Исправление прокрутки сенсорной панели не работает: Windows 10 (решение)

Прокрутка тачпада не работает это очень распространенная проблема, которая наблюдается у многих пользователей ноутбуков. Обычно прокрутка тачпада расположена на правой стороне тачпада ноутбука. Одним пальцем можно легко перемещаться вверх или вниз при просмотре Интернета, файлов, документов и т. Д.

Случаи, когда прокрутка сенсорной панели перестает работать, обычно происходят после обновлений Windows или из-за других проблем.

Сенсорные панели с двойной прокруткой пальца заменили прокрутку сенсорной панели. Но есть большое количество пользователей ноутбуков, у которых все еще есть ноутбуки и ноутбуки с прокруткой тачпада. С прокрутка сенсорной панели не работает в Windows 10приобретение нового ноутбука с двойной прокруткой пальцев может быть решением для немногих, но для большинства из нас это не практично. Таким образом, мы пытаемся исправить Сенсорная панель прокрутки не работает проблема в этой статье. Покажи нам…

Прежде чем мы продолжим, я хотел бы отметить, что эти решения работают одинаково, независимо от марки вашего ноутбука. Следующие решения могут исправить прокрутку сенсорной панели не работает для Dell, HP, Lenovo, Acer, так далее.

Как исправить тачпад без прокрутки: Windows 10

Первый шаг для исправления неработающей прокрутки тачпада – это НЕ ПАНИКА.

Существует большая вероятность того, что вы обновили Windows 10. И сразу после обновления ваша сенсорная панель перестала работать. Иногда причиной может быть что-то другое. Итак, мы будем держать все возможности открытыми, пытаясь исправить прокрутку сенсорной панели, которая не работает.

Способ 1: перезагрузите / перезагрузите компьютер

Как бы то ни было, иногда простой перезапуск может решить проблему. Не стесняйтесь, просто перезагрузите компьютер. Это стандартная процедура. Мечта каждого специалиста – перезапустить ПК клиентов, чтобы решить проблему, поэтому я просто пытаюсь следовать наследию. Шучу, я серьезно. Вы пытались перезагрузить компьютер?

Итак, ты вернулся, а? Все еще не работает прокрутка тачпада? Пришло время выключить компьютер и запустить его в безопасном режиме. Если ваша прокрутка тачпада начинает работать, то, вероятно, программы запуска не позволяют вашей прокрутке тачпада работать.

Как запустить компьютер в безопасном режиме

Пока вы запускаете компьютер, вы услышите звуковой сигнал. Как только вы услышите этот тон, начните непрерывно нажимать кнопку F8. Держите интервал около половины секунды между каждым нажатием, пока не увидите Расширенные параметры загрузки экран.

Выберите Безопасный режим вариант и ударил Войти ключ. Ваш компьютер загрузится в безопасном режиме. Если прокрутка тачпада не прокручивается, значит, есть проблема с запуском приложений.

Чтобы остановить нежелательные запуска приложений, вы можете посетить меню запуска.

Нажмите Windows + R ключи вместе. Появится окно RUn. Тип MSCONFIG и нажмите Хорошо, Это откроет Конфигурация системы окно. Здесь, перейдите к Запускать Вкладка.

Здесь вы можете отменить выбор и отключить все программы кроме тех, чьи производители Intel Corporation и производственная марка вашего ПК, Например, я отменил выбор всех элементов автозагрузки, кроме тех, которые были у производителей Dell и Intel. После этого нажмите Хорошо сохранить настройки. Перезагрузите компьютер и посмотрите, работает ли он.

Итак, до тех пор, пока здесь, мы не провели базовую диагностику. Теперь давайте рассмотрим несколько расширенных методов, которые позволят устранить прокрутку тачпада, не работающую в Windows 10, почти в 95% случаев.

Способ 2. Откат обновления драйвера сенсорной панели

Одна из основных проблем, когда прокрутка сенсорной панели перестала работать для людей, связана с проблемой драйвера. Возможно, что новое обновление драйвера несовместимо или просто не работает с сенсорной панелью. Вы можете решить эту проблему, откатив обновление драйвера сенсорной панели. Теперь за этим нет ракетостроения. Вы можете откатить обновление драйвера сенсорной панели, чтобы исправить неработающую прокрутку сенсорной панели в Windows 10, выполнив следующие действия:

Шаг 1: В Windows 10 нажмите Windows + X ключи вместе. Это открывает меню быстрого доступа. В списке меню нажмите на Диспетчер устройств вариант.

Шаг 2: В окне диспетчера устройств найдите «Мыши и другие указательные устройстваВариант. Нажмите на нее, чтобы развернуть. Оттуда вам нужно будет щелкнуть правой кнопкой мыши на опции драйвера сенсорной панели. В контекстном меню выберите свойства вариант.

Шаг 3: В окне свойств перейдите к Водитель Вкладка. Здесь вы найдете несколько вариантов и кнопок. Одна из кнопок, на которую вы хотите нажать – «Откат драйвера«.

Если вы обнаружили, что опция «Откатить драйвер» недоступна, это означает, что ваш драйвер сенсорной панели еще не обновлен. Одна из вещей, которую вы можете сделать, это перейти на веб-сайт производителя вашего ноутбука / блокнота, выбрать модель своего ПК и загрузить более раннюю версию драйвера сенсорной панели. Установите драйвер и посмотрите, работает ли он.

Способ 3: обновить драйвер сенсорной панели

Следующее, что нужно сделать, чтобы устранить проблему с прокруткой тачпада, это обновить драйвер тачпада до последней версии. Процесс обновления драйвера похож на процесс отката обновлений.

Следуйте инструкциям, описанным выше, чтобы открыть Диспетчер устройств, В диспетчере устройств щелкните правой кнопкой мыши на опции драйвера сенсорной панели, как указано выше, и выберите свойства вариант.

В окне свойств вам нужно будет выбрать Обновить драйвер вариант, вместо Откат драйвера вариант.

После завершения обновления перезагрузите компьютер и посмотрите, исправлена ​​ли проблема.

Альтернативный способ обновления драйвера тачпада

Если вышеуказанный метод не работает, следующий метод, вероятно, исправит проблему с прокруткой тачпада.

Шаг 1: Открыто Диспетчер устройств как показано выше. Перейдите к драйверу тачпада и щелкните по нему правой кнопкой мыши. В контекстном меню выберите Удалить вариант. После завершения удаления, Запустить снова ваш компьютер. Перед удалением драйвера сенсорной панели рекомендуется подключить мышь. Если у вас нет доступа к мыши, рекомендуется сначала выполнить второй шаг.

Шаг 2: Перейдите на веб-сайт производителя вашего ПК, выберите номер модели и загрузите последнюю версию драйвера для сенсорной панели в режиме совместимости,

Шаг 3: Щелкните правой кнопкой мыши на загруженном файле драйвера и выберите свойства,

Шаг 4: Перейдите на вкладку «Совместимость» в окне «Свойства». Там вы должны выбрать «Запустите эту программу в режиме совместимости», Затем из раскрывающегося списка выберите свою текущую ОС, то есть Windows 10.

Шаг 5: Установите драйвер и перезагрузите компьютер.

Это решит проблему для вас, и ваша прокрутка сенсорной панели будет работать нормально.

Способ 4: включить виртуальную прокрутку

Вот еще одна вещь, которую вы могли бы попытаться исправить не работающей проблемой прокрутки сенсорной панели. Включите виртуальную прокрутку с панели управления. Вот как это сделать:

Шаг 1: Открыто Начните меню и типПанель управления«. Нажмите и откройте панель управления.

Шаг 2: В панели управления вы должны выбрать мышь вариант. Если вы не можете найти мышь, это означает, что параметры отображаются в виде категорий. Нажми на аппаратные средства возможность найти мышь вариант.

Шаг 3: В окне мыши перейдите к Свойства указывающего устройства Вкладка. Здесь, нажмите на «Настройки устройстваВариант.

Шаг 4: В этом окне выберите «Виртуальная прокрутка" а также "Прокрутка на большие расстояния" опции. Отметьте другие необходимые параметры в соответствии с вашими предпочтениями.

Шаг 5Теперь выберите Регион прокрутки и укажите область, где на сенсорной панели доступна прокрутка сенсорной панели.

Заметка: Это не совсем решение проблемы с прокруткой сенсорной панели, не работающей в Windows 10, а альтернативное решение для прокрутки с помощью сенсорной панели вашего ноутбука.

Заключительные слова

Хотя эти методы определенно решат вашу проблему, вы, вероятно, читаете это, потому что ни одно из решений не сработало для вас (печально и раздражающе одновременно). Вероятно, это аппаратная проблема; никогда не знаешь. Пришло время взять ноутбук на проверку в ближайшем сервисном центре и использовать тот неиспользованный гарантийный талон, о котором вы, вероятно, забыли. Я знаю, что это хлопотно и занимает много времени, но это привилегия проверки вашего ПК профессионалами.