culhu

Исправить проблему с драйвером Synaptics SMBus: Windows 10 [Resolved]

Проблемы с Synaptics SMBus Driver очень распространены, и интернет загружен запросами к исправить проблему с драйвером Synaptics SMBus в Windows 10, Правильное функционирование Synaptics SMBus Driver очень важно, поскольку он управляет сенсорными панелями во многих ноутбуках. Плохой драйвер Synaptics SMBus может привести к тому, что сенсорная панель вашего ноутбука полностью перестанет работать, или прокрутка сенсорной панели перестанет работать. Причина позади Synaptics SMBus не работает тачпад Это может быть неисправный драйвер, последнее обновление Windows 10, связанное с вашим драйвером, или какая-то другая причина.

В этой статье мы рассмотрим возможности, которые могут привести к этой проблеме. Соответственно увидим как исправить проблему с Synaptics SMBus Driver чтобы ваш тачпад работал и работал. Начнем.

# 1 – Проверьте наличие последних обновлений драйверов Windows

Первое, что вам нужно сделать, это проверить наличие новых обновлений Windows. Если вы найдете новое обновление, установите его. Вот как это сделать:

Шаг 1: Открой Стартовое меню на вашем компьютере, нажав Начните значок или нажав Windows кнопка на клавиатуре. Тип настройки, затем нажмите на опцию Настройки, которая появляется в результатах поиска.

Шаг 2: В окне настроек найдите и нажмите Обновление и безопасность вариант.

Шаг 3: Теперь в новом окне, под Центр обновления Windows раздел, нажмите на Проверьте наличие обновлений кнопка. Он будет смотреть, есть ли новые доступные обновления Windows, и перечислять их, если они есть.

Шаг 4: Установить все новые обновления.

Установка новых обновлений перезагрузит ваш ноутбук. Посмотрите, исправил ли этот метод проблему с драйвером Synaptics SMBus. Если нет, то пришло время откатить драйвер Synaptics SMBus.

# 2 – Откат драйвера Synaptics SMBus

Вы всегда можете откатить обновление драйвера, чтобы устройство работало на вашем ноутбуке. Ниже приведены инструкции по откату обновлений драйверов для устранения проблемы с сенсорной панелью Synaptics SMBus:

Шаг 1: Открыто Диспетчер устройств, Для этого нажмите Windows + X ключи вместе, затем выберите Диспетчер устройств из меню, которое открывается.

Шаг 2: В окне диспетчера устройств ищите Мыши и другие указательные устройства вариант. Нажмите на нее, чтобы развернуть. В раскрывающемся списке дважды щелкните значок Synaptics SMBus драйвер (в данном случае Synaptics SMBus Touchpad); его свойства окно откроется.

Шаг 3: В свойства окно, перейдите к Водитель Вкладка. Оттуда, нажмите на Откат драйвера кнопка.

После отката обновлений драйверов, запустить снова своего ноутбука и проверьте, исправило ли это исправление тачпад.

Есть вероятность, что кнопка «Откатить драйвер» будет неактивной и неактивной. Это означает, что вы не можете откатить обновления.

В этом случае у вас есть возможность обновить драйвер, чтобы устранить проблему с драйвером Synaptics SMBus.

# 3 – Обновить драйвер Synaptics SMBus

Существует два способа обновления драйвера Synaptics SMBus. Если первый сбой, вы можете попробовать второй для решения проблемы Synaptics SMBus Driver.

Метод 1: Автоматическое обновление драйвера Synaptics SMBus

Шаг 1: Нажмите Windows + X ключи вместе. В появившемся меню нажмите Диспетчер устройств,

Шаг 2: В диспетчере устройств ищите Synaptics SMBus драйверкак мы это делали в Шаг 2 из # 2 исправить выше. В контекстном меню выберите пункт «Обновить драйвер». Это откроет диалоговое окно.

Шаг 3: В диалоговом окне выберите Автоматический поиск обновленного программного обеспечения драйвера вариант. Это позволит найти последнюю версию драйвера для сенсорной панели Synaptics SMBus.

Если новое обновление не найдено, вы получите сообщение, которое Лучшие драйверы для вашего устройства уже установлены,

Если новое обновление найдено, установите его. Перезагрузите компьютер и проверьте, работает ли тачпад. Если это не устраняет проблему с драйвером Synaptics SMBus, попробуйте метод 2.

Способ 2. Установите драйвер Synaptics SMBus вручную

Чтобы вручную обновить драйвер, загрузите последнюю версию драйвера Synaptics SMBus с веб-сайта производителя ноутбука. После загрузки драйвера следуйте инструкциям шаги 1 и 2 из Способ 1 выше. Затем в диалоговом окне выберите Просмотрите мой компьютер для программного обеспечения драйвера вариант.

Найдите и выберите загруженный драйвер для его установки.

После завершения установки перезагрузите ноутбук и проверьте, было ли это успешным решением проблемы с драйвером Synaptics SMBus. Это не сработало? Давайте попробуем это последнее.

# 4 – Изменить значение ключа реестра Synaptics

Вы можете исправить проблему тачпада Synaptics SMBus, изменив значение ключа реестра, связанного с ним. Это очень просто; вот как это сделать:

Шаг 1: Нажмите Windows + R ключи одновременно, чтобы открыть Run box, В поле Выполнить введите смерзаться а затем нажмите Войти, Это откроет окно Regedit.

Шаг 2: На левой панели открывающегося окна Regedit найдите следующий раздел реестра:

  • HKEY_LOCAL_MACHINE
  • ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
  • SynTP
  • устанавливать
  • Когда найдете, нажмите на него.

    Шаг 3: Теперь на правой панели ищите DeleteUserSettingOnUpgrade вариант, и дважды щелкните по нему. После этого вам придется изменить его значение на 0 (ноль). Сохраните изменения после ввода значения.

    Шаг 4: Перезагрузите ваш ноутбук после применения изменений в реестре.

    После перезагрузки вы можете снова проверить, действительно ли это решило проблему с драйвером Synaptics SMBus.

    Заметка: Вы должны быть особенно осторожны при работе с Реестром. Одно нежелательное изменение в реестре может испортить ваш компьютер.

    Заключительные слова

    Если ни один из вышеперечисленных методов не решил вашу проблему с Synaptics SMBus Driver, у вас осталось два варианта. Вы можете поговорить с ребятами из техподдержки вашего производителя ноутбуков. Или просто отнесите свой ноутбук в ближайший сервисный центр бренда вашего ноутбука. Они смогут помочь вам простым и понятным способом.

    Exit mobile version