Исправлена ​​ошибка, из-за которой панель управления NVIDIA не отображалась в Windows 10 [Solved]

Многие пользователи видеокарт NVIDIA сообщили, что панель управления NVIDIA не отображается. Эта панель управления, которая позволяет пользователям управлять свойствами видеокарты NVIDIA, установленной на ПК пользователя, пропадает из контекстного меню рабочего стола, меню «Пуск» или с рабочего стола совершенно неожиданно. Это может произойти из-за неисправного драйвера видеокарты, из-за последних обновлений, отсутствующих разделов и значений реестра или случайной ошибки здесь и там.

Если ваша панель управления NVIDIA также отсутствует, не паникуйте. Попробуйте следующие способы исправить отсутствующую панель управления NVIDIA в Windows 10, и все будет готово.

Методы устранения пропавшей панели управления NVIDIA

Следующие шаги включают в себя основные способы устранения неполадок, а также некоторые продвинутые методы. Не пропускайте продвинутые, если более простые не помогут вернуть пропавшую панель управления NVIDIA.

# 1 – Перезапустите сервисы NVIDIA, чтобы исправить пропущенную проблему с панелью управления NVIDIA

Может случиться, что панель управления NVIDIA пропала из контекстного меню рабочего стола, а также из панели задач. Еще один базовый метод, который вы можете попробовать, – это перезапустить службы NVIDIA. Давайте посмотрим, как перезапустить эти сервисы на вашем ПК:

Шаг 1: Открой Бежать окно, нажав Windows + R ключи вместе. Теперь введите services.msc в поле Выполнить и нажмите Войти кнопка.

Шаг 2: Это откроет Сервисы окно. Здесь вы найдете все запущенные сервисы на вашем ПК. В списке служб найдите службы, название которых начинается с NVIDIA, Выберите каждую услугу NVIDIA и нажмите на Запустить снова кнопка доступна в левой части окна. Если служба остановлена, нажмите Начните кнопка.

Посмотрите, вернул ли этот метод недостающую панель управления NVIDIA. Если это не так, перезагрузите компьютер и проверьте снова. Если ничего не происходит, попробуйте следующий метод.

# 2 – Показать панель управления NVIDIA

Если вы не можете найти панель управления NVIDIA в контекстном меню рабочего стола или в меню «Пуск», возможно, она может быть скрыта. Это происходит в основном при обновлении программного обеспечения графической карты NVIDIA. Давайте посмотрим, как вернуть панель управления NVIDIA, выполнив следующие действия:

Шаг 1: Откройте панель управления. Для этого нажмите Windows + R ключи за раз, введите контроль в Бежать поле и нажмите Войти,

Шаг 2: В открывшейся панели управления просмотрите Большие иконки, затем дважды щелкните на Панель управления NVIDIA вариант.

Шаг 3: Ищу рабочий стол или же Посмотреть нажмите на нее, затем выберите Добавить контекстное меню рабочего стола вариант из выпадающего.

Перейдите на рабочий стол вашего ПК и посмотрите, появляется ли панель управления NVIDIA в контекстном меню рабочего стола.

№ 3 – Постоянное решение для панели управления NVIDIA отсутствует из-за поддержки NVIDIA

Несмотря на то, что другие методы могли исправить отсутствующую панель управления NVIDIA, некоторые пользователи сообщали, что они снова и снова получали эту ошибку. Таким образом, поддержка NVIDIA обеспечила постоянное решение этой проблемы. Следуйте этим простым шагам, чтобы попробовать этот метод:

Шаг 1Откройте мой компьютер и следуйте указанному ниже пути к папке:

Программные файлы (x86)

Корпорация NVIDIA

Display.NvContainer

Заметка: Если вы не можете найти папку NVIDIA в Программные файлы (x86) папку, ищите ее в Программные файлы папка.

Шаг 2: В Display.NvContainer папка, вы найдете файл с именем Display.NvContainer, Щелкните правой кнопкой мыши на нем и выберите копия вариант.

Шаг 3: Открыто Запускать Папка. Для этого нажмите Windows + R ключи вместе и открыть Бежать коробка. В поле Выполнить введите оболочка: запуск и нажмите Войти кнопка.

Шаг 4: В открывшейся папке «Автозагрузка» щелкните правой кнопкой мыши и вставьте скопированное Display.NvContainer файл.

Шаг 5: Щелкните правой кнопкой мыши на Display.NvContainer файл, который вы вставили в Запускать папку и выберите свойства вариант.

Шаг 6: В свойства окно, перейдите к Совместимость Вкладка. Там вы получите Запустите эту программу от имени администратора опция галочки; выберите его. Затем нажмите Хорошо применить настройки.

После выполнения этих действий перезагрузите компьютер, чтобы найти недостающую панель управления NVIDIA в контекстном меню рабочего стола и на панели задач.

# 4 – Обновите графический драйвер NVIDIA, чтобы исправить ошибку панели управления NVIDIA

Если вышеуказанный метод не работает для вас, значит, проблема с драйвером. В этом случае перейдите в диспетчер устройств и обновите графический драйвер NVIDIA до исправить отсутствующую панель управления NVIDIA в Windows 10, Следуй этим шагам:

Шаг 1: На клавиатуре нажмите Windows + X клавиши вместе, чтобы открыть меню Win + X. В меню нажмите на Диспетчер устройств возможность открыть его.

Шаг 2: В диспетчере устройств ищите Видеоадаптеры вариант. Разверните его, чтобы найти драйвер видеокарты NVIDIA. Щелкните правой кнопкой мыши на драйвере и нажмите Обновить драйвер вариант.

Шаг 3: Откроется новое окно; нажмите на Автоматический поиск обновленного программного обеспечения драйвера вариант. Это будет автоматически искать обновление драйвера и установить его, если доступно. Если обновление недоступно, оно также сообщит вам об этом.

Если обновление не помогло в случае отсутствия Панели управления NVIDIA, попробуйте переустановить драйвер.

# 5 – Переустановите графический драйвер NVIDIA

Обновление графического драйвера NVIDIA у вас не работает? Попробуйте переустановить его, если вы не можете найти панель управления NVIDIA в контекстном меню рабочего стола и в системном трее. Вот шаги, которые помогут вам сделать это:

Шаг 1: Открой Диспетчер устройств нажав Windows + X ключи вместе и выбрав Диспетчер устройств из списка, который появляется.

Шаг 2: Разверните Видеоадаптеры вариант из списка драйверов в диспетчере устройств. Щелкните правой кнопкой мыши драйвер видеокарты NVIDIA и выберите Удалить устройство вариант.

Шаг 3: После успешного удаления драйвера перейдите к NVIDIA – Скачать драйверы страница интернета. Там выберите соответствующий Тип продукта, серия продуктов и продукт• выберите параметры из соответствующих раскрывающихся меню в соответствии с конфигурацией вашего компьютера, чтобы загрузить последнюю версию драйвера. После загрузки установите драйвер на свой компьютер.

Перезагрузите компьютер и посмотрите, Панель управления NVIDIA теперь доступно в контекстном меню рабочего стола и в системном трее.

# 6 – Запустите панель управления NVIDIA вручную, чтобы вернуть отсутствующую панель управления NVIDIA

Пока вы не можете найти постоянное исправление, вы можете также попытаться вручную запустить панель управления NVIDIA в вашей системе, чтобы исправить проблему. Ниже приведены инструкции по запуску и созданию ярлыка панели управления NVIDIA на рабочем столе.

Шаг 1: Открыто Мой компьютер папка. Там, перейдите к С Папка диска и искать Программные файлы папка. в Программные файлы папку, вы найдете Корпорация NVIDIA папка. Если вы не можете найти там папку NVIDIA Corporations, найдите то же самое в Программные файлы (x86) папка. Как только вы в Корпорация NVIDIA папку, откройте Панель управления клиентом, В этой папке ищите nvcplui файл.

Шаг 2: Щелкните правой кнопкой мыши на nvcplui файл и нажмите на Запустить от имени администратора вариант. Вы также можете создать ярлык на рабочем столе панели управления NVIDIA из контекстного меню nvcplui,

В заключение,

Хотя метод № 4 и метод № 5 являются окончательным решением исправить панель управления NVIDIA, отсутствующую в Windows 10, вы всегда должны начинать с методов, упомянутых в начале статьи. Если эти методы также не подходят для вас, попробуйте поднять запрос на Форум NVIDIA, До этого вы можете использовать метод № 6, чтобы вручную открыть панель управления NVIDIA и получить доступ к графическим параметрам.