culhu

10 лучших альтернатив Chromecast сегодня

Устройства для потоковой передачи мультимедиа – это новая революция в категории «Цифровые медиаплееры», и они добиваются фантастических успехов в отношении своих поклонников. Да, эти гаджеты, возможно, не захватили рынок так же хорошо, как динамик Bluetooth или наушники, но они медленно влияют на умы технических фанатов, что скажете? Одним из самых популярных среди них является Google Chromecast, и мы уже влюблены в него.

Читать: 12 альтернатив малинового пи

Это суперкомпактное устройство потоковой передачи мультимедиа, которое подключается к порту HDMI вашего телевизора, несомненно, является феноменальным творчеством. Размер этого гаджета составляет всего 3 дюйма, и он сразу подключается к вашему смарт-телевизору, в то время как он соединяется с вашими мобильными телефонами через соединение Wi-Fi, позволяя вам передавать любимые аудио или видео файлы с совместимых устройств. Кроме того, вы можете легко транслировать контент из других программ, таких как Netflix и т. Д., С помощью приложений Chromecast, доступных по относительно более низкой цене.

Несмотря на то, что Chromecast является одним из лучших устройств для потоковой передачи мультимедиа в последнее время, многие пользователи обращаются к альтернативам из-за отсутствия интуитивно понятного интерфейса и устройства дистанционного управления для тех, у кого нет смартфона. Кроме того, только небольшое количество его моделей было продано в невероятном диапазоне в интернет-магазинах, а именно. eBay и Amazon во время ознакомительной бета-версии.

Таким образом, несмотря на то, что Google Chromecast является отличным вариантом потоковой передачи мультимедиа, на самом деле существует множество других инструментов потоковой передачи мультимедиа или некоторых базовых приложений, которые могут выполнять эффекты на том же уровне или даже проигрывать Chromecast. Мы собрали список одних из лучших альтернатив Chromecast на сегодняшний день, который включает как бесплатные, так и платные версии. Вы можете выбрать один на ваш выбор и начать работу.

Мы любим не только крошечную потоковую ручку, но и дополнительные льготы, которые привлекают наше внимание. Хотя вы можете просто подключить потоковое устройство непосредственно к вашему Smart TV, вы также можете получить доступ к функциям с помощью эксклюзивного пульта дистанционного управления и специального интерфейса. Несмотря на то, что потоковое устройство от Roku помечено по значительно более высокой цене, чем Chromecast, оно предлагает вам гибкость выбора из 1200 каналов чистого потокового воспроизведения.

Chromecast может быть выбором элитного класса благодаря превосходному сервису; он отстает в выборе поддерживаемых потоковых программ, что приводит к ограниченному содержанию, отсутствию дополнительных авангардных аксессуаров, таких как пульт дистанционного управления Wi-Fi, и его бесплатной совместимости с iOS и Android по сравнению с Roku Streaming Stick, который поставляется со всеми этими преимуществами. ,

В целом, Roku Streaming Stick – это одна из лучших альтернатив Chromecast, которая поставляется с выходом HDMI, выделенным пультом Wi-Fi, более 1200 каналов на выбор и бесплатными приложениями для iOS и Android.

Цена – $ 49,99

Для тех, кто уже использует устройства Apple и даже Android, наличие Apple TV может стать для них дополнительным преимуществом. Он доступен в виде компактной коробки с пультом дистанционного управления, который позволяет без проблем воспроизводить ваши материалы в iTunes, взятые напрокат или приобретенные. Эта чудо-коробка от Apple предоставляет великолепный выбор развлечений для всех, кто хочет транслировать свой локально хранящийся контент прямо со своих гаджетов Apple, что является недостатком в Google Chromecast.

Хотя он работает без проблем со всеми вашими iDevices, включая iPhone и iPad или даже с компьютерами Mac, и транслирует контент по беспроводной сети через AirPlay, вы также можете получить доступ к широкому спектру онлайн-телеканалов и множеству других сервисов, таких как Netflix, Red Bull TV, YouTube, Теперь телевизор и многое другое. Что еще? Вы также можете играть в игры для iPhone или iPad на экране телевизора, используя функцию AirPlay на Apple TV.

Учитывая, что он предлагает очень много для пользователей Apple, позволяя им воспроизводить свои iTunes прямо на своих экранах телевизоров, а также играть в свои любимые игры для iOS, Chromecast не дотягивает до этой категории. Кроме того, Apple TV удобен в использовании, прост в сборке и поставляется со встроенным цифровым звуковым выходом, который позволяет легко подключать его к стереосистеме, что делает его отличной альтернативой Chromecast.

Цена – 69 долларов и далее

Ищете приложение с ограниченным бюджетом? Allcast может быть лучшим ответом на ваш квест. Это поможет вам беспрепятственно передавать ваш контент через смартфоны и устройства Apple. Это бесплатное приложение для платформ Android и iOS, разработанное ClockWorkMod, которое позволяет передавать и отображать фотографии и видео на экранах телевизоров с помощью стороннего приемника DLNA.

Хотя это приложение можно бесплатно загрузить на iOS и Android, существует ограничение по времени использования. Однако, если вы перейдете на профессиональную версию, которая стоит всего 5 долларов в месяц, вы можете наслаждаться неограниченным и непрерывным потоковым воспроизведением. Allcast совместим с большинством потоковых устройств, таких как Apple TV, Amazon Fire TV, Chromecast, Roku Streaming Stick, XBox и многими другими, как в бесплатной, так и в премиум-версиях.

Allcast – это приложение, которое не является альтернативой Chromecast, а является надстройкой, которая может использоваться вместе с Chromecast, а также может помочь вам избавиться от кастинга устройств и напрямую транслировать контент на телевизор.

Цена – Бесплатное приложение для Android и iOS

Если вы то, что они называют «кушеткой», то Amazon Fire TV – это как раз то, что вам нужно. Благодаря этому новому инструменту потоковой передачи мультимедиа Amazon уже стала одним из сильных конкурентов в своей категории. Это одно из самых компетентных устройств потоковой передачи мультимедиа на текущем рынке, которое поставляется с расширенными функциями. Он предлагает практически все развлекательные возможности, о которых вы только можете подумать, и бросает громкий вызов своим коллегам по потоковой передаче мультимедиа, таким как Apple TV, Roku или Chromecast.

Используя Amazon Fire TV, вы можете не только воспроизводить контент вашего смартфона или планшета на телевизоре, но и играть в телефонные игры на телевизоре, используя его игровую функцию и игровую приставку, которая поставляется с ним. Он совместим с такими потоковыми службами, как YouTube, Netflix и другими, за исключением доступа к множеству онлайн-игр, в которые можно играть на телевизоре.

Amazon Fire TV по производительности превосходит другие мощные устройства потоковой передачи мультимедиа, такие как Chromecast или Apple TV, а также предлагает множество функций в одном устройстве и игровую функцию, которая делает его полным мультимедийным гаджетом. Несмотря на то, что цена намного больше, чем Chromecast, Amazon Fire TV, несомненно, является одной из лучших альтернатив Chromecast с точки зрения его функций.

Цена – $ 99

Помимо возможности потоковой передачи любимого мультимедийного контента со смартфона или планшета непосредственно на телевизор, Samsung Allcast Share также позволяет транслировать официальные презентации в корпоративной среде, что является отличительной особенностью среди его аналогов потокового мультимедиа.

Все, что вам нужно, – это иметь совместимое устройство Samsung для сопряжения, например планшет Samsung или смартфон Galaxy. Вы можете транслировать контент с поддерживаемого устройства по беспроводной сети или через кабель с помощью обычного кабеля HDMI или по сети Wi-Fi на Smart TV.

Тот факт, что Samsung Allshare Cast совместим с вашими устройствами Samsung и воспроизводит HD-видео и музыку, обеспечивает потоковую передачу даже официальных презентаций, а также чрезвычайно прост в подключении и сборке, делает его отличной альтернативой Chromecast.

Цена – $ 79,99

Если вам нужна альтернатива Chromecast с открытым исходным кодом или любому другому устройству потоковой передачи мультимедиа, PiCast – лучший выбор для вас. Однако для того, чтобы все заработало, вам понадобится Raspberry Pie за 35 долларов и некоторое время для его настройки. Самое приятное то, что это отличная альтернатива бесплатной потоковой передачи мультимедиа и отличный вариант для тех технических фанатов, которые предпочитают вместо этого приложения с открытым исходным кодом.

PiCast работает через соединение Ethernet вместо сети Wi-Fi и значительно надежнее, чем соединение Wi-Fi, когда речь идет о потоковом мультимедийном контенте. Вы можете получить это приложение на GitHub, и оно регулярно обновляется, добавляя больше возможностей для изучения.

Тот факт, что PiCast позволяет создавать собственное представление Chromecast с использованием конфигурации Raspberry Pi, делает его прекрасной альтернативой Chromecast с открытым исходным кодом. Это чрезвычайно эффективный вариант, который совместим с популярными мобильными операционными системами, такими как iOS, Android, телефоны Windows, а также с потоковыми службами, такими как YouTube, потоковой передачей данных через Ehthernet и устройство Micro USB, что не относится к Google Chromecast.

Цена – Open Source, нуждается в Raspberry Pi стоимостью $ 35

Разработанный Western Digital, WD TV Live – это отличное решение в категории устройств для потоковой передачи мультимедиа, а также отличная альтернатива. Хотя это компактное устройство помогает вам транслировать фотографии, видео, фильмы и телевизионные программы через Netflix, оно также может беспрепятственно воспроизводить любой локально сохраненный мультимедийный контент через WD TV Live.

Это не все! Он также предлагает эксклюзивное интуитивно понятное приложение, которое мгновенно превращает ваше мобильное устройство в пульт ДУ телевизора, что дает ему преимущество над другими в этой категории. WD TV Live превосходит Chromecast благодаря своей способности воспроизводить локально сохраненный мультимедийный контент, легко транслируя фильмы с помощью Netflix и легко работая с эксклюзивным мультимедийным контентом.

Помимо возможности потоковой передачи локально сохраненного мультимедийного содержимого и превращения телефона в пульт дистанционного управления, он также воспроизводит прямые телепередачи или даже записанные прямо на телевизор без проводов и совместим с множеством файловых версий.

Цена – $ 69

Купить у – http://www.amazon.com/gp/product/B00FHREVBK/ref=as_li_qf_sp_asin_il_tl?ie=UTF8&camp=1789&creative=9325&creativeASIN=B00FHREVBK&linkCode=as2&tag=beebMMKH44MKKH4

Это недавно запущенное устройство для потоковой передачи мультимедиа уже вызывает настоящий ажиотаж благодаря своим уникальным функциям и способности предоставить вам доступ к более чем сотне телевизионных каналов по сравнительно разумной цене. Разработанный Sky, Now TV HD является отличной альтернативой своим правящим аналогам Apple TV или Google Chromecast в своей категории.

Что еще? Он доступен в шести различных вариантах и ​​предлагается Tesco под одной крышей для вашего удобства. Каждое из этих устройств, предлагаемых Now TV HD, совместимо с такими телевизионными услугами, как Demand 5 или BBC iPlayer. Тем не менее, вы также можете обновить его до премиальной версии каналов Sky TV по гораздо более низкой цене, например, Sky Entertainment, Sky Movies и Sky Sports.

Теперь TV HD предоставляет вам возможность выбрать Pay As You Go или обычную постоплатную схему для использования каналов Sky TV. Это еще не все, поскольку вы также можете пользоваться его услугами на игровых приставках, Mac, компьютерах, а также в операционных системах смартфонов, таких как iOS и Android, либо через бесплатное приложение Now TV, либо с помощью подключения к Интернету.

Так что не пропустите свои любимые телепередачи Sky TV не только на своем телевизоре, но и на всех возможных устройствах, использующих Now HD TV и его приложение, доступное бесплатно в течение первых 14 дней, а затем по гораздо более низкой цене по сравнению с Chromecast. Попробуйте бесплатно в течение первых 14 дней, а затем вы можете перейти на премиум-версию.

Цена – 6,99 фунтов стерлингов

Matchstick – это, пожалуй, самая дешевая альтернатива Chromecast в категории платных устройств потоковой передачи мультимедиа. Основанный на операционной системе Firefox, он был впервые запущен на Kickstarter по цене $ 12 для массовых спонсоров. Теперь, когда срок финансирования истек, Matchstick будет доступен по розничной цене 25 долларов, что по-прежнему является одним из самых разумных цен по сравнению с другими в лиге.

Это устройство HDMI, которое подключается прямо к вашему телевизору, и с помощью приложения Fling вы можете просто передавать содержимое со своего смартфона на телевизор. Самое приятное то, что вы можете продолжать использовать свой смартфон без перебоев после завершения потоковой передачи мультимедийного файла.

Несмотря на то, что Matchstick сталкивается с жесткой конкуренцией на рынке, оснащенном первоклассными устройствами для потоковой передачи мультимедиа, такими как Apple TV, Google Chromecast или Amazon Fire TV, тот факт, что он стоит на беспощадном уровне, позволяет использовать планшет или телефон один раз. контент передается на телевизор, и устройство с открытой платформой дает ему преимущество над Chromecast или другими службами потоковой передачи мультимедиа.

Цена – цена на кикстартер – $ 18; Розничная цена – $ 25

Exit mobile version