culhu

Как удалить избранное в Safari на Mac

Создание избранного или закладки в браузере Safari предоставляет полезные средства навигации при работе в Интернете. Открыв свои закладки и щелкнув по указанному сайту, вы сможете эффективно посещать веб-страницу, не беспокоясь о поисковой системе или не помня, как вы попали туда изначально.

Но иногда страницы могут перемещаться или изменяться, и информация, на которую вы однажды добавили страницу в закладки, может больше не существовать. К счастью, вы можете удалить избранное из Safari, чтобы сохранить точный список закладок.

Как удалить закладки Safari на Mac

Шаги, описанные в этой статье, были выполнены на MacBook Air в macOS High Sierra. Выполнив действия, описанные в этом руководстве, вы удалите закладку или избранное из браузера Safari. Если вы хотите посетить удаленную страницу после завершения этого руководства, вам нужно будет перейти на эту страницу другим способом. Если вам не хватает места на диске и вы хотите удалить другие вещи, вы можете проверить это руководство.

Шаг 1: Откройте браузер Safari.

Шаг 2: Выберите «закладки» в верхней части экрана, затем выберите «Редактировать закладки» вариант.

Шаг 3: Щелкните правой кнопкой мыши по закладке, которую вы хотите удалить, затем выберите «удалять» вариант.

Обратите внимание, что вы также можете удалить закладку из панели закладок в браузере, щелкнув ее правой кнопкой мыши и выбрав «удалять» вариант.

Или удалите его с экрана Избранное так:

Вы устали от автоматической распаковки загружаемых вами файлов в Safari? Узнайте, как изменить параметр в Safari, чтобы он больше не открывал файлы автоматически, включая разархивирование загруженных zip-файлов.

Exit mobile version