culhu

Исправить ошибку ввода учетных данных сети в Windows 10

Если у вас есть несколько персональных компьютеров в одной сети, обмен файлами между компьютерами очень прост для вас. Теперь, если вы хотите использовать эту функцию, вы должны ввести определенные Сетевые учетные данные (который защищает файлы компьютера от попадания в чужие руки). Но некоторые пользователи Windows 10 сообщают о проблемах, с которыми они сталкиваются ‘Ошибка доступа к учетным данным сети‘Когда они пытаются получить доступ к файлам на другом компьютере в той же сети. Теперь причина этой ошибки может быть просто неверный логин или неверный пароль или это может быть IP несоответствие, Вот рабочие решения, чтобы немедленно решить эту проблему.

Fix-1 Изменение учетных данных Windows

Диспетчер учетных данных утилита панели управления, которая управляет вашей информацией для входа на веб-сайты, в сети. Добавление Nназвание / адрес работы, имя пользователя, пароль может решить проблему. Выполните следующие действия, чтобы добавить имя / адрес сети, имя пользователя и пароль.

1. Нажмите на поле поиска рядом с ‘Кнопка WindowsType и введите «Диспетчер учетных данных» и нажмите на Диспетчер учетных данных. Диспетчер учетных данных окно откроется.

2. Нажмите «Учетные данные Windows"И затем нажмите"Добавить учетные данные Windows«.

3. Теперь введите адрес сети, к которой вы хотите подключиться, в поле рядом с «Интернет или сетевой адрес (например, myserver, server.company.com):«. Просто под этой опцией введите имя пользователя сети вы пытаетесь получить доступ в поле рядом с «Имя пользователя:», Введите пароль сетевых адресов в коробке рядом с «Пароль:«. Не забудьте нажать «Хорошо«. близко Диспетчер учетных данных окно.

4. Запустить снова твой компьютер. Теперь попробуйте снова получить доступ к сети. Если ошибка не устранена, перейдите к следующему исправлению.

Fix-2 Изменение конфигурации IP

IP или же протокол Интернета это набор инструкций, которым следуют подключенные сетевые устройства. Теперь, если IP не настроен правильно, то вы можете столкнуться с «Ошибка доступа к сетевым учетным данным» когда вы пытаетесь получить доступ к другому компьютеру в той же сети. Выполните следующие шаги для настройки вашего IP-адреса:

1. Нажмите Windows Key + R открыть Бежатьи введите «ncpa.cplИ ударил Войти, Сетевые соединения окно откроется.

2. В Сетевые соединения щелкните правой кнопкой мыши на сетевом подключении, которое вы используете. Нажмите на "свойства«. свойства окно откроется.

3. Ищите опцию «Интернет-протокол версии 4 (TCP / IPv4)«. Дважды щелкните по этой опции, которая откроет «Свойства протокола Интернета версии 4 (TCP / IPv4)Вкладка. Теперь нажмите на «Получить IP-адрес автоматически"И затем нажмите"Получить адрес DNS-сервера автоматически«. Наконец, нажмите «Хорошо», Чтобы сохранить изменения.

4. Запустить снова твой компьютер. После перезагрузки компьютера попробуйте восстановить соединение с сетью. Если проблема не устранена, перейдите к следующему исправлению.

Fix-3 Отключение защищенного паролем доступа-

Для обмена файлами, доступа к ним или передачи файлов с другого компьютера на компьютер в той же сети требуется пароль. Превращение "Защищенный паролем обмен» OFF может решить «Ошибка доступа к сетевым учетным данным», Но прежде чем перейти к этапам процесса, давайте проясним, что защищенный паролем обмен безопасный способ передачи файлов или доступа к сети. Снятие защиты паролем может сделать ваш компьютер уязвимый другим пользователям в той же сети. Выполните следующие действия, чтобы выключитьЗащищенный паролем обмен”-

1. Нажмите Windows ключ + R открыть Run. Скопируйте и вставьте эту строку «control.exe / name Microsoft.NetworkAndSharingCenter / page Advanced» и нажмите Войти, Расширенные настройки общего доступа окно откроется.

2. В Расширенные настройки общего доступа окно, нажмите «Все сети«. Под "Защищенный паролем обменВыберите «Отключить защищенный паролем обмен«. Нажмите на "Сохранить изменения«. Если вас попросят разрешения ‘Контроль учетной записи пользователя‘Нажмите« Да ».

близко Расширенные настройки общего доступа Вкладка. Перезагрузите компьютер и попробуйте восстановить соединение. Если проблема не устранена, перейдите к следующему исправлению.

Fix-4 Отключить определенную политику безопасности из локальной политики безопасности

Иногда некоторые политики безопасности могут повлиять на ваш доступ к сети, что может вызвать ошибку «Ошибка доступа к сетевым учетным данным», Вы можете отключить определенную политику, доступ к которой вам мешает. Выполните следующие шаги

1. Нажмите на поле поиска рядом с ‘Кнопка WindowsType и введите «Локальная политика безопасности» и нажмите на Политика локальной безопасности, Откроется Местный Политика безопасности окно.

2. Нажмите «Местные ПолитикиА затем расширитьПараметры безопасностиНа левой панели. После этого дважды щелкните «Учетные записи: ограничить использование локальной учетной записи пустыми паролями только для входа в консольНа правой панели.

4. Выберите «инвалид"И затем нажмите"Применять" а также "Хорошо«. Близко 'Политика локальной безопасности«.

5. Запустить снова компьютер. Попробуйте снова подключиться к сети. Если ошибка все еще существует, перейдите к следующему исправлению.

Fix-5 отключить автоматический запуск диспетчера учетных данных

Вы можете отключить Служба Credential Manager от Services окно. Это может решить ошибку. Отключить Служба Credential Manager Следуй этим шагам-

1. Нажмите Windows Key + R, запускать Бежать, Тип, "services.msc«И нажмите на«Хорошо" открыть Сервисы полезность.

2. Теперь ищите «Диспетчер учетных данных" оказание услуг. Двойной клик на «Диспетчер учетных данных«.

3. Нажмите «Тип запуска:И выберите «инвалидОт выпадающего. Затем нажмите «Стоп«. После этого нажмите «Применять" а также "Хорошо«. Закрой 'Сервисы' окно.

Запустить снова твой компьютер. Попробуйте снова подключиться к сети, вы сможете подключиться к сети. Если вы не можете перейти к следующему исправлению.

Fix 6 – Используйте свои учетные данные Windows 10-

Попробуйте использовать ваше имя пользователя и пароль (которые вы используете при входе в систему) для доступа к сети. Это может решить проблему. Хотя, если вы используете ШТЫРЬ или же Windows Hello чтобы войти на компьютер, вы должны иметь пароль, с помощью которого вы вошли в систему. Введите имя учетной записи вы используете в качестве имя пользователяи введите свой пароль в пароль коробка. Это решит вашу проблему.

Если проблема не устранена, перейдите к следующему исправлению.

Исправление 7 – Попробуйте имя компьютера и имя учетной записи в качестве имени пользователя

использование Имя компьютера а также имя пользователя в той же области имя пользователя, Этот процесс может помочь вам удалить ‘‘Ошибка доступа к учетным данным сети«. Давайте рассмотрим пример, чтобы понять суть. Предположим, вы хотите получить доступ к другому компьютеру с симя компьютера Comp7и предположим, что имя учетной записи на этом компьютере ‘Sam81«. Итак, вы должны написать Имя компьютера и имя учетной записи без пробела в середине как имя пользователя, Затем вы должны ввести пароль этого компьютера. Comp7Sam81

Попробуйте снова получить доступ к сети. Если проблема не устранена, перейдите к следующему исправлению.

Исправление 8 – измените свой сетевой профиль на частный

Windows запрещает доступ к другой сети с вашего компьютера или наоборот, если ваш сетевой профиль установлен как ‘общественного. ’Установка на‘Частный‘Поможет, так как Windows разрешит доступ к сети. Прежде чем идти на эти шаги, убедитесь, что Вы не используете «общедоступное» интернет-соединение, такое как Hotel или Airport WiFi, которое может сделать ваши файлы уязвима.

Выполните следующие действия, чтобы изменить свой сетевой профиль на ‘Частный«

1. Нажмите на Windows Icoп в Панель задачи нажмите ‘настройки‘В левом нижнем углу.

2. В Настройки Windows, нажмите на "Сеть и ИнтернетВариант.

3. В этом окне нажмите «Изменить свойства соединения«.

4. Теперь в этом окне в разделе «Профиль сети» нажмите «Частный«. Это установит ваш сетевой профиль как «Частный«. близко настройки окно.

Попробуйте снова подключить компьютер к сети. Ваша проблема должна быть решена.

Exit mobile version