culhu

Исправлена ​​проблема общего монитора PnP в Windows 10 (решена)

Все мы знаем, что Windows 10 полна ошибок и ошибок. Конечно, у него есть ряд новых функций, но мы не можем игнорировать проблемы. Многие люди сталкиваются с проблемами в Windows 10 с первого дня. Сразу после обновления до Windows 10 аппаратные драйверы вызывают большинство проблем.

Последней в линейке проблем Windows 10 является Общая проблема PnP Monitor, Многие люди жаловались, что после обновления их компьютера до Windows 10 их монитор не распознается Windows.

Понятно, что это проблема с драйверами. Но это также может быть связано с проблемами с оборудованием или кабелем. Если вы тоже столкнулись с этой проблемой, беспокоиться не о чем. Мы поможем вам решить эту проблему, используя наши методы. Просто следуйте и выполняйте методы один за другим, пока проблема не будет устранена.

PnP означает подключи и играй. Когда вы подключаете оборудование PnP, оно начинает работать без установки какого-либо драйвера. Когда вы видите общий PnP-монитор в диспетчере устройств, это означает, что Windows не смогла распознать устройство.

Когда это происходит, Windows устанавливает для него универсальный драйвер монитора. Это не всегда работает для монитора, так как драйвер не может работать с оборудованием. Это приводит к проблемам с мониторингом.

Следуйте методам, чтобы решить проблему.

1. Обновите драйвер универсального монитора PnP

Наиболее полезным методом, который работал для ряда пользователей, является обновление драйвера. Существует высокая вероятность того, что проблема вызвана драйвером. Итак, в этом методе мы обновим драйвер монитора. Следуйте инструкциям, чтобы сделать это.

Шаг 1. Щелкните правой кнопкой мыши на Стартовое меню кнопку и выберите Диспетчер устройств,

Шаг 2. Когда Диспетчер устройств Откроется окно, разверните Мониторы вариант. В расширенном меню мониторов щелкните правой кнопкой мыши Универсальный монитор PnP, Выберите Обновить драйвер Опция из контекстного меню, которое открывается.

Шаг 3. После последнего шага откроется диалоговое окно. Здесь выберите первый вариант, Автоматический поиск обновленного программного обеспечения драйвера, Это автоматически загрузит и установит драйвер из Интернета.

Шаг 4 Когда драйвер установлен, перезагрузите компьютер. Если Windows не удалось найти и установить драйвер, выполните следующий шаг.

Шаг 5 Вернитесь к шагу 3 и на этот раз выберите Просмотрите мой компьютер для программного обеспечения драйвера,

Шаг 6 Теперь выберите Позвольте мне выбрать из списка драйверов устройств на моем компьютере,

Шаг 7 Отметьте поле рядом Показать совместимое оборудование для просмотра совместимых устройств. Здесь выберите совместимое устройство и затем установите его.

Шаг 8 После установки драйвера перезагрузите компьютер.

Это должно решить проблему. Если проблема все еще сохраняется, следуйте следующему методу.

2. Обновите драйвер видеокарты

Часто проблема связана с драйвером видеокарты, который вызывает проблемы с монитором. Итак, в этом методе мы обновим драйвер видеокарты. Следуйте инструкциям, чтобы выполнить этот метод.

Шаг 1. Щелкните правой кнопкой мыши на Стартовое меню кнопку и выберите Диспетчер устройств,

Шаг 2. Когда Диспетчер устройств Откроется окно, разверните Видеоадаптеры вариант. В расширенном меню адаптеров дисплея щелкните правой кнопкой мыши на вашей видеокарте. Выбрать Обновить драйвер Опция из контекстного меню, которое открывается.

Шаг 3. После последнего шага откроется диалоговое окно. Здесь выберите первый вариант, Автоматический поиск обновленного программного обеспечения драйвера, Это автоматически загрузит и установит драйвер из Интернета.

Шаг 4 Когда драйвер установлен, перезагрузите компьютер.

Если ваш компьютер имеет встроенную видеокарту, повторите этот метод и для другой видеокарты.

Если Windows не может найти обновленное программное обеспечение драйвера в Интернете, перейдите на веб-сайт производителя вашего компьютера или веб-сайт производителя видеокарты. Загрузите последнюю версию драйвера и установите ее.

Это должно решить проблему. Если вы все еще сталкиваетесь с проблемой, следуйте следующему методу.

3. Удалите универсальный драйвер монитора PnP

Иногда откат драйвера помогает с проблемами монитора. Таким образом, в этом методе мы удалим драйвер стандартного монитора PnP. Не волнуйтесь, Windows распознает его как новое оборудование и автоматически установит драйверы для него. Следуйте инструкциям, чтобы выполнить этот метод.

Шаг 1. Щелкните правой кнопкой мыши на Стартовое меню кнопку и выберите Диспетчер устройств,

Шаг 2. Когда Диспетчер устройств Откроется окно, разверните Мониторы вариант. В расширенном меню мониторов щелкните правой кнопкой мыши Универсальный монитор PnP, Выбрать Удалить устройство Опция из контекстного меню, которое открывается.

Шаг 3. При запросе подтверждения выберите Удалить,

Шаг 4 Теперь нажмите на Сканирование на предмет изменений оборудования,

После последнего шага Windows распознает и установит монитор как реальный монитор, а не как обычный монитор PnP.

Если это не помогло и у вас по-прежнему возникают проблемы, воспользуйтесь следующим способом.

4. Запустите проверку системных файлов

Проверка системных файлов в Windows работает как автоматическое устранение неполадок. Он сканирует поврежденные системные файлы и проблемные драйверы, а затем восстанавливает / восстанавливает их. Следуйте инструкциям, чтобы выполнить этот метод.

Шаг 1. Перейти к Кортана и введите Командная строка, Щелкните правой кнопкой мыши на Командная строка из результатов и выберите Запустить от имени администратора,

Шаг 2. В окне командной строки введите следующую команду и нажмите Войти,

SFC / SCANNOW

Шаг 3. Подождите, пока SFC сканирует и устраняет проблемы. Это может занять до 15 минут, так что наберитесь терпения.

Когда процесс завершен, проблема должна быть исправлена.

Если этот метод не работает для вас, попробуйте следующий.

5. Проверьте обновления Windows

Microsoft выпускает обновления Windows время от времени, что исправляет ряд ошибок и ошибок в Windows 10. Итак, перейдите к настройки а также Проверьте наличие обновлений, Если есть какие-либо ожидающие обновления, загрузите и установите их. Это может исправить вашу проблему.

6. Переподключите монитор

Если вы используете рабочий стол, этот метод может вам помочь. Следуйте инструкциям, чтобы выполнить этот метод.

Шаг 1. Выключите компьютер и монитор.

Шаг 2. Теперь вы должны удалить шнур питания монитора. Не подключайте его обратно не менее 10 минут.

Шаг 3. Отключите видеокабель от процессора и подождите 5 минут.

Шаг 4 Теперь подключите видеокабель к процессору и кабелю питания монитора.

Шаг 5 Перезагрузите компьютер.

Это должно решить проблему.

Мы надеемся, что смогли помочь вам решить эту проблему. Если у вас работал какой-либо другой метод или у вас есть какие-либо вопросы по этой проблеме, пожалуйста, укажите их ниже в комментариях.

Exit mobile version