Как удалить разрыв раздела в документе Word

Microsoft Word предоставляет множество инструментов, которые позволяют форматировать текст, который вы добавили в документ. Но он также включает некоторые параметры форматирования для самого документа. Это может варьироваться от таких вещей, как столбцы, до других функций, таких как разрывы раздела.

Разрыв раздела в документе Word позволяет разделить документ на отдельные части, которые затем можно отформатировать, не затрагивая остальную часть документа. Обычно это используется для изменения ориентации одной страницы документа, оставляя остальную часть документа в текущей ориентации.

Но если вы ранее создали разрыв раздела, который вам больше не нужен, или если вы редактируете чужой документ и хотите удалить один из добавленных разрывов раздела, то наше руководство ниже покажет вам, как это сделать.

Как удалить разрыв раздела в Microsoft Word

Шаги, описанные в этой статье, были выполнены в версии приложения Microsoft Word для Office 365, но также будут работать в большинстве других последних версий Word. В первом разделе этой статьи представлен краткий обзор того, как удалить разрыв раздела Word, но вы можете продолжить прокрутку, чтобы увидеть полное руководство с изображениями, или щелкнуть здесь, чтобы перейти к этому разделу.

  • Документ Microsoft Word с разрывом раздела

  • Откройте ваш документ в Word.
  • Выберите вкладку «Главная».
  • Нажмите кнопку Показать / Скрыть в разделе Абзац.
  • Выберите разрыв раздела, который вы хотите удалить.
  • Нажмите клавишу Delete на клавиатуре.

 

Новые разрывы разделов можно добавить, нажав кнопку «Разрывы» на вкладке «Макет».

Вы также можете удалить разрыв раздела, поместив курсор слева от разрыва, а затем нажав клавишу Delte на клавиатуре.

Шаг 1: Откройте ваш документ в Word.

Шаг 2: выберите «Главная» вкладка в верхней части окна.

нажмите вкладку "Главная"

Шаг 3: Нажмите «Показать спрятать» кнопка в «Параграф» сечение ленты.

нажмите кнопку Показать / Скрыть

Шаг 4. Найдите разрыв документа в вашем документе, затем щелкните левой кнопкой мыши разрыв мыши, удерживайте его, а затем перетащите на правый конец перерыва, чтобы выбрать весь объект. В качестве альтернативы вы можете поместить курсор мыши в левый конец перерыва, но вы можете обнаружить, что часть перерыва может остаться после удаления.

как убрать разрыв в слове

Шаг 5: Нажмите «удалять» клавиша (не клавиша Backspace) на клавиатуре, чтобы удалить разрыв раздела.

Если вы хотите добавить еще один разрыв раздела в документ, нажмите на точку, где вы хотите добавить разрыв, выберите «раскладка» вкладку, затем нажмите «Перерывы» Нажмите кнопку и выберите нужный тип разрыва раздела.

как добавить разрыв раздела в Word

В вашем документе много форматирования, которое трудно удалить? Узнайте, как очистить все форматирование в Word, если вы предпочитаете начать с простого текста.