culhu

Исправить ошибку isdone.dll при установке игр в Windows 10

isDone.dll ошибка В Windows 10 в основном это связано с установкой компьютерных игр, а также программ большого размера. Большие игры или программы имеют сжатые данные, которые распаковываются на жесткий диск во время установки. Это пожирает оперативную память вашего ПК, а также жесткий диск. Во время установки, если в оперативной памяти или на жестком диске вашего ПК недостаточно памяти для обработки процесса, ваш компьютер может через эту ошибку.

Сообщение об ошибке, которое обычно ассоциируется с ошибкой isDone.dll:

Помимо проблем с памятью, проблема может поврежденные файлы DLL, поврежденные системные файлы, ОЗУ с ошибкой, жесткий диск с ошибкой, проблемы с антивирусоми т. д. Проблема также может возникнуть, если ваш компьютер не совместим с требованиями игры или программного обеспечения.

Итак, не теряя времени, давайте посмотрим на методы, которые могут помочь вам исправить ошибку isDone.dll на вашем компьютере.

Как исправить ошибку isDone.dll в Windows 10

Прежде чем вы попробуете методы, чтобы избавиться от этой ошибки, есть один призыв к действию, который вы должны выполнить. Проверьте конфигурацию вашего ПК и посмотрите, совместима ли она с игрой или программным обеспечением, которое вы пытаетесь установить. Каждая игра или программное обеспечение поставляется с минимальными требованиями к конфигурации ПК. Вы можете просто Google Google имя игры + системные требования, и вы сможете узнать то же самое. В случае, если конфигурация вашего ПК меньше, чем требуется, то не удивительно, почему вы получаете isDone.dll ошибка,

Если ваш компьютер отвечает всем требованиям, вы все равно не сможете завершить установку и получить isDone.dll ошибка, тогда вы можете попробовать методы, упомянутые ниже. Методы расположены в порядке, который больше всего работал для пользователей.

# 1 – Увеличить файл страницы Windows или виртуальную память

Прежде чем я расскажу вам об этом методе, вы должны знать, что Файл подкачки является. В Windows есть файл подкачки или виртуальная память, которую он использует из памяти жесткого диска для обработки данных, которые ОЗУ вашего компьютера не может обработать полностью, или вы можете сказать, когда использование ОЗУ максимально, файл подкачки или виртуальная память помещены использовать. Хотя этот процесс немного замедлит процесс, он может решить isDone.dll ошибка проблема. Выполните следующие действия для увеличения файла подкачки Windows или виртуальной памяти:

Шаг 1: Нажмите Windows + R кнопки на клавиатуре, чтобы открыть Бежать командная коробка. В поле Выполнить введите sysdm.cpl открыть Свойства системы окно.

Шаг 2: В окне Свойства системы перейдите к продвинутый вкладку, затем нажмите на настройки кнопка в Спектакль раздел.

Шаг 3: В Параметры производительности окно, которое открывается, перейдите к продвинутый Вкладка. Здесь, нажмите на + Изменить кнопка в Виртуальная память площадь.

Шаг 4: В следующем открывшемся окне убедитесь, что не выбран параметр Автоматически управлять размером файла подкачки для всех драйверов. После этого выберите Обычный размер переключатель. Теперь вы сможете ввести увеличенные значения в Начальный размер и Максимальный размер поля.

Какие ценности положить в Начальный размер а также Максимальный размер поля?

Для большинства игр достаточно 2,5 ГБ, поэтому значения, которые будут работать в большинстве случаев, 400 а также 3000, (Обратите внимание, что значения указаны в МБ, поэтому для максимального размера файла подкачки задается значение 3 ГБ)

Заметка: Оба эти значения должны быть введены в мегабайт, (Приблизительно 1 ГБ = 1000 МБ)

Заключительный этап: После установки значений нажмите Хорошо, закройте все остальные окна и перезагрузите компьютер. После перезагрузки просто сделайте еще один шаг.

1. Просто нажмите Windows ключ + R все вместе.

2. Теперь напиши % Temp% в нем и нажмите ОК.

3. Теперь удалять все файлы, присутствующие в папке.

Все еще получаю Windows 10 isDone.dll ошибка? Попробуйте следующий метод.

# 2 – Запустите SFC Scan, чтобы исправить ошибку isDone.dll

Сломанные или поврежденные системные файлы также могут помешать установке тяжелых игр или программного обеспечения на ваш компьютер. Вот почему важно убедиться, что все системные файлы Windows находятся в хорошем состоянии. Для этого вы можете запустить сканирование SFC, чтобы убедиться, что ваши системные файлы Windows готовы к установке. Чтобы запустить сканирование SFC, выполните следующие действия:

Шаг 1: Откройте командную строку в режиме администратора, нажав Windows + X ключи за один раз. Это откроет меню Win + X, где вам нужно будет нажать на Командная строка (администратор) вариант. Приглашение попросит вас разрешить Windows 10 открыть командную строку от имени администратора; разрешить это, нажав на да,

Шаг 2: Откроется окно командной строки. Здесь введите следующую команду и нажмите клавишу Enter на клавиатуре:

SFC / SCANNOW

Сканирование SFC займет некоторое время. Не прерывайте сканирование и дождитесь его завершения. После сканирования перезагрузите компьютер.

После перезагрузки попробуйте установить игру или программное обеспечение и посмотреть, вернул ли он isDone.dll ошибка, Если установка прошла успешно, запустите сканирование DISM.

Возможно, что при сканировании SFC не удалось полностью исправить некоторые поврежденные системные файлы. Для этого вам необходимо запустить DISM (развертывание образа управления и сканирование для управления обслуживанием). Сканирование DISM может восстановить поврежденные системные файлы, которые не позволяют сканированию SFC полностью их исправить.

Для сканирования DISM откройте командную строку в режиме администратора, как указано выше. После этого введите в командной строке следующую команду:

DISM / Online / Cleanup-Image / RestoreHealth

Пусть сканирование DISM завершено. После завершения сканирования снова запустите сканирование SFC, выполнив шаги, указанные выше.

Теперь перезагрузите компьютер после завершения сканирования SFC. Затем попробуйте установить игру или программное обеспечение, и вы, скорее всего, сможете исправить isDone.dll ошибка, Если нет, перейдите к следующему способу.

№ 3 – установить игру в безопасном режиме

Загрузка ПК в Безопасный режим гарантирует, что никакие другие программы или процессы не выполняются, кроме основных, которые требуются для запуска только операционной системы Windows. Это обеспечит использование только минимального объема ОЗУ. В такой среде установка игры или программного обеспечения обеспечит максимальный объем ОЗУ для установки и, следовательно, меньше шансов на isDone.dll ошибка происходить.

Чтобы запустить компьютер в безопасном режиме, выключите его. Теперь запустите его снова, и как только вы увидите экран запуска, начните нажимать F8 ключ непрерывно с промежутком около 1 секунды. Вы получите экран с возможностью запуска ПК в безопасном режиме.

После запуска ПК в безопасном режиме попробуйте установить игру или программное обеспечение. Если безопасный режим не работает, вы также можете попробовать запустить компьютер в Безопасный режим с поддержкой сети, Опция загрузки ПК в безопасном режиме с поддержкой сети появляется вместе с опцией безопасного режима.

# 4 – Перерегистрировать файлы isDone.dll и unArc.dll

Возможно, файлы isDone.dll и unArc.dll должны быть заново зарегистрированы в вашей системе. Перерегистрация DLL-файлов может помочь вашему делу решить isDone.dll ошибка, Это довольно простой процесс и может быть выполнен в несколько шагов. Вот как перерегистрировать эти DLL-файлы:

Шаг 1: Здесь вам нужно будет запустить командную строку в режиме администратора. Для этого нажмите Windows + X ключи вместе. В открывшемся меню Win + X нажмите Командная строка (администратор) вариант.

Шаг 2: В открывшемся окне командной строки введите указанную ниже команду и нажмите Войти ключ к заново зарегистрировать isDone.dll файл.

regsvr32 isdone.dll

Шаг 3: После повторной регистрации вышеупомянутой dll, введите следующую команду, упомянутую ниже, и нажмите Войти в заново зарегистрировать unArc.dll файл.

regsvr32 unarc.dll

После выполнения обеих вышеуказанных команд перезагрузите компьютер, а затем попробуйте снова установить игру или программное обеспечение. Если этот метод не помог с ошибкой Windows 10 isDone.dll, попробуйте следующий метод.

# 5 – Замените isDone.dll и unArc.dll файлы, чтобы исправить ошибку isDone.dll

Другим способом решения этой проблемы является замена файлов isDone.dll и unArc.dll. Чтобы выполнить этот процесс, вам нужно будет загрузить оба этих dll-файла и заменить исходные файлы на загруженные.

Вы можете просто искать в Google, чтобы скачать оба эти DLL-файлы по отдельности. Или нажмите на эти ссылки, чтобы скачать isDone.dll а также unArc.dll файлы.

После загрузки вам, вероятно, потребуется извлечь DLL-файлы из сжатых загруженных файлов. После того, как вы извлечете их, переместите их в папку, где уже хранятся файлы isDone.dll и unArc.dll.

Выполните следующие шаги, чтобы заменить файлы DLL.

Шаг 1: Скопировать извлеченный isDone.dll файл, который вы скачали.

Шаг 2: Теперь перейдите к С езжай, там открой Windows папка, затем перейдите к System32 папка. В папке System32 вставьте скопированный файл isDone.dll. Диалоговое окно спросит, хотите ли вы замещать оригинальный файл, нажмите на да,

Шаг 3: Скопировать извлеченный файл unArc.dll и вставьте его в System32 папка, как вы сделали в шаге 2.

Шаг 4: После успешной замены обоих DLL-файлов повторите Метод № 4 упоминалось выше, чтобы перерегистрировать вновь добавленные файлы DLL с помощью командной строки.

После того, как вы повторно зарегистрируете оба dll-файла, перезагрузите компьютер и повторите установку. Это, вероятно, решит ошибку для вас. Если это не пробует следующий метод.

# 6 – Проверьте RAM на наличие ошибок

Многие пользователи также сообщают, что если в оперативной памяти вашего компьютера возникнет ошибка или поврежден сектор, это остановит установку большой игры или программного обеспечения и покажет isDone.dll ошибка, Поэтому, если ничего не работает, важно проверить, все ли у вас в порядке.

В любом случае, хорошей практикой является проверка ОЗУ на наличие ошибок, если вы долгое время использовали компьютер. Ошибка в ОЗУ может вызвать другие проблемы со временем. Это также может поставить под угрозу общее состояние вашего компьютера. Чтобы проверить ваш компьютер на наличие ошибок, связанных с ОЗУ, вы можете использовать Диагностика памяти Windows инструмент, но пользователи рекомендуют использовать сторонние инструменты для этой цели. Зачем? потому что Windows Memory Diagnostics на самом деле не предоставляет всю жизненно важную информацию, необходимую для определения того, неисправна ли ваша ОЗУ или нет.

Стороннее программное обеспечение, такое как Memtest а также memtest86 может помочь вам решить, если ваша оперативная память неисправна или нет. Для запуска обоих этих программ вам необходимо загрузить их на загрузочную флешку. После этого вам нужно будет перезагрузить компьютер и загрузить эти программы из вариантов загрузки.

Нажмите здесь, чтобы узнать как создать загрузочную флешку используя программное обеспечение с именем Руфус, Вот полное руководство по проверьте память на наличие ошибок с помощью Memtest,

Если в вашей оперативной памяти обнаружена какая-либо ошибка, рекомендуется заменить ее в ближайшее время, поскольку это может привести и к другим проблемам на вашем компьютере.

Попробуйте установить игру или программное обеспечение после замены неисправного ОЗУ. В случае, если с вашей ОЗУ все в порядке, вы должны проверить жесткий диск на наличие ошибок.

ЗаметкаЕсли вы новичок в компьютерах, найдите кого-нибудь, кто хорошо разбирается в компьютерах и может помочь вам с этим.

# 7 – Проверьте жесткий диск на наличие ошибок, чтобы исправить ошибку isDone.dll

Проверка жесткого диска на наличие ошибок и исправление этих ошибок сравнительно очень просты, чем проверка оперативной памяти на наличие ошибок.

Как и ошибки ОЗУ, ошибки жесткого диска могут быть причиной того, что вы получаете ошибку isDone.dll в Windows 10 при установке больших игр или программного обеспечения. Для сканирования и исправления ошибок жесткого диска, выполните следующие действия:

Шаг 1: Откройте командную строку в режиме администратора. Для этого нажмите Windows + X ключи вместе. В открывшемся меню нажмите на Командная строка (администратор) вариант.

Шаг 2: Проверьте имя диска, на котором установлена ​​Windows, в папке «Мой компьютер». Обычно устанавливается в С диск в большинстве компьютеров. Теперь в окне командной строки введите следующую команду и нажмите клавишу Enter:

chkdsk / f C:

Это запустит сканирование для поиска ошибок на вашем жестком диске. После сканирования он также исправит все обнаруженные ошибки. Это может занять некоторое время, поэтому наберитесь терпения и дождитесь завершения процесса.

После завершения перезагрузите компьютер и попробуйте установку. Если ошибка isDone.dll все еще появляется, попробуйте метод № 8.

# 8 – Очистите свой компьютер

Если вся память вашего компьютера забита, вполне возможно, что вы можете получить ошибку isDone.dll при установке игр или программного обеспечения. Важно, чтобы вы время от времени очищали свой компьютер, чтобы избавиться от ненужных файлов на вашем компьютере. Чтобы очистить ваш компьютер, вот подробная статья, которую вы можете использовать: Как очистить пространство в Windows 10

У него есть около 10 способов очистки компьютера, некоторые из которых будут очень полезны для очистки пространства на диске C, на котором установлена ​​Windows.

# 9 – Отключить антивирусное программное обеспечение

Пользователи сообщают, что антивирусное программное обеспечение иногда мешает процессу установки больших игр и программного обеспечения, и таким образом показывает isDone.dll ошибка, Таким образом, вы можете попробовать еще раз установить игру или программное обеспечение после временного отключения антивирусного программного обеспечения на вашем компьютере. Обычно вы найдете возможность отключить антивирус в системном трее в правом нижнем углу панели задач в нижней части экрана.

Если вам удалось установить игру или программное обеспечение, снова включите антивирус. Если вам не удалось получить ошибку isDone.dll снова, оставьте Антивирус отключенным и выполните следующий метод.

# 10 – Отключить брандмауэр, чтобы исправить ошибку isDone.dll

Оставив Антивирус отключенным, вы должны временно отключить брандмауэр Windows, а затем попытаться установить игру или программное обеспечение. Чтобы отключить брандмауэр, выполните следующие действия:

Шаг 1: Нажмите кнопку «Пуск», затем на панели «Начать поиск» введите Брандмауэр Windows, Из результатов поиска откройте Брандмауэр Windows вариант.

Шаг 2: В открывшейся Windows нажмите на Включить или выключить брандмауэр Windows опция доступна на левой панели.

Шаг 3: Теперь в новых окнах, которые откроются, выберите оба Поворот брандмауэра Windows (не рекомендуется) варианты доступны. После этого нажмите Хорошо,

Как только настройка будет применена, попробуйте снова установить игру или программное обеспечение. Это, вероятно, решит ошибку isDone.dll.

Заключительные слова

Windows также возвращает ошибку isDone.dll иногда при установке пиратской игры или программного обеспечения. Так что, если это так, рекомендуется использовать подлинные игры и программное обеспечение, предоставленное на законных основаниях. В большинстве случаев законно купленные игры и программное обеспечение устанавливаются и работают очень гладко, без каких-либо ошибок.

В исключительных случаях вы можете обратиться в службу поддержки производителей вашего ПК, чтобы получить подходящее решение дляОшибка sDone.dll в Windows 10 при установке тяжелых игр или программного обеспечения.

Exit mobile version