: Windows XP, Windows Vista, Windows 7

Загрузить: http://www.quickmark.com.tw/En/basic/downloadPC.asp

С помощью компьютерной мыши для сканирования QR-кода виртуальный считыватель штрих-кодов ORPALIS представляет собой приложение для сканирования другого типа. При запуске этого приложения оно создает красное кольцо, охватывающее символ компьютерной мыши. Кольцо становится зеленым, когда внутри кольца появляется изображение со штрих-кодом.

Текст штрих-кода можно скопировать, нажав клавиши «Ctrl + Shift + C» и изменив масштаб кольца сканирования, нажав клавиши «Ctrl + Shift» вместе с колесом прокрутки мыши. Это бесплатное программное обеспечение может идентифицировать штрих-коды в любом месте на дисплее. Это простая в использовании программа, цель которой – предложить более удобный способ считывания штрих-кода.

Он может декодировать несколько различных видов штрих-кодов, таких как BcdMatrix, UPC-A, DataLogic2of5, EAN13 и другие. Виртуальный считыватель штрих-кодов ORPALIS встроен в системный трей Windows и доступен из любой оконной утилиты. Он совместим примерно с 20 промышленными сценариями линейного штрих-кода, а также с такими символами, как QR-код, Совместимость: Micro QR-код, DataMatrix и PDF417. Windows XP SP3 или более поздняя версия, как на 32-разрядной, так и на 64-разрядной версиях

Загрузить: http://www.softpedia.com/get/Multimedia/Graphic/Graphic-Others/ORPALIS-Virtual-Barcode-Reader.shtml

Если вы ищете быструю и бесплатную программу, которая также заслуживает доверия, Barcode Reader может быть вашим основным выбором. Это бесплатное программное обеспечение помогает сканировать и декодировать штрих-коды из различных представлений с вашего ПК или с веб-камеры. Он поддерживает сканирование штрих-кодов из различных форматов изображений, а именно. PNG, GIF, TIFF и JPG. Вы также можете использовать веб-камеру вашего компьютера для сканирования штрих-кода объекта.

Barcode Reader сканирует компьютерные изображения на наличие штрих-кодов и, если они обнаружены, отображает результаты поиска после просмотра их в разных базах данных. Он использует несколько 1D и 2D иконок для анализа текущих штрих-кодов, присутствующих внутри изображений. Хотя программа может искать штрих-коды, несмотря на угол поворота или положение, она также может сканировать зеркальные или перевернутые штрих-коды.

Просто подключите веб-камеру к вашему компьютеру, поверните ее к сканируемому штрих-коду, и Barcode Reader попытается обнаружить штрих-код. Затем он попытается отсканировать его в базе данных, в конце концов предоставив вам вывод. Помимо сканирования изображений и считывания штрих-кода продукта, программа также определяет описание продукта и его доступность. Кроме того, тот факт, что он также сканирует штрих-коды с помощью веб-камеры, делает его чрезвычайно опытным программным обеспечением.

Совместимость: Windows 2K / XP / Vista / Vista 64 бит

Загрузить: http://www.softpedia.com/get/Multimedia/Graphic/Graphic-Others/Bytescout-BarCode-Reader.shtml

BarDecoder – это бесплатное программное обеспечение, которое сканирует графические файлы и автоматически обнаруживает несколько других типов штрих-кодов, включая, Код 93, Чередование 2 из 5, Код 11, EAN98, Код 39 и Codabar. Это простое в использовании и простое приложение, которое можно быстро и удобно выгружать. Однако для этого требуется .NET Framework, так как он был создан с помощью этой платформы. Следовательно, сначала загрузите и установите то же самое для комфортного использования программного обеспечения.

Он предлагает удобный интерфейс с простой панелью, которая поставляется с панелью меню и панелью инструментов. Здесь вы можете распаковать файлы штрих-кодов из таких форматов изображений, как BMP, TIF, GIF, PNG, JPG и TIFF. Некоторые из дополнительных функций этого программного обеспечения включают в себя возможность увеличивать и уменьшать изображение, посещая предыдущую или следующую страницу, просматривать изображение в его лучшем или исходном размере, изменять размер изображения по ширине экрана или переворачивать его влево, прямо или просмотрите зеркальный эффект.

Вы также можете зафиксировать направление, а также уведомить программное обеспечение об отмене изменения изображения и прекращении работы, когда результаты станут доступны. Запустите процесс сканирования штрих-кода всего одним простым щелчком мыши. Один обнаружение закончено; он выдает сообщение, показывающее, сколько штрих-кодов обнаружено на изображении.

Совместимость: Windows 2K / XP / Vista / 7/2003

Загрузить: http://www.softpedia.com/get/Multimedia/Graphic/Graphic-Viewers/BarDecoder.shtml

Kamkode – это поддерживаемый java генератор и считыватель штрих-кодов, который поддерживает 11 форматов. Он использует чистые библиотеки Java, а для процесса чтения штрих-кода вам необходимо установить Java на ваш компьютер. Эта бесплатная программа может считывать изображения со штрих-кодом с веб-камеры, подключенной к вашему ПК, поэтому для использования программного обеспечения необходимо иметь веб-камеру на вашем ПК.

Kamkode может считывать 1D и 2D типы штрих-кодов, а также может использоваться для генерации некоторых известных типов штрих-кодов.

Совместимость: Windows и Linux

Загрузить: https://sourceforge.net/projects/kamkode/

IBscanner Free, как его называют, является бесплатным приложением, основанным на компоненте .NET для считывания штрих-кода. Он может читать до 9 отдельных изображений штрих-кода. Он сканирует изображения и представляет результаты с предварительным просмотром изображения. Это приложение включает в себя сильные и изобретательные данные, которые способствуют быстрому и определенному обнаружению и декодированию штрих-кода в файлах изображений и оттоке памяти.

Тот факт, что он сформирован в среде C # / .NET в полностью регулируемой среде кода, делает его чрезвычайно удобным для ассимиляции в любую программу .NET. Для идентификации штрих-кодов в документе используется уникальный интуитивно понятный процесс оценки. Результаты выдающиеся даже с теми декодированными штрих-кодами, которые было трудно обнаружить.

Он поддерживает в основном все известные форматы изображений, такие как, TIFF, JPG, GIF и PNG, а также работает с огромным списком критериев командной строки, которые помогают интегрировать приложение с другим программным обеспечением. Самое приятное то, что он идеально подходит для работы в качестве переносной программы, эффективно декодирует известные 1-мерные штрих-коды (код 39, код 11, код 128, EAN-8, UPC-A и т. Д.).

Совместимость: Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8 (с .NET 2.0 или выше)

Загрузить: http://download.cnet.com/IBscanner-Free/3000-2067_4-76115634.html

Получите быстрые результаты онлайн с BcWebCam, который может сканировать ваш штрих-код в кратчайшие сроки. Чрезвычайно простое в использовании приложение, вам не нужен аппаратный гаджет для сканирования штрих-кода. Вместо этого вы можете просто использовать веб-камеру вашего компьютера для сканирования штрих-кода. Однако для поддержки процесса считывания штрих-кода на вашем компьютере уже должен быть установлен специальный программный продукт.

Он прост в установке и оснащен эффективным пользовательским интерфейсом, который поможет вам начать извлечение данных за считанные минуты. В приложении есть область, в которой сразу отображается номер вашего продукта. Все, что вам нужно, это нажать на изображение штрих-кода, и все! Вам предлагается трехэтапное руководство, как только вы запускаете приложение с символическими скриншотами, которые упрощают использование программы. Единственное, что нужно отрегулировать, – это фокус веб-камеры, чтобы избежать размытия при сканировании штрих-кодов.

BcWebCam поддерживает широкий спектр кодов, таких как, Код 93, EAN, Код 39, 2-D, UPC и т. Д., А также различные форматы изображений, такие как, PNG, TIF, JPG, BMP и GIF. Наконец, он предоставляет результаты, содержащие тип штрих-кода и текста. Несмотря на то, что он может считывать даже QR-коды, вы можете установить различные рекомендации для контрольной суммы, максимального угла изменения, угла поворота и длины.

Совместимость: Windows XP / Vista / 7/8/10

Загрузить: http://www.softpedia.com/get/Internet/WebCam/bcWebCam.shtml

Barcoder by Image Components – это бесплатное программное обеспечение, которое помогает декодировать до 9 различных разновидностей штрих-кодов, относящихся к категории 1D. Он открывает большинство популярных графических форматов, таких как, PNG, JPG, TIF, BMP и GIF. Это позволяет вам легко перемещаться между страницами, нажимая на меню или панель инструментов. Вы даже можете наклонить изображение влево, вправо, увеличить или уменьшить изображение, даже перевернуть или отразить. Вы также можете изменить размер изображения, чтобы соответствовать экрану.

Это приложение предоставляет информацию с текстом и типом штрих-кода. Штрих-кодер поддерживает код 93, UPCA, код 128, код 11, чередование 2 0f 5, Codabar и другие. Что нам нравится, так это то, что он распознает изображения со штрих-кодом и автоматически сканирует направление. Наряду с предоставлением информации для текста и типа штрих-кода, он также предлагает некоторые более удобные функции, связанные с просмотром изображения штрих-кода.

Совместимость: Windows 2000 / XP / Vista

Загрузить: http://download.cnet.com/BarDecoder/3000-10250_4-10628658.html

Сканируйте штрих-коды с помощью веб-камеры так же, как если бы вы использовали аппаратное устройство и все, что возможно с помощью Katanshi Barcode Reader. Эта бесплатная программа может считывать штрих-коды с изображений, сохраненных на жестком диске или непосредственно с веб-камеры. он сохраняет как можно больше сканируемых штрих-кодов, а затем сохраняет их, если используются разные форматы файлов, например, CSV, XML или TXT.

Он поддерживает различные форматы штрих-кодов, такие как, Код 128, UPCA, EAN 8, EAN 13, Код 39 и UPCE. Он совместим с различными форматами изображений, такими как, GIF, TIFF, PNG и BMP.

Совместимость: Windows 2000 / XP / Vista / 7

Загрузить: http://download.cnet.com/Katanshi-Barcode-Reader/3000-2067_4-75221041.html

Если вы хотите сканировать штрих-коды с веб-камеры или штрих-кодов, Vidikon Reader может быть вам очень полезен. Это бесплатное программное обеспечение, которое поддерживается PDF417, Aztec, Small Aztec и Datamatrix. Просто выберите штрих-код из списка кодов в строке меню приложения, откройте изображение, отсканируйте его, и там у вас есть текст штрих-кода. Этот компактный инструмент размером менее 1 МБ также доступен в съемной версии и может быть загружен в виде zip-файла.

Это простое в использовании бесплатное программное обеспечение поддерживает различные форматы изображений, такие как, TIFF, PNG, BMP, JPEG и GIF.

Совместимость: Windows XP / 2003 / Vista / Server 2008/7

Загрузить: http://download.cnet.com/VidikonReader/3000-20411_4-75593120.html

bcTester дает вам этот забавный опыт, легко читая штрих-коды. Он считывает штрих-коды из изображений или файлов PDF и идентифицирует линейные штрих-коды вместе с последними двумерными штрих-кодами. Просто сканируйте, чтобы создать файл изображения или захватить изображения из штрих-кода, и это бесплатное приложение считывает его мгновенно.

Откройте несколько изображений штрих-кодов и отсканируйте эти файлы за считанные минуты, используя эту бесплатную программу. Кроме того, он может сканировать большинство известных типов штрих-кодов из 1D и 2D-типов штрих-кодов, таких как PDF417, Interleaved 2 of 4, QR Code, Datamatrix и т. д. bcTester поддерживает основные форматы изображений, такие как PDF, BMP, PNG, TIFF и JPG.

Совместимость: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8

Загрузить: http://www.bctester.de/en/home.html

Бесплатное программное обеспечение для использования в коммерческих и личных целях на 100%, бесплатное программное обеспечение для сканирования и считывания штрих-кодов, которое без труда сканирует и считывает различные типы штрих-кодов, например, 2D и линейные штрих-коды. Эта программа считывает штрих-коды с вашей веб-камеры, а затем обрабатывает сканированную информацию для различных целей.

Это простая программа с интеллектуальным интерфейсом, которая помогает читать различные коды. Бесплатное программное обеспечение для сканирования и считывания штрих-кодов поддерживает популярные форматы изображений, такие как JPG, TIFF, GIF и PNG. Он разработан на высококачественной платформе OnBarcode, то есть .NET Barcode Reader SDK. Хотя он поддерживает сканирование и считывание более 10 линейных категорий штрих-кодов, PDF417, Datamatrix и QR-код, предоставляемая библиотека QR-кодов имеет превосходное качество.

Нажмите на BarcodeLabelsScanner.exe для запуска, выберите тип штрих-кода, упомянутый на сканированном изображении, нажмите кнопку «Загрузить изображение штрих-кода», чтобы открыть считываемое изображение, и нажмите OK. Теперь он начнет сканирование изображения и покажет значение штрих-кода в текстовом поле внизу.

Совместимость: версия Windows XP и выше

Загрузить: http://www.onbarcode.com/scanner/#howtostart

Сканер штрих-кодов этикеток – это бесплатное приложение, которое считывает одномерные и двухмерные типы штрих-кодов вместе с более чем 15 различными типами штрих-кодов. Эта бесплатная программа основана на компоненте .NET Barcode Reader от OnBarcode. Среди других типов штрих-кодов, которые он поддерживает, PDF417, Datamatrix и QR-код.

Выберите тип штрих-кода, загрузите изображение, которое вы хотите отсканировать, и запустите сканирование. Самое приятное, что сканер этикеток со штрих-кодом может считывать несколько штрих-кодов с одного изображения. Вам нужно нажать на кнопку «Загрузить изображение штрих-кода», и изображение для чтения откроется. Нажмите ОК, чтобы продолжить. Теперь он отсканирует выбранное изображение и покажет вывод в текстовом поле, расположенном под ним. Это компактное и автономное приложение, которое выполняет файлы размером менее 100 КБ.

Совместимость: Windows NT / XP / 2003 / Vista / 7

Загрузить: http://download.cnet.com/Barcode-Labels-Scanner/3000-20432_4-75324944.html

Exit mobile version