culhu

Как отключить звук щелчка для экранной клавиатуры в Windows 10

Экранная клавиатура – это отображаемая клавиатура в Windows 10. Экранная клавиатура предназначена для использования, когда клавиатура вашего компьютера отсутствует. С помощью экранной клавиатуры человек может печатать с помощью щелчков мыши. Каждая функция (то есть сочетание клавиш), связанная с клавиатурой, также может быть выполнена с помощью экранной клавиатуры.

Экранная клавиатура содержит все необходимые клавиши, содержащиеся в стандартной клавиатуре. С функцией «Звук щелчка», щелкая все время клавишами, может быть слишком шумно. Чтобы избежать подобных проблем, мы можем использовать функцию отключения звука щелчка.

Для выключения этой функции необходимо выполнить следующие шаги:

Шаг 1:

В строке поиска Windows, расположенной в левом нижнем углу экрана, введите «Клавиатура». Нажмите на первый вариант, чтобы открыть приложение «Клавиатура».

Примечание. Вторая опция «Клавиатура (Панель управления)» откроет настройки клавиатуры. Итак, первый вариант рекомендуется.

Шаг 2:

Нажмите «Параметры» в правом нижнем углу экрана клавиатуры.

Шаг 3:

Снимите флажок рядом с надписью «Использовать звук щелчка» и нажмите «ОК», чтобы завершить этот процесс.

Примечание. Это действие отключит функцию «Использовать звук щелчка».

Вы также можете выполнить некоторые действия, такие как включение цифровой клавиатуры, прогнозирование текста, отображение клавиш, облегчающих перемещение по экрану, и управление автоматическим запуском экранной клавиатуры при входе пользователя в Windows 10.

Exit mobile version