culhu

Как создать ярлык команды CMD на рабочем столе в Windows

Шаги для запуска команд командной строки из ярлыков на рабочем столе: – Вы можете быть любителем командной строки. Но, безусловно, могут быть некоторые команды, которые вы используете часто, и открытие командной строки и выполнение этих команд каждый раз фактически приведут вас в бешенство. Есть ли решение для этого? Да, конечно, есть. Вы можете упаковать все ваши часто используемые команды командной строки в один ярлык и дважды щелкнуть по нему, когда захотите выполнить эти команды. Да, так просто. Давайте посмотрим, как различные методы, используемые с вами, могут достичь этого. Чего же вы ждете тогда? Давайте начнем, не так ли?

Выполнить одну команду CMD через ярлык на рабочем столе

ШАГ 1

ШАГ 2

C: Windows System32 cmd.exe / k The_Сommand_You_Want_To_Execute,

ШАГ 3

ШАГ 4

ШАГ 5

Выполнить несколько команд CMD из одного ярлыка

Если вы хотите выполнить несколько команд CMD с помощью одного ярлыка на рабочем столе, вы даже можете сделать это. Для этого вам необходимо выполнить те же действия, что описаны выше. При указании местоположения элемента вы можете ввести несколько команд, разделенных амперсандами (&), чтобы выполнить их одну за другой с помощью одного ярлыка.

Выполнять команды CMD через командные файлы

ШАГ 1

ШАГ 2

Что делать, если команда не распознается при двойном щелчке командного файла для выполнения команды?

ШАГ 1

ШАГ 2

ШАГ 3

ШАГ 4

Надеюсь, вы нашли статью полезной. Если у вас есть какие-либо сомнения относительно любого из шагов, пожалуйста, не стесняйтесь оставлять комментарии, мы будем рады помочь. Оставайтесь с нами для более полезных трюков, советов и взломов.

Exit mobile version