Скрыть или удалить значок «Безопасное извлечение устройства» на панели задач

Вы замечаете, что всякий раз, когда вы подключаете USB-устройство, такое как USB-накопитель или внешний жесткий диск, в области уведомлений появляется значок USB-накопителя с галочкой? Целью значка является безопасное извлечение вашего оборудования. Несмотря на то, что USB поддерживает «горячее» подключение, что означает, что его можно вставлять и извлекать во время работы Windows, рекомендуется извлечь устройство перед его извлечением, чтобы предотвратить потерю данных, поскольку у вас все еще может быть заблокированный файл, который все еще используется, и принудительно извлекайте его. выход устройства приведет к повреждению файла.

Если вы хотите скрыть значок «Безопасное извлечение устройства и извлечения носителя» из области уведомлений, это может показаться невозможным, поскольку самое большее, что вы можете сделать, – это установить «Скрыть значок и уведомления». При установке этого параметра значок будет скрыт с рабочего стола, однако доступ к нему можно получить, щелкнув значок стрелки, указывающий вверх, для отображения скрытых значков.

Значок извлечения Windows 7

К счастью, нам удалось выяснить, как навсегда скрыть значок «Безопасное извлечение устройства» из области уведомлений, даже если к компьютеру подключено съемное USB-устройство.
Самый простой способ – скачать бесплатную программу под названием Значок для удаления где вы можете легко показать или удалить значок Safely Remove Hardware одним нажатием кнопки. Раньше это было условно-бесплатное программное обеспечение, которое стоило 10 долларов за персональную лицензию, 195 долларов за образовательную лицензию и 395 долларов за коммерческие организации, но превратилось в бесплатное ПО.

Значок для удаления

После установки запустите программу и нажмите нужную кнопку действия. Изменения вступают в силу мгновенно без перезагрузки компьютера. Если вам интересно, как безопасно извлечь USB-накопитель без значка, вы можете просто щелкнуть правой кнопкой мыши на букве диска в разделе «Мой компьютер» и выбрать «Извлечь».

Скачать Icon Remover

Обратите внимание, что Icon Remover должен быть установлен, чтобы скрыть значок Safely Remove Hardware. Это означает, что даже если вы нажмете «Удалите значок «Безопасное извлечение устройства».», А затем удалите программу, вы заметите, что значок будет восстановлен при перезагрузке компьютера. После обширных исследований и тестирования мы обнаружили, что изменение значения реестра и запуск файла systray.exe для обновления этого параметра может скрыть значок «Безопасное извлечение устройства», но тогда при перезапуске значение реестра будет автоматически возвращено к значению по умолчанию. Поэтому Icon Remover устанавливает значение реестра и запускает systray при загрузке Windows.

Реестр Applets Systray Services

Если вы считаете, что нет необходимости устанавливать стороннюю программу только для того, чтобы скрыть значок безопасного удаления аппаратного трея, вы можете просто скачать приведенный ниже пакетный файл и поместить его в папку «Автозагрузка», которая фактически делает то же самое, что и Icon Remover. Этот пакетный файл и программа Icon Remover будут работать на XP, Vista и 7 без повышения UAC.

Скачать Hide Safely Удалить аппаратный пакетный файл