Установка диска восстановления системы Windows 7 на USB-накопитель

Верьте или нет, мой старый настольный компьютер не имеет внутреннего привода CD / DVD. Я обнаружил, что это не нужно, потому что 5,25-дюймовый DVD-привод слишком велик и занимает слишком много места. Удаление его дает больше места для вентиляции воздуха. Во-вторых, хотя DVD-привод не потребляет много энергии, я знаю, что сэкономил (около 20 Вт) от его отсутствия. У меня есть внешний USB DVD-рекордер, но если мне действительно нужно его использовать. В настоящее время с USB можно запускать все, например, BootCD от Hiren, антивирусные диски и даже установку Windows 7.

Я также начал использовать функцию резервного копирования и восстановления образа системы Windows 7, поэтому нет необходимости создавать аварийный диск Windows 7 на случай, если загрузчик будет удален. Однако, увидев, что я уже вынул внутренний DVD-привод и стараюсь не подключать и отключать USB-устройство записи DVD Slim, мне нужно установить систему восстановления Windows 7 на USB-накопитель. Нет простого поддерживаемого способа сделать это из самой Windows, но мы нашли несколько способов, как это сделать.

Параметры восстановления системы USB

Существуют и другие варианты для передачи файлов восстановления на USB, такие как использование командной строки с Diskpart или использование инструментов создания загрузочных USB, таких как SARDU, UNetbootin, Rufus, xboot и т. Д., Но после тестирования мы обнаружили, что не все функции USB восстановления работают должным образом. Из 5 инструментов восстановления в меню «Параметры восстановления системы» работает только последний параметр «Командная строка», а остальные не работают.
Нажатие на Восстановление запуска показывает следующую ошибку:

Восстановление при загрузке не может восстановить этот компьютер автоматически. Отправка дополнительной информации может помочь Microsoft создать решения.

Ремонт запуска не может восстановить этот компьютер автоматически

При нажатии на «Восстановление системы» появляется следующая ошибка:

Чтобы использовать восстановление системы, необходимо указать, какую установку Windows следует восстановить. Перезагрузите этот компьютер, выберите операционную систему и выберите «Восстановление системы».

Чтобы использовать восстановление системы, необходимо указать, какую установку Windows необходимо восстановить

Нажатие на System Image Recovery показывает следующую ошибку:

Возникла внутренняя ошибка. Следующая информация может помочь вам устранить ошибку: Система не может найти указанный файл. (0x80070002)

система не может найти указанный файл 0x80070002

При щелчке любого из 2 параметров в Windows Memory Diagnostic отображается следующая ошибка:

Windows не может проверить наличие проблем с памятью. Ошибка не позволяет Windows проверять наличие проблем с памятью при запуске. Чтобы запустить диагностику памяти Windows вручную, загрузите компьютер с установочного диска Windows, а затем выберите «Диагностика памяти Windows» в меню диспетчера загрузки Windows.

Ошибка не позволяет Windows проверить наличие проблем с памятью при запуске

Если вы получаете какое-либо из приведенных выше сообщений об ошибках в вашем текущем образе восстановления системы Windows 7, установленном на USB-накопителе, или хотите создать полностью работающий USB-накопитель для восстановления с выключенного компьютера, вы должны использовать следующие методы для его создания, поскольку мы обнаружили, что все функции опций восстановления работают по назначению.

Шаг первый: создание ISO восстановления Windows

Перед созданием USB-накопителя для восстановления необходимо сначала получить стандартный ISO-образ для восстановления системы Windows 7, который можно получить двумя способами. Один, если у вас уже есть восстановленный компакт-диск, и второй, если у вас нет доступа к оптическому приводу. Если у вас есть привод CD-RW, самый простой способ – запустить инструмент recdisc.exe из поля поиска в меню «Пуск», записать образ на перезаписываемый компакт-диск и затем выполнить первый метод, описанный ниже.

Первый метод: с существующего диска восстановления системы Windows 7.

1. Загрузите и установите пробную версию PowerISO, Если у вас есть другое программное обеспечение, которое вам нравится, которое создает ISO-файл с компакт-диска, например ImgBurn и т. Д., Вы также можете использовать его. Следите за рекламным ПО во время установки PowerISO.

2. Запустите PowerISO, затем перейдите в меню «Инструменты» -> «Создать файл образа CD / DVD / BD».

3. Выберите файл назначения как «.iso file», затем выберите местоположение и имя файла для сохраненного файла. Убедитесь, что исходный диск правильный. Нажмите OK, когда будете готовы к созданию.

PowerISO сделать файл изображения

Через минуту или две будет создан ISO-образ, готовый для подключения к USB.

Вот как создать образ с помощью другой популярной утилиты ISO под названием UltraISO, если вы предпочитаете его над PowerISO:

1a. Загрузите и установите пробную версию UltraISO,

2а. Запустите UltraISO (щелкните правой кнопкой мыши и запустите от имени администратора), перейдите в меню «Сервис» -> «Создать образ CD / DVD».« или нажмите F8.

3a. Нажмите кнопку, чтобы выбрать местоположение и имя файла для выходного файла, убедитесь, что выбран диск, содержащий ваш диск, затем нажмите «Создать». Выходной формат ISO должен быть выбран по умолчанию.

UltraISO Make Image

На странице 2 мы покажем вам, как получить ISO для восстановления из системы без оптического привода и записать ISO на USB.