Исправлена! 0xc0000017 Ошибка при установке Windows 10

Исправлена! 0xc0000017 Ошибка при установке Windows 10: – ошибка 0xc0000017 – это ошибка, с которой пользователям Windows часто приходится сталкиваться при установке Windows 10. Сообщение об ошибке будет выглядеть примерно так, как показано на скриншоте ниже.

Статус ошибки говорит о том, что код ошибки 0xc0000017. В информационной части мы видим, что причиной возникновения этой ошибки является недостаток памяти для создания устройства с виртуальным диском. Мы можем устранить эту проблему, удалив области памяти, которые имеют плохие сигналы. Это простая процедура, и поэтому ее можно легко решить с помощью командной строки с помощью очень небольшого числа команд. Читайте дальше, чтобы узнать, как пройти мимо этой неприятной проблемы.

Также прочитайте: исправить ошибку 0xc004c003 Windows 10 не удалось активировать

ШАГ 1

  • Начните вводить cmd в поле поиска Cortana. Это приведет к тому, что Cortana отобразит результаты поиска для вас. Ищите результат программы, который говорит Командная строка. Теперь щелкните правой кнопкой мыши на командной строке, а затем выберите «Запуск от имени администратора», поскольку вам нужны права администратора для исправления поврежденных секторов памяти.

ШАГ 2

  • Когда командная строка открывается в режиме администратора, введите или скопируйте и вставьте следующую команду и нажмите Enter.bcdedit / enum all

ШАГ 3

  • Выполнение предыдущей команды приводит к выводу списка всех областей памяти, которые обозначены как плохие.

ШАГ 4

Это оно. Теперь вы сможете приступить к установке новой операционной системы Windows 10 без ошибки 0xc0000017, которая вызовет у вас какие-либо проблемы. Это сообщение об ошибке на экране Windows и перенос ноутбука в ближайший сервисный центр. Но попытаться решить эту проблему самостоятельно – это совсем другое. Надеюсь, вы нашли статью полезной.