culhu

Драйвер NVIDIA OpenGl обнаружил проблему – код ошибки 3

Многие пользователи Windows 10, у которых на своих компьютерах установлен графический драйвер NVIDIA, сообщают, что столкнулись с проблемой, из-за которой появляется сообщение «Драйвер NVIDIA OpenGL обнаружил проблему с драйвером дисплея и не может продолжить»Показывается тем пользователям, которые пытаются запустить игру. Если вы столкнулись с той же проблемой (также помеченной как Error Code-3 или Error Code-0x0003), не беспокойтесь. Существуют решения, доступные для решения вашей проблемы. Эта проблема, с которой вы сталкиваетесь, связана главным образом с тем, что вы используете старую / несовместимый драйвер NVIDIA или, может быть, вы недавно получили ошибочное обновление для вашего графического драйвера. Оставим в стороне причины и исправим проблемы, чтобы решить проблему. Но прежде чем приступать к исправлениям, попробуйте эти начальные обходные пути и проверьте, не решили ли они вашу проблему. проблемно

Начальные обходные пути-1. перезагружать на вашем компьютере и проверьте, сохраняется ли проблема. Проверьте, происходит ли проблема специально для конкретной игры или нет. Если такая же проблема возникает и в других играх, тогда исправьте ошибки.

Fix-1 Изменить режим управления питанием в панели управления NVIDIA

Проблема, с которой вы сталкиваетесь с драйвером NVIDIA, может заключаться в том, что ваш режим управления питанием на вашем компьютере установлен как «Оптимальное питание». Вы можете установить режим управления питанием на максимальную производительность и проверить, решена ли ваша проблема.

1. Щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте на вашем рабочем столе. Нажмите на "Панель управления NVIDIA«.

2. Теперь нажмите, чтобы развернуть «3D настройкиИ нажмите «Управление настройками 3D»В расширенном списке.

3. На правой панели под ‘Глобальные настройкиSc, прокрутите вниз и выберите «Режим управления питанием«. Нажмите на выпадающее меню «Режим управления питаниемИ выберите «Предпочитаю максимальную производительность«. Теперь нажмите на «Применять», Чтобы сохранить изменения.

Запустить снова Ваш компьютер. После перезагрузки проверьте, сохраняется ли проблема. Если проблема не устранена, переходите к следующему исправлению.

Fix-2 Обновите драйвер NVIDIA

Если вы столкнулись с ошибкой «Драйвер NVIDIA OpenGL обнаружил проблему с драйвером дисплея и не может продолжить» (она называется «Код ошибки 3»), то это может произойти из-за того, что на вашем компьютере установлен поврежденный драйвер. Чтобы обновить драйвер NVIDIA, выполните следующие действия.

1. Поиск «Nvidia водителиОт вашего браузера и нажмите «Скачать драйверы | NVIDIA«.

2. Теперь в этом окне в разделе «Загрузка драйверов NVIDIA» выберите «Тип продукта«,»Серия продуктов«,»Товар«,»Операционная система«,»Тип драйвера для Windows«,»Тип загрузки”В соответствии с вашими спецификациями водителя. Теперь нажмите на «Поиск«.

3. Теперь нажмите «СкачатьСкачать драйвер.

4. Найдите загруженное приложение на вашем диске. Сейчас, двойной щелчок на нем начать процесс установки драйвера. Нажмите на "да”, Когда вас попросит Контроль учетных записей.

Запустить снова ваш компьютер, чтобы завершить процесс установки.

Проверьте, если проблема все еще там или нет. Если проблема не устранена, перейдите к следующему исправлению.

Fix-3 Rollback Обновление драйвера NVIDIA

Недавние обновления вашего графического драйвера NVIDIA могут стать причиной этой проблемы. Откат последнего обновления графического драйвера NVIDIA Полученный может решить проблему. Выполните эти шаги для откатить неисправное обновление графического драйвера NVIDIA

1. Щелкните правой кнопкой мыши на значке Windows в крайнем левом углу экрана и нажмите «Диспетчер устройств«. Диспетчер устройств утилита откроется.

2. В Диспетчер устройств окно, найти «дисплей адаптеры», Нажмите на него, чтобы развернуть. Теперь из выпадающего двойной щелчок на Графический драйвер NVIDIA, который вы используете. свойства окно откроется.

3. В свойства окно, перейдите кВодительВкладка. Нажмите на "Откат драйвера«. Нажмите на "ХОРОШО". Это позволит откатить старые обновления графического драйвера NVIDIA и заменить его более старой версией вашего драйвера.

4. Теперь под вопросом «Почему откатывается?" выбирать "Мои приложения не работают с этим драйвером«. Теперь нажмите на «да», Чтобы начать процесс отката.

4. Закрыть Диспетчер устройств окно. Запустить снова твой компьютер.

После перезагрузки компьютера попробуйте открыть игру. Ваша проблема должна быть исправлена.

НОТА-

Видно, что для некоторых пользователей проблема Error Code 3 с драйвером NVIDIA решается, когда они устанавливают в свою систему дополнительную оперативную память. Иногда графический драйвер NVIDIA дает сбой из-за низкой доступности памяти. Вы можете установить дополнительную оперативную память в свою систему и проверить, сохраняется ли ваша проблема или нет.

Exit mobile version