culhu

Фикс USB композитное устройство является устаревшим устройством USB в Windows 10

USB 3.0 стал огромным достижением в эпоху передачи данных. Скорость передачи данных для USB 3.0 в 10 раз выше, чем у его предшественника USB 2.0.

Для USB 3.0 требуются выделенные USB-порты синего цвета. Большинство систем поддерживают это в настоящее время. Это не означает, что USB 3.0 не будет работать с постами USB 2.0 или наоборот. Единственным последствием будет то, что скорость передачи будет ниже, например. если мы подключим устройство USB 2.0 к синему порту USB 3.0, это позволит использовать только скорости USB 2.0.

Однако некоторые пользователи сообщают о следующей ошибке:

Составное устройство USB является устаревшим устройством USB и может не работать с USB 3.0.

Хотя эта ошибка говорит о том, что устройство USB не должно работать с USB 3.0, мы знаем, что это не так.

Решение этой проблемы заключается в следующем:

Решение 1] Обновите драйверы устройства USB

Внешние USB-устройства загружают свои собственные драйверы, когда они вставляются и обнаруживаются машиной. Это затрудняет обновление драйверов, поскольку USB не принимается системой в первую очередь.

Лучше всего при разрешении загрузить драйверы с веб-сайта производителя и установить их в системе. Попробуйте подключить устройство USB после этого и проверьте, работает ли оно.

Решение 2] Обновите / переустановите драйверы USB

1] Нажмите Win + R, чтобы открыть окно «Выполнить». Введите devmgmt.msc и нажмите Enter, чтобы открыть диспетчер устройств.

2] Прокрутите до драйверов универсальной последовательной шины и разверните этот список. Щелкните правой кнопкой мыши и обновите каждый драйвер USB-контроллера. Вы можете также рассмотреть возможность удаления драйверов и перезапуска системы для их переустановки.

Решение 3] Проверьте соединительные кабели

В случае, если вы подключаете устройства, такие как принтеры, они будут иметь отдельные кабели для подключения устройства к порту. Вы можете заменить соединительный кабель и проверить, работает ли он.

Exit mobile version