Файлы, которые можно безопасно удалить в Windows 10 для экономии места

Возможно, вам не хватает места на вашем устройстве. Очевидно, вы будете искать файлы или папки, которые можно удалить, чтобы освободить место. И вы удивлялись просмотру файлов на диске C и думали о том, что произойдет, если вы их удалите. Поскольку диск C содержит много важных данных, необходимых для работы системы, небезопасно их слепо удалять. В этом посте вы можете исследовать пять типов папок и места, в которых вы можете выполнить безопасное удаление.

Также Читайте: – Как удалить неиспользуемые файлы в Windows 10 с помощью инструмента очистки диска

№ 1 – временные папки Windows

Эти папки используются приложениями для временного хранения некоторых данных. Полностью безопасно удалить содержимое временной папки. Но вы не можете удалить их, если они используются.

Вы можете удалить файлы или папки из:

  • C: Users> имя пользователя> AppData> Local> Temp

Выберите папку и нажмите клавишу удаления на клавиатуре. Диалоговое окно запросит разрешение. Нажмите на Продолжить удалить папку или файл. Кроме того, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на файле и затем нажать удалять,

# 2 – Папки Temp браузера

Когда вы впервые просматриваете веб-страницу в своем браузере, они хранятся во временных интернет-папках. Это сделано для того, чтобы в следующий раз, когда вы их просматривали, процесс загрузки мог быть выполнен быстро. Поскольку они хранятся, браузер может загружать их с вашего диска, а не из Интернета. Это помогает быстрой загрузке ранее посещенных веб-страниц.

Ниже приведены места, из которых вы можете безопасно выполнять удаление. Места для различных браузеров были перечислены ниже:

  • Для браузера Microsoft Edge – C: Users> имя пользователя> AppData> Local> Пакеты> Microsoft.MicrosoftEdge_8wekyb3d8bbwe> AC> MicrosoftEdge> Кэш
  • Для браузера Internet Explorer – C: Users> OfficePower> AppData> Local> Microsoft> Windows> INetCache
  • Для браузера Firefox – C: Users> имя пользователя> AppData> Local> Mozilla> Firefox> Профили> randomcharacters.default> cache2> записи
  • Для браузера Google Chrome– C: Users> имя пользователя> AppData> Local> Google> Chrome> User Data> Default> Cache

№ 3 – Старые данные предварительной выборки

Windows использует справочную информацию о файлах, чтобы делиться информацией о ваших часто используемых файлах. Так что это помогает им быстро бегать. Вы можете перейти к указанному ниже местоположению и удалить некоторые данные из него.

№ 4 – файлы журналов

Журналы хранятся, чтобы знать, что каждое приложение делало в определенный момент времени. Вы можете безопасно удалить все файлы с расширением .ЖУРНАЛ из следующего места.

  • C: Windows
  • C: Windows> Debug

№ 5 – аварийные свалки

Система может выйти из строя в любой момент времени. Дампы сбоев содержат данные о том, что было в памяти во время сбоя приложений. Так что это единственное место, где есть информация, и вы можете посетить ее в случае аварии. Ниже приведены несколько мест, где вы можете удалить файлы

  • C: Users> имя пользователя> AppData> Local> CrashDumps
  • C: ProgramData> Microsoft> Windows> WER> ReportArchive

Хотя большинство файлов будет небольшого размера, их тщательное удаление может освободить много памяти. Попробуйте!