culhu

Как изменить время блокировки экрана на Windows 10

Windows по умолчанию блокирует ваш экран, показывая заставку или выключая дисплей. Это хороший способ обезопасить ваш компьютер, когда вы находитесь в течение определенного периода времени. Вы не выключаете компьютер каждый раз, когда выходите из него. Допустим, вы оставили свой компьютер и забыли вернуться на несколько часов. В это время другой человек может очень легко получить доступ к вашим файлам и данным без блокировки экрана. Поскольку экран заблокирован, любой пользователь, попавший на ваш компьютер, должен будет ввести пароль или PIN-код.

Также прочитайте: – Как навсегда отключить экран блокировки в Windows 10

Единственная проблема – это время блокировки. Поскольку время по умолчанию обычно составляет 5 минут, оно блокируется очень долго и может раздражать некоторых пользователей, которые не хотят вводить пароль каждый раз, когда хотят получить доступ к своему ПК. Возможное решение – увеличить время выключения дисплея.

Как изменить настройки времени экрана блокировки

Шаг 1 – Нажмите на кнопку Windows в крайнем нижнем левом углу экрана, а затем нажмите на настройки,

Шаг 2 – Нажмите на воплощение в окне настроек.

Шаг 3 – Теперь в левом меню нажмите на Экран блокировки, После этого прокрутите вниз с правой стороны и нажмите Настройки тайм-аута экрана,

Шаг 4 – Теперь на следующем экране измените настройки времени на более высокий уровень. Если вы хотите отключить их, никогда не выбирайте из выпадающего списка.

Альтернативный метод

Шаг 1 – Нажмите клавишу Windows + X, чтобы открыть меню слева, а затем нажмите на панель управления,

Шаг 2 – Поиск вариантов питания в окне поиска. Затем нажмите на варианты питания из полученных результатов.

Шаг 3 – Теперь, когда вы достигнете окна параметров питания, просто нажмите на изменить настройки плана вашего текущего плана, который выбран.

Шаг 4 – Теперь нажмите выбрать из выпадающего списка время и измените его на желаемый интервал времени. Вы также можете выбрать никогда в качестве параметра, чтобы полностью отключить эту функцию.

Шаг 6 – Выполните аналогичные настройки как для батареи, так и для подключенной опции. Точно так же измените настройки перевода компьютера в спящий режим также по вашему желанию. Наконец нажмите на сохранить изменения.

Exit mobile version