culhu

[Solved] Калькулятор Windows 10 не работает

Для чрезвычайно простого приложения, такого как Калькулятор, это было бы очень необычным случаем, когда оно не работает. Вы были бы удивлены, узнав, что Калькулятор не работает в Windows 10 это очень распространенная проблема. Многие пользователи сообщают о Калькулятор Windows 10 не работает вопрос. По сообщениям пользователей, произошел сбой калькулятора Windows 10: калькулятор вообще не открывается или калькулятор вылетает при его открытии. Некоторые пользователи также сообщали, что другие приложения по умолчанию для Windows 10, такие как Календарь, Текстовый редактор и т. Д., Не открывались и не работали вместе с Калькулятором.

Может быть несколько причин, по которым калькулятор Windows 10 не работает. Калькулятор, который не обновлен, отсутствует или содержит загруженные файлы реестра и системы, а также конфликты учетных записей пользователей, – вот некоторые из причин, по которым калькулятор Windows 10 не работает.

Как исправить Windows 10 калькулятор не работает

Поскольку существует несколько причин, по которым калькулятор может не работать в Windows 10, нет конкретного решения этой ошибки. Но есть решения, которые больше всего работают для пользователей, и есть такие, которые работают для немногих. Попробуйте следующие методы в порядке их упоминания. И не забудьте упомянуть ниже в комментариях, какой работал для вас, чтобы исправить Windows 1o Калькулятор не работает вопрос.

# 1 – Сбросить калькулятор

Первое, что вы должны сделать после получения Калькулятор Windows 10 не работает проблема на вашем ПК – сбросить приложение «Калькулятор». Это очень простой процесс, который занимает мало времени. Этот метод был найден, чтобы решить эту проблему для многих жалобных пользователей. Выполните следующие действия для сброса приложения «Калькулятор»:

Шаг 1: Нажмите Начните кнопка, чтобы открыть Стартовое меню, В меню «Пуск» нажмите настройки вариант.

Шаг 2: настройки окно откроется. Здесь, найдите и нажмите на Программы вариант.

Шаг 3: Вы увидите список приложений Windows 10, установленных на вашем компьютере. Найти Калькулятор вариант и нажмите на него. После нажатия вы найдете Расширенные настройки там, открой его.

Шаг 4: Когда Расширенные настройки Откроется окно калькулятора, вам нужно будет нажать на Сброс кнопка. Как только вы это сделаете, вам будет предложено диалоговое окно подтверждения; нажмите на Сброс снова там.

Сброс вашего приложения Калькулятор, скорее всего, решит вашу проблему. Если это не решает проблему с калькулятором, попробуйте следующий метод.

# 2 – Обновление калькулятора для исправления проблемы с калькулятором Windows 10

Если сброс калькулятора не помог решить проблему, вы можете быстро проверить, доступно ли обновление для приложения «Калькулятор». Если да, обновите его, чтобы узнать, сможете ли вы решить проблему. Чтобы обновить приложение «Калькулятор», выполните следующие действия.

Шаг 1: Нажмите, чтобы открыть Стартовое меню нажав на Начните или нажатием кнопки Windows ключ на клавиатуре. В меню «Пуск» нажмите хранить плитка, чтобы открыть Microsoft App Store,

Шаг 2: В магазине используйте панель поиска, чтобы найти Калькулятор Windows страницу приложения, набрав «Калькулятор«. Откройте страницу приложения.

Если приложение «Калькулятор» на вашем компьютере не обновлено, вы найдете Обновить кнопка. Нажмите на нее и перепроверьте, если вы все еще не можете открыть калькулятор в Windows 10.

Если вы не нашли опцию «Обновить» или ваша проблема не была решена, попробуйте метод № 3.

№ 3 – переустановить калькулятор

Вам следует подумать о переустановке калькулятора, если два вышеуказанных метода не сработали. Однако способ переустановки калькулятора для исправления неработающего калькулятора Windows 10 не является обычным. Другие встроенные приложения Microsoft могут иметь возможность прямой деинсталляции, но калькулятор этого не делает. Вы можете выполнить этот процесс в Windows PowerShell. Сначала вам нужно будет удалить калькулятор, а затем установить его на свой компьютер. Следуй этим шагам:

Шаг 1Откройте меню «Пуск» и выполните поиск PowerShell, набрав «Powershell«. Теперь щелкните правой кнопкой мыши на Windows PowerShell вариант из результатов поиска, затем нажмите Запустить от имени администратора из контекстного меню.

Шаг 2Теперь введите следующую часть команды в PowerShell и нажмите Enter:

Get-AppxPackage * windowscalculator * | Remove-AppxPackage

Выполнение этой команды приведет к удалению Windows Calculator с вашего ПК.

Шаг 3Теперь вам нужно будет установить калькулятор с помощью команды, приведенной ниже. Эта команда переустанавливает все стандартные приложения Windows на вашем ПК. Однако он пропускает переустановку тех приложений, которые уже установлены, и устанавливает только те приложения, которые отсутствуют. Введите следующую команду в Windows PowerShell, затем нажмите Войти ключ:

Get-AppxPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register «$ ($ _. InstallLocation) AppXManifest.xml»}

Это может занять некоторое время, поэтому дождитесь завершения процесса. После этого проверьте, есть ли на вашем компьютере приложение «Калькулятор». Когда найдете, просто запустите калькулятор и посмотрите, работает ли он.

Альтернативный Шаг 3: Если вы не хотите переустанавливать калькулятор через Windows PowerShell, есть другой способ. Как упомянуто в Шаге 1 и Шаге 2 Способа 2, откройте Microsoft App Store, найдите Калькулятор, и вы получите возможность установить Калькулятор оттуда. Это так просто.

Если переустановка калькулятора не устранила проблему с неработающим калькулятором Windows 10 на вашем ПК, попробуйте следующий способ.

№ 4 – Создать новую учетную запись пользователя, чтобы исправить калькулятор не работает в Windows 10

Если вы используете приложение «Калькулятор» в первый раз, и оно не работает в Windows 10, возможно, на вашем компьютере может быть ограничение UAC или контроля доступа пользователей. Лучший способ решить эту проблему – создать такой же идентификатор пользователя, как у вас. Чтобы создать новую учетную запись пользователя, выполните следующие действия:

Шаг 1: Перейти к Стартовое меню нажав на кнопку Пуск. в Начните панель поиска, введите Добавить пользователя, затем из результатов поиска нажмите на Добавить, изменить или удалить других людей вариант.

Шаг 2: Это откроет новое окно. Здесь, под Семья и другие люди раздел, нажмите на Добавить кого-то еще на этот компьютер вариант.

Шаг 3: Теперь на следующем экране вам нужно нажать на У меня нет информации для входа этого человека вариант.

Шаг 4: На следующем экране выберите Добавить пользователя без учетной записи Microsoft вариант.

Шаг 5: На этом этапе вам потребуется добавить новый имя пользователя, пароль и подсказка к паролю, Добавьте всю эту информацию и нажмите на следующий кнопка.

Шаг 6: Как только ваша учетная запись создана, войдите в систему с новой учетной записью. Вы можете сделать это легко, нажав эту кнопку в меню «Пуск», как показано на рисунке ниже, а затем выбрав новый идентификатор пользователя.

После того, как вы вошли в систему с новым идентификатором, попробуйте получить доступ к калькулятору и посмотреть, если вы все еще невозможно открыть калькулятор в Windows 10, Если это так, попробуйте запустить сканы, которые упомянуты ниже.

# 5 – Запустите SFC Scan, чтобы исправить неработающий калькулятор Windows 10

Если ни один из вышеперечисленных способов не смог запустить калькулятор, то есть вероятность возникновения ошибки с системными файлами на вашем компьютере. Работает Сканирование SFC проверит системные файлы на наличие неисправного файла, и при обнаружении исправит ошибки за вас. Выполните следующие шаги для запуска сканирования SFC:

Шаг 1: Нажмите Windows + X клавиши на клавиатуре, чтобы открыть меню Win + X. В меню выберите Командная строка (Admin) возможность запуска командной строки в режиме администратора. Вам будет предложено диалоговое окно, чтобы позволить Windows 10 открыть командную строку; нажмите на да,

Шаг 2: В окне командной строки введите следующую команду и нажмите Enter, чтобы запустить ее:

SFC / SCANNOW

Пусть сканирование SFC выполняется до его завершения. Общее сканирование может занять некоторое время, поэтому наберитесь терпения и не прерывайте сканирование. После завершения сканирования вам придется перезагрузить компьютер. После перезагрузки попробуйте запустить приложение «Калькулятор». Если вы по-прежнему не можете открыть калькулятор, попробуйте запустить следующее сканирование.

# 6 – Запустить DISM Scan

Может случиться, что сканирование SFC не смогло исправить некоторые поврежденные файлы. Это когда DISM или же Сканирование образа развертывания и управление обслуживанием входит в картину. Это исправляет поврежденные файлы, которые были ответственны за неполное сканирование SFC. к запустить сканирование DISM, следовать Шаг 1 из вышеупомянутого метода сканирования SFC.

После этого введите следующую команду в Командная строка и нажмите Войти ключ:

DISM / Online / Cleanup-Image / RestoreHealth

Пусть сканирование выполняется без перерывов до момента его завершения. Когда сканирование завершено, запустите сканирование SFC снова, как указано в Метод № 5, Пусть сканирование SFC завершено.

Перезагрузите компьютер после завершения этих процессов, затем попробуйте получить доступ к калькулятору. Это не помогло решить проблему с калькулятором Windows 10? Попробуйте следующий метод.

# 7 – Обновление Windows 10

Одна из причин, по которой вы не сможете открыть калькулятор в Windows 10, заключается в том, что ваша Windows не устарела. В этом методе мы собираемся обновить Windows и посмотреть, работает ли калькулятор. Чтобы проверить наличие обновлений Windows и завершить обновление, выполните следующие действия.

Шаг 1: Откройте меню «Пуск». В меню найдите настройки и нажмите на него, когда найдете, чтобы открыть окно настроек.

Шаг 2: Вы увидите опцию «Обновление и безопасность» в окне «Настройки». Выберите это.

Шаг 3: Здесь, в окне «Обновление и безопасность», вам нужно будет перейти к Центр обновления Windows раздел. В разделе Центра обновления Windows нажмите на Проверить наличие обновлений кнопка. Теперь ваш компьютер начнет поиск, если доступно любое новое обновление Windows. Если доступно обновление, вам нужно будет воспользоваться мастером обновлений, чтобы завершить обновление Windows 10.

После завершения обновления Windows ваш компьютер будет перезагружен. После перезагрузки проверьте с помощью калькулятора, работает ли он сейчас. Если это не помогло решить проблему с калькулятором Windows 10, у нас есть еще один способ.

# 8 – Завершить процесс RuntimeBroker.exe

Иногда приложение может не запускаться только потому, что уже запущенные фоновые процессы не позволяют ему это сделать. Вы можете попробовать завершить процесс с именем RuntimeBroker.exe а затем попробуйте открыть приложение калькулятор. Чтобы завершить этот процесс, выполните следующие действия:

Шаг 1: Откройте диспетчер задач на вашем компьютере. Для этого вы можете просто нажать Ctrl + Shift + Esc клавиши на клавиатуре одновременно.

Шаг 2: В диспетчере задач вы найдете список задач, запущенных на вашем ПК. Из списка найдите процесс RuntimeBroker и щелкните по нему правой кнопкой мыши. В контекстном меню нажмите на Завершить процесс вариант.

Это завершит процесс RuntimeBroker.exe на вашем компьютере. Теперь попробуйте снова открыть калькулятор.

В заключение,

Если ни один из методов, упомянутых выше, не помог Калькулятор Windows 10 не работает Таким образом, предполагается, что вы, вероятно, должны оставить все как есть. Это не насущная проблема, и установка стороннего программного обеспечения калькулятора будет работать одинаково хорошо для вас. Я рекомендую вам использовать калькулятор Google для быстрого и быстрого доступа. Вам просто нужно искать Калькулятор в поиске Google и калькулятор откроется в вашем браузере.

Exit mobile version