culhu

Исправление – проблемы с драйверами Realtek HD Audio

Realtek является одной из крупнейших компаний-производителей оборудования и драйверов, включая аудиокодеки, которые используются во многих компьютерах и мультимедийных устройствах. Realtek HD Audio Driver является наиболее часто используемым аудиодрайвером в мире. Он обеспечивает высококачественные Dolby, DTS и Surround Sound. Он поставляется с рядом функций, но его основное назначение – обеспечить ваш компьютер звуком. И если его драйвер перестает работать или возникают какие-либо проблемы, звук вашего компьютера не будет работать.

В последнее время, с момента выхода Windows 10, было много сообщений о сбое Realtek High Definition Audio Driver. Обычно эта проблема возникает после обновления компьютера до Windows 10 или после установки любого обновления Windows 10. Обычно это происходит, когда драйвер не обновлен. Но это может произойти и по другим причинам. Эта проблема затрагивает многих пользователей Windows, и если вы один из них, вам не о чем беспокоиться. В этой статье мы поможем вам решить проблему. Просто следуйте приведенным ниже методам, один за другим, пока проблема не будет устранена.

Есть несколько способов решить эту проблему. Выполните эти методы осторожно, и вы сразу же освободитесь от этой ошибки.

Метод работы: –

На клавиатуре нажмите клавишу с логотипом Windows и X (одновременно), чтобы открыть меню быстрого доступа.

1 – Нажмите Диспетчер устройств.

2 – Нажмите на аудио входы и выходы

3 – Нажмите Realtek Цифровой выход

4 – Нажмите «Драйвер», «Обновить драйвер»

5 – Просмотрите мой компьютер для программного обеспечения драйвера

6 – нажмите Позвольте мне выбрать из списка

7 – нажмите на общее программное устройство.

Надеюсь, это исправлено. Если это не исправлено, переходите к следующему методу, указанному ниже.

Метод 1 – Подтвердите, что это проблема с драйвером

Прежде чем начать с методов решения проблемы, вам необходимо убедиться, что именно драйвер является причиной проблемы. Зачем? Потому что, возможно, вы получаете сообщение об ошибке сбоя драйвера, но все же это может быть другой проблемой. Мы вернемся к этому позже в методах. Сначала мы проверим, проблема в драйвере или нет.

Шаг 1. Щелкните правой кнопкой мыши на кнопке меню «Пуск» и выберите Диспетчер устройств.

Шаг 2. Здесь, разверните Звуковые, видео и игровые контроллеры,

Шаг 3. Под Sound, видео и игровыми контроллерами вы найдете Аудиоустройство высокого разрешения или же Realtek High Definition Audio, Здесь вы должны убедиться, есть ли на значке желтый восклицательный знак или знак вопроса. Если это так, значит, это проблема с драйверами.

Замечания: Если Звуковые, видео и игровые контроллеры или же Аудиоустройство высокого разрешения / Realtek High Definition Audio отсутствует в диспетчере устройств, вы можете выполнить способ 2, чтобы исправить это.

Убедившись, что это проблема с драйверами, теперь вы можете перейти к третьему способу, где мы попытаемся решить эту проблему. Пропустить метод 2.

2. Добавить устаревшее оборудование для установки оборудования

Этот метод должен выполняться только если Звуковые, видео и игровые контроллеры или же Аудиоустройство высокого разрешения / Realtek High Definition Audio отсутствует в диспетчере устройств.

Шаг 1. Щелкните правой кнопкой мыши на кнопке меню «Пуск» и выберите Диспетчер устройств,

Шаг 2. Перейти к раскрывающемуся списку действие меню и выберите Добавить устаревшее оборудование,

Шаг 3. Последний шаг откроет всплывающее окно. Здесь нажмите следующий на первом экране.

Шаг 4 Выбрать Поиск и установка оборудования автоматически (рекомендуется)и нажмите на Следующий.

Следуйте остальным инструкциям на экране. После завершения процесса вы найдете Realtek Audio Device в диспетчере устройств. Проверьте, решило ли это проблему для вас. Если нет, следуйте следующему методу.

3. Обновление драйверов

В этом методе мы попытаемся исправить проблему, обновив драйвер Realtek High Definition Audio. Драйвер может быть устаревшим или поврежденным, что могло привести к проблеме. Выполните шаги, указанные ниже, чтобы выполнить этот метод.

Есть два способа выполнить этот метод.

Способ 1 – автоматически

Шаг 1. Щелкните правой кнопкой мыши на кнопке меню «Пуск» и выберите Диспетчер устройств.

Шаг 2. расширять Звуковые, видео и игровые контроллеры и щелкните правой кнопкой мыши на Аудиоустройство высокого разрешения или же Realtek High Definition Audio, Выбрать Обновить драйвер,

Шаг 3. Теперь выберите Автоматический поиск обновленного программного обеспечения драйвера.

После выполнения последнего шага компьютер попытается выполнить поиск последней версии драйвера в Интернете. Он загрузит и установит их автоматически. После завершения процесса обновления перезагрузите компьютер.

Способ 2 – вручную

Чтобы обновить драйвер вручную, вам необходимо загрузить обновление драйвера из Интернета.

Шаг 1. Перейти на сайт Realtek.

Шаг 2. Здесь отметьте поле рядом Я принимаю к вышеизложенномуи нажмите на следующий,

Шаг 3. Теперь вам нужно будет выбрать правильный драйвер в соответствии с вашей операционной системой Windows. Нажмите на Глобальный перед описанием версии, чтобы загрузить обновление драйвера.

Замечания: Если вы не уверены, является ли ваша ОС Windows 32-битной или 64-битной – перейдите в Cortana, введите Около и нажмите Enter. Проверить Тип системы,

Шаг 4 После загрузки исполняемого файла обновления драйвера дважды щелкните его и следуйте инструкциям на экране для установки драйвера.

Шаг 5 Когда процесс обновления завершен, Запустить снова твой компьютер.

Это должно решить проблему. Но, если вы все еще сталкиваетесь с той же проблемой, выполните следующий метод.

4. Удалить драйвер

В этом методе мы позволим Windows решить проблему. Мы удалим устройство, и Windows автоматически установит его вместе с драйвером.

Шаг 1. Щелкните правой кнопкой мыши на кнопке меню «Пуск» и выберите Диспетчер устройств.

Шаг 2. расширять Звуковые, видео и игровые контроллеры и щелкните правой кнопкой мыши на Аудиоустройство высокого разрешения или же Realtek High Definition Audio. Выбрать Удалить устройство,

Шаг 3. Перезагрузите компьютер.

Когда компьютер перезагружается, Windows автоматически обнаружит звуковое оборудование как новое. Затем он будет установлен автоматически. Когда это будет сделано, вы можете обновить драйвер, используя метод 3.

Это должно решить проблему. Если вы все еще сталкиваетесь с проблемой, выполните следующий метод.

5. Отключите улучшения звука

В этом методе мы попытаемся решить проблему, отключив улучшения звука. Следуйте инструкциям, чтобы выполнить метод.

Шаг 1. Перейти к Кортана и введите звук, Выберите то же самое из результатов.

Шаг 2. Под воспроизведение На вкладке вы увидите подключенные аудиоустройства. Нажми на устройство по умолчанию чтобы выбрать его, а затем выберите свойства,

Шаг 3. Перейти к Улучшения вкладка и отметьте поле рядом Отключить все звуковые эффекты, Не нажимайте на Хорошо и не закрывайте всплывающее окно.

Шаг 4 Чтобы убедиться, что это решило проблему, запустите любую музыку в фоновом режиме. Если это работает, нажмите на Хорошо, Если это не работает, нажмите на отменить,

Шаг 5 Вернитесь к шагу 2 и повторите шаги на другом устройство по умолчанию (если у вас их больше одного).

Это должно исправить проблему с драйвером. Если проблема все еще вызывает проблемы, попробуйте следующий метод.

6. Объемы, кабели и различные аудио форматы

Если ни один из вышеупомянутых методов не сработал, то, скорее всего, проблема не в драйвере. Теперь вы должны проверить кабели, соединяющие динамики с вашим компьютером. Убедитесь, что на нем нет порезов.

Кроме того, многие приложения и динамики имеют собственные регуляторы громкости. Проверьте их и включите их все.

Иногда аудиокодеки не поддерживают определенные аудиоформаты. Если ваш компьютер не новый, возможно, это проблема. Попробуйте другие файлы аудиоформатов и проверьте, сохраняется ли проблема.

Если вы по-прежнему не можете слышать звук из динамиков, то либо динамики не работают, либо аппаратное обеспечение аудиокодека неисправно. Отнесите свой компьютер в центр обслуживания клиентов производителя и попросите его отремонтировать его.

Мы надеемся, что смогли помочь вам решить эту проблему. Если вам удалось устранить эту ошибку другим способом или у вас есть какие-либо проблемы, не забудьте упомянуть их ниже в комментариях.

Exit mobile version